'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

biokodex

  • Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: ХМАО-Сургут

Сей девайс в магазине обзывается " нагнетатель ". Правда изъян у него есть : пластиковый носик не гнётся, но это решаемо покупкой 0,5м силиконового шланга на 10. Послушал я умных людей и приобрёл это чудо - сам нагнетатель 65р и кусок шланга 7,5р - оченно помогла эта конструкция ^-^ ( а на переднем мосту без неё никуда ). Ушло 6 литров Castrol SAF-XJ + 4 тюбика хадо :).
Записан
Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

а у меня с загнутым носиком, везде заходит без проблем)))
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Сей девайс в магазине обзывается " нагнетатель ". Правда изъян у него есть : пластиковый носик не гнётся, но это решаемо покупкой 0,5м силиконового шланга на 10. Послушал я умных людей и приобрёл это чудо - сам нагнетатель 65р и кусок шланга 7,5р - оченно помогла эта конструкция ^-^ ( а на переднем мосту без неё никуда ). Ушло 6 литров Castrol SAF-XJ + 4 тюбика хадо :).
6 литров в передний мост или везде???? ты залили и раздатку и в оба моста одинаковое масло?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время

 Вот решил пока есть время поменять масла в мостах и раздатке. 2 дня обьезжал все магазы в Севастополе не мог найти Тоётовское масло!
Позвонил ОД спросил, что они льют в мосты щас? Так они мне - это коммерческая тайна - мы не можем сказать!!! Я говорю Вы что ДИБИЛЫ!? Я вам пригоню машины а вы мне в тайне чей-то туда зальете и меня не проинформируете?Я спрашиваю вы синтетику льете или минералку? Слышу менеджер прикрыл трубку рукой и спрашивает другого, Вась а что мы щас льем синт или минер? Ответ был НУУУ когда синт а когда минералку... короче продолжать разговор было бессмысленно!

 Думал уже заказывать через интернет с Киева, но в последнем магазине нашел - короче Toyota 80w-90 1litr в пластике (жесть банку яповскую вааще не найти!!!) цена 110гр(14$) - это в мосты. Купил 5 банок - 3 литра в задний дифф и 1,4 литр в передний.

А с раздаткой проблемно - туда по мануалу надо 75w-90 ( в жесте оно минералка и стоит около 100гр(12$), а в пластике синтетика и цена 220гр(27$) НО ни того не другого нет!) Предложили мне в магазе взять новое масло Toyota LT 75W-85 в жесть банке GL5 c улчшенными присадками, ну я взял для раздатки литр, Вот ссылка ка выглядит : _http://www.toyota.ua/own/maintenance/original-oil.aspx
 Но вот что меня терзает: в магазе оно стоит 125гр литр а у ОД - 221гр! Нихрена разница, ШОТО странно!? а масло 80w-90 по цене такое же!щас рассматриваю банку и вроде на дне дата изготовл 2002год - но этого быть не может , може это не дата? Короче в хохляндии глаз да глаз за всем нужен - завтра поеду в магаз с вопросами.

 Cкажите кто-нибудь лил это масло LT 75W-85 в раздатку или в мосты?Пойдет оно в раздатку?
Записан
TLC 120 5Le 2005

biokodex

  • Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: ХМАО-Сургут

Сей девайс в магазине обзывается " нагнетатель ". Правда изъян у него есть : пластиковый носик не гнётся, но это решаемо покупкой 0,5м силиконового шланга на 10. Послушал я умных людей и приобрёл это чудо - сам нагнетатель 65р и кусок шланга 7,5р - оченно помогла эта конструкция ^-^ ( а на переднем мосту без неё никуда ). Ушло 6 литров Castrol SAF-XJ + 4 тюбика хадо :).
6 литров в передний мост или везде???? ты залили и раздатку и в оба моста одинаковое масло?
Задний мост почти 3 литра , раздатка примерно 1,5 и передний так же. Ну и немного облиться 8D. Да, везде Castrol SAF-XJ.
Записан
Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Сей девайс в магазине обзывается " нагнетатель ". Правда изъян у него есть : пластиковый носик не гнётся, но это решаемо покупкой 0,5м силиконового шланга на 10. Послушал я умных людей и приобрёл это чудо - сам нагнетатель 65р и кусок шланга 7,5р - оченно помогла эта конструкция ^-^ ( а на переднем мосту без неё никуда ). Ушло 6 литров Castrol SAF-XJ + 4 тюбика хадо :).
6 литров в передний мост или везде???? ты залили и раздатку и в оба моста одинаковое масло?
Задний мост почти 3 литра , раздатка примерно 1,5 и передний так же. Ну и немного облиться 8D. Да, везде Castrol SAF-XJ.
Castrol SAF-XJ вроде только для диффа))))
Записан

biokodex

  • Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: ХМАО-Сургут

Применение:
Castrol SAF-XJ предназначено специально для дифференциалов с блокировкой в полноприводных автомобилях (в автомобилях высокой проходимости), для которых требуется "Limited Slip Oil" класса API GL-5. Может также применяться в приводах осей, для которых требуется масло API GL-5 (с учетом предписаний изготовителя).
 
Описание:
Castrol SAF-XJ - полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Эксперименты и испытания с новыми конструкциями осей показали, что обычные масла для заднего моста уже не удовлетворяют требованиям, которые предъявляются, в частности, новыми комбинациями материалов, используемых в конструкции.
Castrol SAF-XJ было разработано специально для нового поколения приводов осей и привело к значительному повышению комфорта. При этом заметно уменьшается температура масла и уровень шумов. Великолепная текучесть при низких температурах, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям. ЗЫ: Взято с сайта производителя ok
Записан
Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Применение:
Castrol SAF-XJ предназначено специально для дифференциалов с блокировкой в полноприводных автомобилях (в автомобилях высокой проходимости), для которых требуется "Limited Slip Oil" класса API GL-5. Может также применяться в приводах осей, для которых требуется масло API GL-5 (с учетом предписаний изготовителя).
 
да я это читал, сам такое себе в редуктора залил, хотя у меня задний не ЛСД......"применяться в приводах осей" - это и имеется ввиду раздатка, чёт я не понял? ???
Записан

biokodex

  • Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: ХМАО-Сургут

Привод оси это и есть передний и задний редукторы :-X
Записан
Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Привод оси это и есть передний и задний редукторы :-X
ну в таком случае про раздатку в описании ни чего не сказано или я чёто не догоняю? ???
Записан