'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Матовая пленка (технология)  (Прочитано 17142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #10 : 12 09 2010, 13:57:36 »

Еще есть действительно уже отмеченная проблема разборки машины. Снять надо все. Все накладки, бампера, зеркала, разобрать все двери, снять ручки дверей.

невсегда так видел работу одного профи он уже лет 15 на пленке ничего не снимал машина как после покраски почти ..)) ..........и капот и все остальное без стыков ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #11 : 12 09 2010, 19:30:05 »

Расскажи плиз про матовый лак, Какой внешний эффект? А то пленка мне не нравиться больше: ее стягивает на солнце.

Может кому и нравится именно матовый лак, но мне он визуально не очень( хотя может у моих мастеров руки были корявые). По технологии любой лак после нанесения надо полирнуть (по мнению моих мастеров). Вообщем после такой полировки остались мелкие проблески глянца. Но это если приглядываться.
Еще есть проблема. матовый лак боится царапин. Вернее их на нем намного лучше видно.
Любой маляр подтвердит, что для того чтоб лучше уведеть косяк перед исправлением ему наждачкой предают матовую поверхность. Так что зеркала свои берегу.
В целом если мое мнение, то я против лака по всей машине. Ну или за очень дорого и у очень хороших мастеров.
Да, и у меня пленку не стягивало на солнце (кроме как на зеркалах). ИМХО
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #12 : 12 09 2010, 19:44:22 »

Еще есть действительно уже отмеченная проблема разборки машины. Снять надо все. Все накладки, бампера, зеркала, разобрать все двери, снять ручки дверей.

невсегда так видел работу одного профи он уже лет 15 на пленке ничего не снимал машина как после покраски почти ..)) ..........и капот и все остальное без стыков ...

Профи это конечно хорошо, но например как быть с ручками дверей. Без разборки их не снять, а без снятия дверь без стыков не обклеить. Любой стык подвержен стягиванию на солнце (как уже было отмечено ранее). Поэтому все стыки делают только в нахлест. Соответственно под ручкой нахлеста не будет.
Еще: как можно обклеить накладки на двери без снятия? Вернее можно, но без заворота пленки во внутрь. И тогда через один сезон лета пленке должен прийти пиз...ц. Это кстати проверено.
Тоже самое конечно касается и бамперов. Без заворотов они наврятли выдержат нашу российскую действительность. Нашу химию на дорогах, да мойки которые пластик режут.
Ну конечно при наклейке сразу же любая машина выглядет как новая. Но вопрос : что с ней будет через пол года?
А  капот конечно без стыков. Я про это и не говорил. Я только говорил, что возни с ним очень много, и доверить эту работу можно только, как ты правильно заметил, профи с 15 летним стажем.
Желаю всем удачи, если мое мнение кому-то помогло.
Записан

viktor-174

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #13 : 14 09 2010, 08:48:15 »

Спасибо за объяснение, но откуда берутся такие профи если пленка появилась на нашем рынке не так давно.Да и я хотел обклеить только обвес, он у меня серый а я хочу в цвет тол ко мат. После рассказанного, походу дешевле покрасить.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #14 : 14 09 2010, 09:33:32 »

Спасибо за объяснение, но откуда берутся такие профи если пленка появилась на нашем рынке не так давно.Да и я хотел обклеить только обвес, он у меня серый а я хочу в цвет тол ко мат. После рассказанного, походу дешевле покрасить.

Про 15 лет тоже удивляюсь. Машины у нас в городе клеют года 2-3. Но мои обклейщики работают днем в рекламной конторе (может быть лет 15) и клеют обычную пленку, а вечером колымят в гараже с автомобильной.
Про покрасить сомневаюсь. Цена пленки для прадо в круговую 15-20 рэ плюс работа столько же. Машину в круговую за 40-50 рэ на мой взгляд не перекласишь.
А если тлько обвес клеить то цена вопроса вообще смешная будет. Но обвес надо снять однозначно.
Как уже писал раньше пленка намного практичнее лака. ИМХО
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #15 : 22 09 2010, 15:23:43 »

На обвес должно хорошо лечь. Зеркала, задние фары и прочие подобные детали пленка не любит и разными способами хочет слинять.
Записан

Alexei

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #16 : 22 09 2010, 18:06:26 »

и зачем машину портить не пойму.........
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #17 : 22 09 2010, 22:36:55 »

А матовая плёнка только чёрная? Других цветов не бывает?
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #18 : 22 09 2010, 22:45:36 »

Разные цвета есть.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Матовая пленка (технология)
« Ответ #19 : 23 09 2010, 19:50:27 »

Разные цвета есть.
Просто у нас в городе только чёрные матовые видел, поэтому и задал.
Записан