'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 642257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

А валбересе масло как? Можно брать или тоже паль? Тесть в аутлендера уже года три там берет LM в мотор, пока не стуканул)))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21654/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30529
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

У меня если есть сомнения, в морозилку на -25
Дешевую минералку сразу видно)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

А валбересе масло как? Можно брать или тоже паль? Тесть в аутлендера уже года три там берет LM в мотор, пока не стуканул)))
Так может он секрет знает, у какого поставщика покупать? ))
А так помойка, похуже озона и экзиста.
Записан

Shilka

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Навсегда ничего не бывает
    • LC Prado 150 Prestige

Ну вот смотрите: на сайте eurol-шоп точка ру литрушка стоит 3279, Озон 2442, motor ойл точка ру 2831, автодок 2838. Конечно перечень можно продолжать, но принцип понятен: на маркетплейсах хоть и пишут что там есть странички где торгуют официальные дистрибьютеры, цены существенно ниже, ну и шанс нарваться на палево очень высок. Далее идут всякие сайты позиционирующие что они офф дистрибьютеры, в названии сайтов встречается название eurol, там цены выше, но опять, кто скажет что это оригинальное масло? Ну и третьи это магазины запчастей, которые продают все что угодно: от двигателей собранных в Антарктиде, до всяких резино-технических изделий выпускаемых на дне морском. И вот как понять где можно купить, ведь даже высокая цена не гарантия оригинальности.
Записан
Живи и ошибайся. В этом жизнь.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Shilka, купить можно на еврол-шоп.
Записан

Shilka

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Навсегда ничего не бывает
    • LC Prado 150 Prestige

Ага, понял, это не по принципу: дороже значит лучше?
Записан
Живи и ошибайся. В этом жизнь.

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Ага, понял, это не по принципу: дороже значит лучше?
Нет конечно, подделку прдают по цене оригинала, чтобы ты ничего не заподозрил, а есть дешево продают, чтобы привлечь эконтомных и тд, вариантов много. Мжно заказать и посмотреть в пункте выдачи, что там за канистра, и не брать, если есть сомнения. Но подделывают сейчас упаковку все лучше и лучше, отличить сложно.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21654/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30529
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Я в автодоке при заказе от дилера или дистрибьютера еще не видел подделки
Но все наверное когда нибудь случится)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Shilka

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Навсегда ничего не бывает
    • LC Prado 150 Prestige

Я в автодоке при заказе от дилера или дистрибьютера еще не видел подделки
Но все наверное когда нибудь случится)
Я как то в Автодоке спросил что за странные названия. Это говорит сокращения от названия организации. А дилер и дистрибьютер спрашиваю, а мне в ответ: они все дистрибьютеры иначе мы их не регистрируем. Н резонный вопрос : а почему одни с сокращением названия, а другие просто дилер или дистрибьютер, ответили так занесли. Так что мне это напомнило ситуацию с продажами жигулей в конце СССР: заходишь на площадку с представителем магазина и выбираешь машину, и тут видишь что только одна закрыта чехлом. Понятное дело сразу вопрос: а почему? Ответ: это реэкспорт, уже отложена для кого то. Сразу появляется желание купить именно эту машину. И тут начинается уговоры: ну продай мне именно эту, долгие уговоры подкрепляются денежными знаками и наконец уговорили. Он просит помочь ему перекинуть чехол на другую машину, ну типа чтобы тот для кого отложили увидел что его просьба выполнена и крутая тачка его ждет. Ты уезжаешь в полной уверенности что купил супер тачку, а продавец повторяет этот трюк дальше.
Записан
Живи и ошибайся. В этом жизнь.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21654/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30529
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Я в автодоке при заказе от дилера или дистрибьютера еще не видел подделки
Но все наверное когда нибудь случится)
Я как то в Автодоке спросил что за странные названия. Это говорит сокращения от названия организации. А дилер и дистрибьютер спрашиваю, а мне в ответ: они все дистрибьютеры иначе мы их не регистрируем. Н резонный вопрос : а почему одни с сокращением названия, а другие просто дилер или дистрибьютер, ответили так занесли. Так что мне это напомнило ситуацию с продажами жигулей в конце СССР: заходишь на площадку с представителем магазина и выбираешь машину, и тут видишь что только одна закрыта чехлом. Понятное дело сразу вопрос: а почему? Ответ: это реэкспорт, уже отложена для кого то. Сразу появляется желание купить именно эту машину. И тут начинается уговоры: ну продай мне именно эту, долгие уговоры подкрепляются денежными знаками и наконец уговорили. Он просит помочь ему перекинуть чехол на другую машину, ну типа чтобы тот для кого отложили увидел что его просьба выполнена и крутая тачка его ждет. Ты уезжаешь в полной уверенности что купил супер тачку, а продавец повторяет этот трюк дальше.

Значит автодок исключай из списка
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть