'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спецы в компах, подскажите  (Прочитано 11144 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #10 : 05 04 2015, 21:15:20 »

не стал открывать новую тему, полагаю здесь задать свой вопрос)
хочу на ноутбук SONY VAIO VPCEE2M1R установить виндовс ХР,
в настоящее время стоит 7-ка лицензионная домашняя расширенная сервиспак 1,
теперь вопрос к спецам, как это сделать физически и возможно ли?

для Сереги Злого сразу отвечаю, мне не нравится винда 7)),
хочу ХР по разным объективным причинам)

Слав, стукни в личку Игорянычу товдет, у. Он может подсказать). Я, как уже писал, на системниках переустанавливал огромное колл-во раз. Всё ок. На ноутах нет.
Но точно знаю, что "сносили" Висту, ставили ХРишку и небольшие траблы возникали. Было это довольно давно правда.
Думаю, но точно не уверен, в отсутствии проблем, что если всё же разбить винду на разделы(выделить небольшой под ХР, не удаляя 7ку), запускать по мере необходимости ту, либо иную винду, то с точки зрения логики всё должно быть хорошо... Но практики таковой не имею).
Вопрос к спецам. Правильно мыслю?   ???

все правильно мыслишь, тут как понял надо, чтобы железо с ХР дружило))
в нете почитал, кто пишет нужно разбивать на два диска (разбил без заморочек), кто на три диска, затем заморочки с запуском от дельно 7-ки и отдельно ХР, надо сначала мол установить ХР, а затем 7-ку,  а то при запуске видеть ее не будет, для этого прогу нужно дополнительную установить и тд, и чехарда на какой  диск какую устанавливать, кто пишет, что на С на до ХР ставить, кто наоборот, в общем нужны понимающие в этом люди, плюс узнать будут ли драйвера под ХР
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #11 : 05 04 2015, 21:31:08 »

не стал открывать новую тему, полагаю здесь задать свой вопрос)
хочу на ноутбук SONY VAIO VPCEE2M1R установить виндовс ХР,
в настоящее время стоит 7-ка лицензионная домашняя расширенная сервиспак 1,
теперь вопрос к спецам, как это сделать физически и возможно ли?

для Сереги Злого сразу отвечаю, мне не нравится винда 7)),
хочу ХР по разным объективным причинам)

Слав, стукни в личку Игорянычу товдет, у. Он может подсказать). Я, как уже писал, на системниках переустанавливал огромное колл-во раз. Всё ок. На ноутах нет.
Но точно знаю, что "сносили" Висту, ставили ХРишку и небольшие траблы возникали. Было это довольно давно правда.
Думаю, но точно не уверен, в отсутствии проблем, что если всё же разбить винду на разделы(выделить небольшой под ХР, не удаляя 7ку), запускать по мере необходимости ту, либо иную винду, то с точки зрения логики всё должно быть хорошо... Но практики таковой не имею).
Вопрос к спецам. Правильно мыслю?   ???

все правильно мыслишь, тут как понял надо, чтобы железо с ХР дружило))
в нете почитал, кто пишет нужно разбивать на два диска (разбил без заморочек), кто на три диска, затем заморочки с запуском от дельно 7-ки и отдельно ХР, надо сначала мол установить ХР, а затем 7-ку,  а то при запуске видеть ее не будет, для этого прогу нужно дополнительную установить и тд, и чехарда на какой  диск какую устанавливать, кто пишет, что на С на до ХР ставить, кто наоборот, в общем нужны понимающие в этом люди, плюс узнать будут ли драйвера под ХР

Да, всё верно. Сейчас тоже почитал, что если "дрова" ХРишки совместимы с данной моделью, то без проблем.
Ау спецы))))).
Заморочек при запуске быть не должно. Когда то вместе с виндой ставил линукс. При запуске просто спрашивал, какую систему запускать.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #12 : 05 04 2015, 21:46:19 »

23 РЕГИОН, привет Слава.
Посмотрел на сайте Сони, дрова на него есть только под 7ку, других нет. Но, скорее всего, они подойдут и на ХР, но а5 же не факт.
С загрузчиком тоже могут быть проблемы, будет грузиться только одна ОС, та, которую ты установил последней.
Метод решения проблемы с загрузчиком можно посмотреть здесь _http://www.pkgid.ru/index.php?name=News&op=view&id=570.
В общем как то так, без танцев с бубном, скорее всего, ни чего не выйдет :(
Хотя танцы, в принципе, не такие уж и сложные :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #13 : 21 01 2016, 18:13:01 »

Чтобы новую тему не создавать, спрошу здесь.

Проблема в подключении ноутбука по блютузу к саундбару. Выбирал саундбар чтобы звук был хороший, большие средники и т.д., Выбрал хороший, басовитый, с теликом по одному пульту управляется (канал ARC), полная синхро, звук у телика стал офигитальный....
Однако у саундбара аукс-вход только джек и в нём нет блютуза

Понадеялся на блочёк, который как-то купил на Али, в виде блока питания в розетку. Представляет из себя приёмник аудио по блютузу со стереовыходом. Типа Hi-Fi, блютус 4.0, большой радиус действия и всё такое. Проверял с телефона - всё работает и не слетает

Однако к ноуту возникла проблема - устройство находится, но когда хочу послушать музыку, служба неактивна и не работает как ссылка, на которую жмёшь и слушаешь

Полез в панель управления. Устройство Блютуз с восклицательным знаком. Винда говорит, что драйвер не нуждается в обновлении.
Погуглил
Дошёл в итоге до реестра, нашел где там чего удалить, перезагрузил. В итоге устройство вообще не видится. Далее танцы с бубном - стало видится ноутом, однако служба снова неактивна. При обновлении драйвера комп пишет: невозможно использовать устройство (код 10). Погуглив по коду 10 - это либо дрова не соответствуют либо что-то типа.
Странно. С телефона всё коннектицо и играет.
Может это снова происки 10 винды, типа ставьте её и выкиньте свою 7-ку? 8D
Или моглло что-то случиться со службами Блютуз, когда система прогонялась прогой Destroy Windows Spying? Мож какой-то хост не тот выключился?

