'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1069
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

Залил год назад Несте в мосты и раздатку. Зиму откатал нареканий нет, при том что у нас морозы бывают буть здоров. Ниже -40 я машину не трогаю жалко! На а до -40 ни каких проблем. Две недели назад приехал с черного моря решил посмотреть масло, открутил контрольку в переднем деференциале, масло чистое светлое, в раздатку изадний мост даже не стал лезть. Продолжаю наматывать одометр.
Отлично. Залью его в эту зиму, а то на оригинальном машинка ниже -36 очень уж тяжко едет.
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Поломал голову и решил не экспериментировать. Снова залил в мосты и раздатку Castrol Syntrax Long life 75W-90.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22842/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Поломал голову и решил не экспериментировать. Снова залил в мосты и раздатку Castrol Syntrax Long life 75W-90.

Оно GL 4-5 ?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Есть ещё
Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4
CASTROL SYNTRANS B 75W API GL-4
& MTF-3 SAE 75W
Имеют допуск тойоты.
Одно меня только смущает, почему & MTF-3 SAE 75W в два раза дешевле оригинальной SAE 75W. В дешевое и супер качественное уже давно не верю.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Есть ещё
Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4
CASTROL SYNTRANS B 75W API GL-4
& MTF-3 SAE 75W
Имеют допуск тойоты.
Одно меня только смущает, почему & MTF-3 SAE 75W в два раза дешевле оригинальной SAE 75W. В дешевое и супер качественное уже давно не верю.
Переплата за тойотовскую канистру-конечно будет.Но все-таки оригинальные 75w и 75w85 -это синтетика,на морозе они не мутнеют.А вот . 75w85-мутнеет..... 75w-не знаю,не проверял.
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Поломал голову и решил не экспериментировать. Снова залил в мосты и раздатку Castrol Syntrax Long life 75W-90.

Оно GL 4-5 ?
Нет, чистый GL-5. На сайте Кастрола есть спецификации. Не могу сюда ссылку выложить, нельзя. (Кстати, а кто то в личку может написать, почему ссылки запрещены?)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22842/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Поломал голову и решил не экспериментировать. Снова залил в мосты и раздатку Castrol Syntrax Long life 75W-90.

Оно GL 4-5 ?
Нет, чистый GL-5. На сайте Кастрола есть спецификации. Не могу сюда ссылку выложить, нельзя. (Кстати, а кто то в личку может написать, почему ссылки запрещены?)

Запрещены правилами, чего об этом писать.
А у нас GL-5 везде можно лить?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

GL-5 не только можно, но и нужно лить в мосты и раздатку, об этом на первой странице темы написано. В МКПП надо лить GL-4 или GL-5. Это по рекомендации производителя.
Странно, вроде в МКПП обычно рекомендуют GL-4, как менее агрессивное к медным синхронизаторам. Но я с МКПП не сталкивался близко на Тойоте, может там что то другое стоит.
Хотя, как показывает практика, в том числе и эта тема, льют и универсальные GL-4/5 везде.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22842/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

GL-5 не только можно, но и нужно лить в мосты и раздатку, об этом на первой странице темы написано. В МКПП надо лить GL-4 или GL-5. Это по рекомендации производителя.
Странно, вроде в МКПП обычно рекомендуют GL-4, как менее агрессивное к медным синхронизаторам. Но я с МКПП не сталкивался близко на Тойоте, может там что то другое стоит.
Хотя, как показывает практика, в том числе и эта тема, льют и универсальные GL-4/5 везде.

Да) я уж и не помню) у меня ща залито кастрол синтракс универсал плюс, оно GL-4/5 по моему
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Да, это универсальное GL-4/5. Если трансмиссия не эксплуатируется в очень тяжелых условиях (грязь по зеркала и многотонные прицепы), то вполне подходит.
Я прошлой весной тут дискутировал насчет допусков со ссылками на источники, и был на месяц забанен. :) В универсальном масле меньше противозадирных присадок чем в GL-5.
Записан