'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

При наступлении морозов (-20 и ниже) мучался неприятным ошушением тормознутости автомобиля при движении, предполагал, что промерзают мосты, но как-то все тянул с заменой масла в них. На третий зимний сезон, да и пробег масла уже подходил, все таки махнул на Castrol Syntrax Longlife 75W-90 и машина, как ожидал, ожила. На оба моста ушло 4 л. плюс уплотнителные кольца под сливные пробки. Масло реккомендую.

тоже слышал что хорошее масло. какая цена?
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

Castrol Syntrax 75W-90 я вот такое залил без longlife. цена кстати самая дешевая из масел которые я смотрел рублей 400. смотрел тойота, motul, mobil, ликви моли. Плохого ничего не могу масло использую уже на второй машине все нравится машина зимой бежит бодро и нет тормознутости :)
Записан

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

При наступлении морозов (-20 и ниже) мучался неприятным ошушением тормознутости автомобиля при движении, предполагал, что промерзают мосты, но как-то все тянул с заменой масла в них. На третий зимний сезон, да и пробег масла уже подходил, все таки махнул на Castrol Syntrax Longlife 75W-90 и машина, как ожидал, ожила. На оба моста ушло 4 л. плюс уплотнителные кольца под сливные пробки. Масло реккомендую.

тоже слышал что хорошее масло. какая цена?
цена сильно разница от локации, мне литр выходил под 600 руб.
Записан
Prado 150, 2TR

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Вопрос ко всем участникам: какие нарекания к маслу 75w85 lt (оригинал тойота)?
Есть возможность взять по дешевке но на форуме о нем практически никто не говорит.
В этом году зима у нас теплая но все может резко поменяться, не хотелось бы попасть на повторную замену масла. ???
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вопрос ко всем участникам: какие нарекания к маслу 75w85 lt (оригинал тойота)?
Есть возможность взять по дешевке но на форуме о нем практически никто не говорит.
В этом году зима у нас теплая но все может резко поменяться, не хотелось бы попасть на повторную замену масла. ???

Жиденькое оно будет для лета. Шумнее будут агрегаты работать из-за малой вязкости.
Для зимы, ещё, куда не шло...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Вопрос ко всем участникам: какие нарекания к маслу 75w85 lt (оригинал тойота)?
Есть возможность взять по дешевке но на форуме о нем практически никто не говорит.
В этом году зима у нас теплая но все может резко поменяться, не хотелось бы попасть на повторную замену масла. ???

Жиденькое оно будет для лета. Шумнее будут агрегаты работать из-за малой вязкости.
Для зимы, ещё, куда не шло...

75w90 сильно отличается по вязкости?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Не знаю, как и объяснить. Ну, наверное, как 40-ка от 30-ки, но в агрегатах это чуть по другому проявляется. Тем более нет 85-х масел допуска GL-5, только "4". В мосты не нальёшь. Ради раздатки... хрен его знает.

ХАРАКТЕРИСТИКИ   G-F TOP 75W-90
Вязкость SAE   
Классификация API   
GL-4/5   
Плотность при 15°C, г/см3   
0,8537   
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с   
73,51   
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с   
14,25   
Индекс вязкости   
203   
Температура вспышки, °С   
230   
Температура потери текучести, °С   
-45,0   
Кислотное число, мг КОН/г   
0,8   
Коррозионное воздействие на медь при 100 °С ч, балл   
1-а   

ХАРАКТЕРИСТИКИ   ВЯЗКОСТЬ SAE
G-FF 75W-85   
Классификация API   
GL-4   
Плотность при 15°C, г/см3   
0,8514   
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с   
61,91   
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с   
11,75   
Индекс вязкости   
189   
Температура вспышки, °С   
234   
Температура потери текучести, °С   
-45,0   
Кислотное число, мг КОН/г   
0,8   
Коррозионное воздействие на медь при 100 °С ч, балл   
1-а   
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Откуда данные?
Вот что нашел:
Общая характеристика автозапчасти Масло трансмиссионное TOYOTA 75W-85 GL5 1L

TOYOTA LT 75W-85 (EU) - высококачественное синтетическое трансмиссионное масло, специально разработанное для современных трансмиссий Toyota и Lexus.

TOYOTA оригинальный номер: 08885-81060

Масло трансмиссионное TOYOTA LT 75W-85 для использования в передние и задние дифференциалы Land Cruiser 200 / Lexus LX570, а также в дифференциалы более поздних моделей семейства автомобилей Celsior, Crown и большинства моделей Lexus, более поздних годов выпуска. Это энергосберегающее трансмиссионное масло , эффективно для использования при средних и низких температурах.

Новое масло для дифференциалов TOYOTA LT 75W-85 позволяет улучшить топливную экономичность на 0,5 % по сравнению с трансмиссионным маслом 75W-90. Кроме того, этому маслу присущи отличные антикоррозийные свойства и высокая стабильность характеристик.

Допуски: API: GL-5

Страна - производитель: EU

Допус по API удовлетворяет нашим требованиям.
В характеристиках, которые вы приводите, эти масла не очень различаются.
Основные, нас интересующие:
G-F TOP 75W-90
Плотность при 15°C, г/см3 0,8537
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 73,51
 Температура потери текучести, °С -45,0

ВЯЗКОСТЬ SAE G-FF 75W-85
Плотность при 15°C, г/см3 0,8514
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 61,91
Температура потери текучести, °С -45,0
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L

все правильно есть такое масло тойотовское Масло трансмиссионное TOYOTA 75W-85 LT GL5 1L есть в железных и пластиковых канистрах,трансмиссионные масла классифицируются от 70W это означает 0,так как цифры от 0 до 60 заняли моторные масла,получается примерно 75W90=5W20 и 75W85=5W15 для города,трассы зимой-летом нормально,если сильная жара,горы и тд то может лучше будет 75W140 это будет примерно как 5W70
я залил себе в перед и раздатку это масло TOYOTA 75W-85 LT GL5 ,но если раздатка парк тайм,то надо в нее TOYOTA 75W-90 GL4-GL5
в задний мост так как он ЛСД залил ЛСДшное тойотовское в железных банках красного цвета
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Уже выкладывал )
вот такое в раздатку лил и лью.
Записан
El sol luce para todos igualmente