Кто что думает?

скрины ошибки могу выложить. как до ноута доберусь.

Заранее спасибо. Не хотелось бы шнурок тащить до саундбара через всю спальню....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #14 : 21 01 2016, 18:23:58 »

Вот что делал (инструкция с сайта майкрософт)

Проблемы конфигурации устройства

Если вы подозреваете, что ошибка с кодом 10 связана с проблемами конфигурации устройства, попробуйте следующий метод:
Исправить поврежденные записи реестра вручную
Примечание Чтобы использовать этот метод, необходимо войти в систему Windows с правами администратора.
Важно: Тщательно выполните действия, описанные в этом разделе. При неправильном изменении реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Перед тем как изменить реестр сделайте резервную копию на случай возникновения проблем.

Эта проблема может быть вызвана двумя поврежденными записями реестра Windows. Чтобы удалить поврежденные записи реестра с помощью редактора реестра, выполните следующие действия:
Нажмите клавишу с эмблемой Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно Выполнить.
В диалоговом окне выполнить введите regedit , а затем нажмите клавишу ВВОД. При запросе пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Разрешить.
В области переходов найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\

Вы увидите длинный список похожих подразделов реестра:
{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Примечание Каждый 32-значный подраздел является уникальным и соответствует конкретный тип или класс устройств в диспетчере устройств.
Найдите правильный класс GUID соответствующий типу устройства, которое вы видите в коде ошибки диспетчера устройств.

Как определить правильный класс GUID для оборудования

Воспользуйтесь следующей таблицей, чтобы найти правильный класс GUID для устройства:
Класс   ИДЕНТИФИКАТОР GUID   Описание устройства
CDROM   4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Диски CD/DVD и Blu-ray
DiskDrive   4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Жесткие диски
Display   4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Видеоадаптеры
FDC   4D36E969-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Контроллеров флоппи-дисководов
FloppyDisk   4D36E980-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Дисководы гибких дисков
HDC   4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Контроллеры жестких дисков
HIDClass   745A17A0-74D3-11D0-B6FE-00A0C90F57DA   Некоторые USB-устройства
1394   6BDD1FC1-810F-11D0-BEC7-08002BE2092F   IEEE 1394 хост-контроллер
Image   6BDD1FC6-810F-11D0-BEC7-08002BE2092F   Сканеры и камеры
Клавиатура   4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Клавиатуры
Modem   4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Модемы
Mouse   4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Мыши и указывающего устройства
Media   4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Аудио- и видеоустройства
NET   4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Сетевые адаптеры
Ports   4D36E978-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Последовательных и параллельных портов
SCSIAdapter   4D36E97B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   SCSI и RAID контроллеры
System   4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318   Системные шины, мосты и т.д.
USB   36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000   USB хост-контроллеры и концентраторы
Примечание Это не полный список кодов GUID класса устройства. Несколько менее распространенные системы не существует определенных классов. Устройства могут создавать уникальные классы на основе различных переменных, которые невозможно перечислить их все.

Например, если дисковод DVD-дисков, отображается код 10 ошибок в диспетчере устройств. Идентификатор GUID для дисководов CD/DVD согласно списку выше, 4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318. Если известен идентификатор GUID можно продолжить к следующему шагу.
Выберите подраздел реестра, соответствующий классу GUID устройства, который определен на последнем шаге.
В области справа выберите параметр UpperFilters.

Примечание Также может появиться запись реестра UpperFilters.bak. Вы не должны удалять эту запись. Выберите параметр UpperFilters только.
Если вы не видите значение реестра UpperFilters, по-прежнему возможно удаление значения реестра LowerFilters. Чтобы сделать это, перейдите к шагу 9.
В меню Правка выберите команду Удалить.
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
В области справа щелкните LowerFilters.
Примечание Если запись реестра UpperFilters и LowerFilters отсутствует, этот метод не подходит для вас.
В меню Правка выберите команду Удалить.
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
Закройте редактор реестра.
Перезагрузите компьютер.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #15 : 22 01 2016, 00:16:44 »

.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #16 : 22 01 2016, 00:19:36 »

..
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #17 : 22 01 2016, 00:23:14 »

может спросить у китайца дравера? на али, где покупал. у них там пох на микосохрень) все свое)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #18 : 22 01 2016, 01:35:18 »

может спросить у китайца дравера? на али, где покупал. у них там пох на микосохрень) все свое)

А как же телефон Сони? ))) Проверил сейчас снова - всё автоматически подключается ))))
Вот такая хрень
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спецы в компах, подскажите
« Ответ #19 : 22 01 2016, 01:45:26 »

Бугага  ;D :o ::)
Даже под страхом расстрела не вспомню что делал и как с бубном танцевал, но блин, оно подключилось )))))

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь