'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеорегистраторы  (Прочитано 522874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #100 : 16 03 2010, 11:54:49 »

да это большой плюс.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #101 : 16 03 2010, 14:01:48 »

... правда, у регистраторов типа каркама есть еще плюс - можно с собой на пост ГИБДД взять для дальнейшего общения...С зеркало как-то не айс топать...да и иесть ли в них автономное питание???
Сейчас у каждого в мобиле камера есть, по этому мне с собой его таскать не надо а вот с панели всё время убирать что-бы шпана лобовуху не кольнула из-за данного девайса нужно, другое дело зеркало весит себе оно у всех есть а что в нём никто ни знает. ;)
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #102 : 16 03 2010, 14:14:39 »

Файлы mov у меня фотик панас пишет по моему, тоже жутко глючил комп, потом поставил себе кодеки к-лайт что ли или как то так, кажет на весь экран, практически без тормозов. В инете море инфы по этому поводу.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #103 : 16 03 2010, 14:32:56 »

А скажите, вот Каркам Q2. Хороший девайс.
А чем хуже если поставить реальную видеокамеру с тем же Фул НД например, с той же записью на карточку. С оптимизацией изображения. Те же габариты, так же можно фото сделать. Так же можно снять камеру и просмотреть.
Например Toshiba Camileo P10,S10; Sony MHS-PM5; Kodak Zi8.
Нет только у таких камер крепления в виде присоски (но на штатное крепление Каркама и так жалуются) и вопрос в подаче питания на эти видеокамеры (но это решаемо).
Зато цена в 2 раза ниже при тех же ТТК.
Поясните кто в курсе.

 Вспоминается старый профессиональный анекдот про то, как мужик пришел телек ремонтировать, капался-капался, сделал , говорит хозяйке - с вас 15рублей(речь про советские времена, когда это еще деньги были). Хозяйка спрашивает, а что типа так дорого, что вы там делали??? Мастер показывает фиговинку, ну пусть конденсатор и говорит - вот эту деталь заменил! Хозяйка возмущается- типа деталь копеечная, а так дорого!!! На что мастер замечает, за деталь с Вас 50 копеек, а за знание, какую деталь надо поменять 14,5руб. Кто в теме - тот поймет ! :)  Так и тут, сама камера действительно по виду напоминает Тошибы и Кодаки, продающиеся в медиамаркете по 6тыщ рублей , а интернете и того дешеле, при тех же характеристиках и сделана скорее всего на базе их же, остальное берется за доработку, чтобы превратить эту камеру в удобный автомобильный девайс, т.е. прошивка и все вокруг нее! Мне лично для таких кулибиных 3 тыщи не жалко, пусть совершенствуются! Кстати, мне крепление каркама очень даже нравится, ни разу не отвалилось ни в морозы ни после, только крепить надо на чистое , обезжиренное стекло, а не дыша на присоску, в надежде, что этого достаточно.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #104 : 26 03 2010, 17:17:59 »

 У меня предыдущая ревизия , без выбора день-ночь, так что тут не помогу, а по интервалу смотри сам, если тебе надо быть уверенным, что сможешь перекинуть выбранный блок на другую карту используя внутреннюю память прибора, например хочешь расстаться с картой запасной, небольшого объема, приложив ее к протоколу гаишника с несознанкой, то интервал ставь не больше 3минут в максималке, если пофиг, как мне, то минут 10, чтобы искать было удобней, если карту жалко(количество циклов запись-перезапись не безгранично) ставь 15! Всегда использую максимальное разрешение.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #105 : 26 03 2010, 17:38:31 »

У меня предыдущая ревизия , без выбора день-ночь, так что тут не помогу, а по интервалу смотри сам, если тебе надо быть уверенным, что сможешь перекинуть выбранный блок на другую карту используя внутреннюю память прибора, например хочешь расстаться с картой запасной, небольшого объема, приложив ее к протоколу гаишника с несознанкой, то интервал ставь не больше 3минут в максималке, если пофиг, как мне, то минут 10, чтобы искать было удобней, если карту жалко(количество циклов запись-перезапись не безгранично) ставь 15! Всегда использую максимальное разрешение.
Спасибо  ^-^
В принципе 4-я ревизия, кроме функции резервного копирования целого файла, позволяет вырезать из файла любой фрагмент с созданием нового файла. Поэтому получается, можно писать любыми интервалами, а не обязательно ограниченными по времени/размеру.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #106 : 26 03 2010, 18:44:19 »

Вроде как писали что копирование файла возможно только через внутреннюю память. А она там маленькая.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #107 : 26 03 2010, 19:44:41 »

Вроде как писали что копирование файла возможно только через внутреннюю память. А она там маленькая.
Точно! 230 MB. Значит необходимо вырезать небольшой фрагмент, соответствующий этому объему памяти.
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #108 : 26 03 2010, 20:01:53 »

Вроде как писали что копирование файла возможно только через внутреннюю память. А она там маленькая.
При максимальном разрешении на внутреннюю память влазит 3 мин. 48 сек. Таким образом, если например интервал стоит 15 минут, то чтобы переписать фрагмент на другую карточку необходимо:
1. Вырезать фрагмент не более 3мин 48сек и сначала сохранить его на основной карточке, а на ней соответственно должно быть свободное место. Т.е. сначала необходимо освободить это место путем стирания какого-нибудь не нужного фрагмента. Только после этого возможно вырезать и сохранить нужный фрагмент.
2. Уже сохраненный на карточке фрагмент скопировать во внутреннюю память.
3. Вставить новую карточку и скопировать на нее нужный фрагмент со внутренней памяти.
Во как. Я с этим долго разбирался у меня версия 4. Запись ставлю в авто режим. А так приборчик не плохой пользуюсь с конца февраля.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #109 : 26 03 2010, 21:22:12 »

значит свободная карточка нужна на 258 Мб.
А сколько это времени занимает? вырезать, сохранить?
Как в версии 4 - ночная съемка? качество я имею ввиду?
Куда присосал прибор? Как удобство?
Записан