'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Болгария Золотые пески  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Болгария Золотые пески
« : 02 09 2010, 21:13:34 »

Искал и чего то не надыбал тем про Болгарию. Ребят кто нибудь ездил (летал) туда на отдых с детьми и без. Просто собираюсь на следующий год с семьёй туда. а инфы никакой. Подскажите что почём и как там с сервисом, очень буду благодарен!
Записан

sibmotor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200
  • Город: Новосибирск
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #1 : 03 09 2010, 10:44:45 »

Ездили транзитом через болгари в грецию. Заправок лукойла по всей Болгарии дофига. Гаишники как и у нас сидят в засадах с радарами, но местные моргают активно. Дороги от хороших до безобразных. Речь интересная какаято "гыркащая", короче мы их не понимали, а вот надписи все понятны. И чисто субъективно мне они показались какимито озлоблеными например в отличии от румын. Сервис не понравился, но сразу оговорюсь что ночевали в Софии, а не на черноморском побережье, там может по другому.
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #2 : 03 09 2010, 12:04:07 »

Отдыхал прошлым и позапрошлым летом в Албене.
Вот тут можешь глянуть отчет (тогда у меня еще прадо не было :) )
_http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=9132

Nicolss

  • Гость
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #3 : 03 09 2010, 21:43:22 »

DimmOn спасибо за отчёт, понравилось очень, поедем теперь точно!
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #4 : 05 09 2010, 07:37:15 »

Не могу найти второй отчет - за 2009 год - там мы остановились в отеле Калиакра **** в аппаратаментах - там было без лечения, но всё включено, включая 15-20 видов местного и импортного алкоголя + коктейли.... Немного дороже чем в Турции, но за счет огромного количества залени и близости гор духоты и жары практически не ощущалось.... Моим Болгария понравилась очень - ещё просятся... НО если цель страну посмотреть - смотреть особо нечего... В той же Турции достопримечательностей поболее будет... Зато море и песок вне конкуренци :)

Nicolss

  • Гость
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #5 : 20 09 2010, 20:05:48 »

Ну чё, никто в те края больше не юзал, даж не обязательно на Прадике, просто самолётом??? Места, отношение к нам и вобще отельчики от 4* и выше.
Записан

Huggu

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #6 : 10 10 2010, 14:05:34 »

Что Вы хотите узнать? Я живу в Поморие - это много южнее Злато пЕсцов. 3-4 раза в году делаю маршрут МСК-Бургас... обратно...

Вот мой весенний пробег, текст на одном из сайтов:

Маршрут был такой: Москва-Витебск-Одесса-Рэни-Констанца-Поморие.

Не много расскажу про маршрут, а то я тут гляжу сезон открыл  … Русских машин уже неделю не вижу  
Значит так:
Москва.
Помыл , почистил «Уазик». Съездил на техобслуживание, заодно заставил мастеров проверить и если необходимо отрегулировать сход/развал. Аппарат заправил «до полного». Шмотки в багажник…, удочки/спининги… вроде ничего не забыл!?
14 марта стартовал из Одинцово.
Лёгкий морозец бодрит. Дорога сухая, радует. Воскресенье, машин мало. До Витебска 487км. вроде как в булочную… приеду даже брызговики не испачкаю  . Наивный…, перед Гагариным небо затянуло, полетели «белые мухи» и мои серебристые бока стали покрываться «рОссией». Пересекаю границу с Белоруссией и погода становится все лучше и Ура! Родной Витебск встретил безоблачным солнцем  .
«Уазику» отдыхать, хозяину гарэлку пить…
Тары-бары-растабары вроде: «Зачем Сеня усы сбрил»

Шёл ли дальней стороною, плыл ли морем я,
Всюду были вы со мною верные друзья…
И бывало в час тревоги в сумрачный денёк
Освещал нам все дороги дружбы огонёк.

Пусть проходят год за годом долгой чередой,
Наша дружба остаётся вечно молодой,
Старой дружбы словно песни забывать нельзя,
И идут по жизни вместе верные друзья…

15 марта, в понедельник, на рассвете, первым делом в Инет, как погода на маршруте…? А за окном зима, метель. Перед Оршей просветление в облачности и похоже солнце будет до дома. Ладно, проверим! Выкапываю из снега «Уазик». Стукаю в навигатор, («Мишкой » обозвал, он у меня голосом Горбачева М.С.: «Вы превысили разрешенную скорость, понимаешь! Немедленно снизьте!») перед Одессой в отель «Е95», нравиться он мне, и в путь… на трассу Е95. Не врёт спутник  , М1 (Москва-Минск) пересекаю под солнцем. ДАИ нет в принципе, машин считай нет, мотор поёт:

Солнце на спицах,
синева над головой
Ветер на лицах обгоняет шар земной
Ветры и версты убегающие в даль
Сядешь и просто нажимаешь на педаль….

