'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Просветите по штатной резине  (Прочитано 15037 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #40 : 02 09 2010, 14:33:55 »

Сейчас дилеру позвонил, говорят на всех комплектациях кроме комфорта передние суппорта больше чем на 120м и они 4х поршневые.
А на 120м, простите, сколько поршней в пер суппорте?)
Как считать)))


Саш, а сколько тут может получится кроме четырех? ???
Записан

С уважением, Игорь. ;)

RVV

  • Вадим
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #41 : 10 09 2010, 11:43:34 »

Вчера с охоты вернулся. В непролазные дреби не лазил конечно, но вот по раскисшим полевым дорогам накатался. Был приятно удивлен поведением штатной резиной. Хорошо тянет по грязи, вылазит из колеи неплохо. Аутлендер на штатной резине там как Плющенко на льду тройные тулупы крутил, а Прадик на этой резине спокойно и уверенно пер куда я руль вертел...  Только утомляет "процесс самоочистки протектора" - комки чернозема засрали всю машину и звук по аркам как из пулемета....
Записан

1365753

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #42 : 11 09 2010, 01:57:13 »

Дааа, читаю и диву даюсь, народу бабло девать некуда, ШТАТНУЮ РЕЗИНУ MADE IN JAPAN, менять собрались на что интересно..
Сдается мне, что Bridgestone специально эту поцевскую резину выпустила (инженеры думали, конструировали, моделировали),
чтобы Прадик обуть, смешно не правда ли?
Я помню еще те времена, когда на вазовской 7-ке с лысой БЛ85 ездил и зимой и летом и не парился особо.., а
когда появилась 9-ка вообще перестал думать о переобувке на зиму.
А тут Джип с постоянным 4х4 + хренова гора электроники.
Для города штатной резины вполне достаточно, ну а в остальных случаях спорить не буду..
 
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #43 : 11 09 2010, 05:36:17 »

Дааа, читаю и диву даюсь, народу бабло девать некуда, ШТАТНУЮ РЕЗИНУ MADE IN JAPAN, менять собрались на что интересно..

Для города штатной резины вполне достаточно, ну а в остальных случаях спорить не буду..
 

Летом достаточно, зимой все-таки надо переобуваться.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #44 : 11 09 2010, 17:29:27 »

Вчера с охоты вернулся. В непролазные дреби не лазил конечно, но вот по раскисшим полевым дорогам накатался. Был приятно удивлен поведением штатной резиной. Хорошо тянет по грязи, вылазит из колеи неплохо. Аутлендер на штатной резине там как Плющенко на льду тройные тулупы крутил, а Прадик на этой резине спокойно и уверенно пер куда я руль вертел...  Только утомляет "процесс самоочистки протектора" - комки чернозема засрали всю машину и звук по аркам как из пулемета....
На штатной 150й резине в легкую грязь не лазил (ЕЩЁ), но вот на штатной 120й было. Ощущения как на сликах. Учитывая, что резина одна и та же, а разница только в радиусе на след. сезон буду искать А/Т. Только на 18' ее не оч. много (((
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Ingver

  • FJ Cruiser и LC200
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: СПб
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #45 : 12 09 2010, 23:50:14 »

Для города штатной резины достаточно, на  зиму конечно шиповку-предпочитаю Хакку. 
Ну а для грязи, поверьте моему опыту (построил для охоты и покатушек уже три машины - Патруль,  Прадо-90 и FJ-круизер), надо брать специальную резину, как минимум БФгудрич, лучше Купер СТТ нью, а еще лучше МИккейТомпсон с грязевым рисунком. И тогда на любой охоте, куда надо проехать по "говнам" - вы король.
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #46 : 03 11 2010, 21:33:46 »

Вот читаю и сам не понимаю, почему родную резину хаить, у меня 18, машину взял несколько дней назад, сначала было жестковато как-то при проезде неровностей, давление проверил а там 3 вместо двух! Сейчас кофорт на высоте и шума не слышал не разу, вторая машина Дискавери 3, Прадо с правильным давлением в колесах мягче и комфортнее! Купил зиму такого же размера, буду перекидывать балоны каждый сезон, практично и безопастно! Рекомендую! Мечтал взять двадцатки на лето, но реплика читал у ребят кот поставили бъет, а на сегодняшний день тойта вообще не рекомендует ставить не штатные диски диаметра больше чем 18, почему? у меня нет такой инфо, но эта инфо точная, что нельзя!
Записан
Полный вперед!

GDT

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #47 : 05 11 2010, 18:12:30 »

круто, но тема про установку дисков 17 радиуса вместо стандартного 18 не раскрыта
Записан
Дизель-Элеганс.

Alex_donetsk

  • Land Cruiser - 3.0 D4D
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Украина - Донецк
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #48 : 01 12 2010, 10:55:17 »

Мне штатно досталась bridgestone dueler h/t 840, для города вроде пойдет но не более, интересно как она себя ведет на морозе .

Всесезонная шина для внедорожников и легких грузовиков, эксплуатирующихся преимущественно на автомобильных дорогах с качественным покрытием с редкими поездками по пересеченной местности. Рекомендуются для эксплуатации в городских условиях с частичными поездками за город. Возможно использование в зимних условиях.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Просветите по штатной резине
« Ответ #49 : 01 12 2010, 16:10:57 »

Мне штатно досталась bridgestone dueler h/t 840, для города вроде пойдет но не более, интересно как она себя ведет на морозе .

Всесезонная шина для внедорожников и легких грузовиков, эксплуатирующихся преимущественно на автомобильных дорогах с качественным покрытием с редкими поездками по пересеченной местности. Рекомендуются для эксплуатации в городских условиях с частичными поездками за город. Возможно использование в зимних условиях.

На холоде становится дубовым яйцом.
Записан