Белорусские дороги – песня! 110-120-…160 редкие, практически безлюдные,  населенные пункты… (ограничения соблюдаю). Короче до границы докатил одним дыханием – и о ЧУДО НикОго! ВООБЩЕ НИКоГО!!!
«А Хде Ваш транзитоплата?», «Я вашче-то дома!» «Ни знаю ни чОго! Хде транзитоплата? Кохда въехав?» «ВчЁра…» «300 рублёв… Счастливага пути!»

До свиданья Белорусь!
Здравствуй Украина!

3 машины впереди, суета, возня. Передо мной «99» регион трясут, а он только в Чернигов. Да-а-а!!! Похоже на долго... Миграционная карта – «Ой, а чо это Вы так далеко?...» «А надо…» «А заполните таможенную декларацию.» «ЧАВО!!!?» «НАМ нада!...» «Машина здесь была?» «Регулярно... А количество прелых носков указывать?»…
«Машину пожалуйста вот к этому столу, чтобы удобней выгружать.» Практикант!!!! «Акуна-матара!!!…. Твою дивизию!!!....!!!...» «А что Вы так нервничаете?» «Холодно! И ехать далеко…» Засекаю время. Пока достал 2 сумки, и подошел старший (есть ЛЮДИ на Украинских границах!) «Это что?», «Шмотки…», «А это?», «Спининги…», «Заканчивай, человеку далеко ехать…» Короче на границу Белоруссии 25 минут, на Украинской 50 минут минус.
Дорога ухудшилась, особенно не разгонишься, количество машин увеличилось  Солнца малова-то!
Что-то не видно «ДАЙ»? Вспомни «рогатого» -вот он! Хорошо встречные хлопцы подморгали под ограничение «50», так нет же! Русская машина чёй-то медленно едет! И водитель жирный бутерброд хомячит! «Приятного аппетита! Как дела? Есть проблемы?» «Угу… Еду… ещё посты впереди есть?» «Ни-и-и… 20 км. никого… счастливо…» Эх! Знал бы ты сколько мне еще «топить»…
Вот и трасса Москва-Киев. Дорога стала ещё хуже  и ДАИ …, ДАИ…, дои москалей!…, короче ДАЙ!  112 км в час уменьшили мои финансы на 50 баксов «Меньше никак нельзя…»  . «58» регион остался объясняться с «доярами», видать парень крепко «коптил»…

«Который раз лечу Москва-Одесса…
…И надо мне в Одессу позарез…

Опять обледенела полоса…
А где-то всё ясно и тепло…»

«Мишке» командую провести через центр Киева. Ночью сыпал снег, его конечно никто не убирал и вот теперь каша на стеклах! На трассе «95» стало сухо… После Умани снег начал сходить на нет. «Правый «мах» на Кишинёв», нет, мне сегодня не туда… стемнело…

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел чего так ждал…
Всё потерял ,что так искал,
Поднялся в небо и упал…

«Е95» не пролетишь…,  (надо бы денег на форум с них спросить!)
Традиционный БОРЩЧЬ З ПАМПУШКАМИ!!!, пара запотевших кружек пЫва, звонок любимой, Wi-Fi с почтой и новостями… тихий номер… аут…
На рассвете в путь…
««Мишка»! Тартарбунар, Измаил,Рэни…» «Пожалуйста направо,…. Продолжайте движение больше ..... км.»
…Мишка –Мишка где твоя улыбка?...
Это называется дорога!? Еще осенью можно было как-то проехать…
Такое впечатление, фашистов опять гнали из Одессы, для скорости «ввалили» штурмовиками, а потом «пригладили» «Катюшей»!
При въезде в Тартарбунары рекомендую маленький кабачок «В дали от жен» слева, напротив заправки, как с холма спускаться… Там повар толи узбек, толи таджик, готовит быстро и отменно!
На въезде в Измаил, на кольце, «Честная» заправка, заливаюсь «до полного», чтоб всю Румынию насквозь…. После Измаила дорога не изменилась с осени.
В Рэни Украинско-Молдавская граница. 4 машины впереди, Русский автобус «61». 20 минут – 3 бакса через банк «На экологию Молдовы» - «Счастливого пути». Выезд из Молдовы, никого! 5 баксов «Кофе угостите!»
Здравствуй Румыния!
Хвост машин, штук 20, Чужеродец только я, молдоване мне показывают в конец очереди . На фоне остальных машин мой «Кукурузник» ужас, какой чумазый, из серебристого стал бело-серым… Румынская таможенница вытаскивает меня из хвоста, втыкает в шлагбаум, с улыбкой забирает паспорт, отдаёт погранцу. «Гринкарта, права, быстро-быстро…, welcome to Romania!» Кто больше улыбался таможенница или погранец , наверно я  . 6 минут!!! «Мишка» - дорогу на Констанцу! Вперёд!
Дороги узкие, но хорошие. Разметка ясная, четкая. Знаки на месте, лишних ограничений нет. Как и дорожных полицейских. Особенно не разгонишься, но и темп перемещения в пространстве не снижается. На скоростной трассе Бухарест-Констанца оплата только румынскими леями, пластик и др. валюту не берут. 2 банкомата и обменик КОНЕЧНО не работает! « Ask секуруты гай то чанж YOU money»(постарался передать фонетику) А курс обмена соответствующий … без комментариев.
В Констанце понадеялся на «Мишку», заказал быстрый маршрут, через мост, на окружную. А зря! Нужно было через центр. Мост никто не ремонтировал, хотя видимость ремонта есть, но нет рабочих . Узко. Фуры ползут по воронкам от американских бомёжек Второй Мировой… 20 минут через мост над автодорогой в 3 полосы ….  Хо-о-ороший мост! Уже давно бы выскочил из города.
Граница Румыния-Болгария Дуранкулак: как обычно быстро и удобно 15 минут. Замечательно работают: Документы забирает румынский таможенник «Машину откройте-закройте, спасибо!», выносит болгарский погранец: «Добре дошле на Булгария! Можете ехать!»
Здравствуй милая, милая Болгария!
Стемнело. Ехать по серпантинам в темноте, совсем не хотелось . Я обычно останавливаюсь в Каварне (43км от границы), в центре есть замечательный отель. С прекрасной кухней, приветливым персоналом! Просто едите в город прямо, не подворачиваете налево, на окружную. Отель почти в центре, слева, не проедите! И выезд удобный – на прямой.
Горы встретили небольшим снегом. Ага! Соскучился!...
Сразу после Варны сухо, солнце, тепло, немного было ветрено.
Поморие.
Ну вот вроде и все, дома! «Уазику» мыться, пылесоситься, хозяину пора за дела…
Русских машин ещё не видел ни в Поморие, ни в Бургасе.
Море нежнейшее. Косяки рыб  , пока некогда…  

ПЫ.СЫ. Кто поедет, разрешите совет:
На длинный перегон завяжите ноги в эластичный бинт (не мой совет, но мной проверен – рекомендую )
В Украине до Киева много, оч.много «ДАЙ».
И ещё:
Весна! Сейчас летят перелетные птицы. Утром много стаек скворцов, жаворонков на обочинах. Увидите тусующуюся стаю ПРИТОРМОЗИТЕ!, НЕ ГОНИТЕ!, НЕ СБИВАЙТЕ братьев наших меньших, они же перезимовали и теперь домой летят. Возможно в Ваш сад. Очень неприятно видеть несущегося «муд.ка» сквозь стаю пернатых…. 
Аисты уже между Бургасом и Ветреном отдыхают  . Никто не ждёт?  Аистов очень много можно заказать...  
22 марта 2010
  
Если будут вопросы могу направить на спец.сайт, но как это воспримет руководство форума? Я здесь новичёк!
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #7 : 10 10 2010, 17:54:42 »

За сторонние сайты тут наказывают! pif
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #8 : 10 10 2010, 20:31:09 »

Вопросов? Их есть у меня. Хочу в Болгарию!!!!!!
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Huggu

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #9 : 10 10 2010, 20:48:19 »

Приезжайте, НО!
В ночь 28-29 сентября в г. Поморие, БОЛГАРИЯ пропала Toyota Land Cruiser PRADO 120 Кувейтский 2006 года, с РУССКОЙ регистрацией, номер М 396 ЕС 150, VIN JTEBL29J475062873, цвет серебристый с надписью на боках <PRADO>. У машины не оригинальное прицепное устройство, установленно через пластик заднего бампера.
Буду благодарен за любую помощь в поиске машины хорошего человека!

GSM +359 887 36 08 42 +359 088 449 44 56

также можно мне в личку, на мой е-mail: lis-mobil@yandex.ru или skype: huggabg


Мне стыдно смотреть човеку в глаза, приехавшему на Болгария по моя рекомендация... Обычно у нас русские машины стоят с открытый окна и клуч в замке...
Записан

Huggu

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #10 : 10 10 2010, 22:01:48 »

Вопросов? Их есть у меня. Хочу в Болгарию!!!!!!
Реши вопрос и будет тебе счастье!
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Болгария Золотые пески
« Ответ #11 : 10 10 2010, 22:58:49 »

Вопросов? Их есть у меня. Хочу в Болгарию!!!!!!
Реши вопрос и будет тебе счастье!
Чичас всё брошу.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!