'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы-ответы /техническая курилка/  (Прочитано 527940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2880 : 05 03 2022, 14:00:13 »

Пишет , что дизель.
Дизеля тоже разные есть, я про подпись в профиле намекал.
 Это простая вежливость. Понятно, что мы можем найти, какой дизель стоял на 120-м в таком-то году и прочее.
Так и в мануале написано что лить в него, если быть конкретнее.


Солидаритэ!
Так то и поиск есть, если мануал утерян.

Ну парни, есть же интернет пока, там можно скачать мануал, кроме того есть каталоги масел по маркам авто

Похоже, что нам больше надо, чем ТС ))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2881 : 05 03 2022, 23:45:23 »

Знать бы, есть ли сажевый фильтр. Для него, всё-таки, зола высоковата, хоть и не критична.
 Если нет фильтра, то отличное масло тысяч на 6-8. Можно лить, не задумываясь.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

serious

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2882 : 07 03 2022, 06:54:25 »

Уважаемые товарищи, всем привет!! У меня 150-й двигатель 2TR-fe, умудрился проткнуть поддон, залипил холодной сваркой, пока езжу, отверстие примерно около 10мм. В общем вопрос, как проблематично снять поддон на смотровой яме? Передний мост даст снять?? Вообще возможно снять его на месте?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2883 : 07 03 2022, 19:25:04 »

Уважаемые товарищи, всем привет!! У меня 150-й двигатель 2TR-fe, умудрился проткнуть поддон, залипил холодной сваркой, пока езжу, отверстие примерно около 10мм. В общем вопрос, как проблематично снять поддон на смотровой яме? Передний мост даст снять?? Вообще возможно снять его на месте?

Какой передний мост? Всё снимется без проблем. На сварке не езди, отвалится, будет проблема
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

serious

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2884 : 08 03 2022, 12:53:44 »

механик, Так вот я и хочу снять и заварить, конечно отвалится, уже начинает потеть вокруг. Я тоже смотрел, вроде все открыто, а один чувак сказал, что маслоприемник не дает вытянуть, а вниз опустить - мост мешать будет. Вот я и засомнивался. Ну теперь понял, спасибо.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2885 : 08 03 2022, 13:25:54 »

механик, Так вот я и хочу снять и заварить, конечно отвалится, уже начинает потеть вокруг. Я тоже смотрел, вроде все открыто, а один чувак сказал, что маслоприемник не дает вытянуть, а вниз опустить - мост мешать будет. Вот я и засомнивался. Ну теперь понял, спасибо.
А вот ты сейчас сказал и я вспомнил, вроде как да, маслозабор чёто-там… спроси у яндекса icon_acute7
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

serious

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2886 : 11 03 2022, 16:26:51 »

Яндекс вообще говорит, что сначала нужно снять двигатель, а потом поддон. Тут вот тоже человек интересовался.  https://prado-club.su/forum/index.php?topic=199438.0
Кто-нибудь снимал не месте, или я первым буду в этом деле???
Вот еще что нашел, так там еще и рулевую рейку нужно снимать: самое главное о чем нужно знать, при снятии. обязательно снимается металлический маленький поддон ( чёрный ) внутри находятся два болта м8 ключ на 12 если их не открутить сломаешь внутреннюю перегородку. и потайные болты за пластиковой крышкой м6 ключ 10. также после этого откручиваеться крепление трубки шюпа затем головкой на 6 выбивается в верх, поддон со шюпом не снять . ОСТОРОЖНО передний редуктор очень тяжолый если снимать одному,страпиписькате чтобы не прижало руки или не упал вниз. в остальном нюансов не возникнет ,ступичная гайка на 35. рулевая рейка откручивается полностью и сводиться в перед ,не снимая шлангов насоса. не забываем метить кардан редуктора ( на всякий случай чтобы потом не было биения, а также вал рулевой рейки и сошки( чтобы потом правильно встало рулевое колесо чтобы не порвать шлейф) всем удачи.
Записан

serious

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2887 : 11 03 2022, 17:56:55 »

Нашел видео разбора, да, действительно нужно снять не только передний мост, но и рулевую рейку. Это просто п...ц.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2888 : 11 03 2022, 22:36:12 »

механик, Так вот я и хочу снять и заварить, конечно отвалится, уже начинает потеть вокруг. Я тоже смотрел, вроде все открыто, а один чувак сказал, что маслоприемник не дает вытянуть, а вниз опустить - мост мешать будет. Вот я и засомнивался. Ну теперь понял, спасибо.
А вот ты сейчас сказал и я вспомнил, вроде как да, маслозабор чёто-там… спроси у яндекса icon_acute7

Извини, не видел, что не дизель. Вчера менял масла в мостах, у моего 3,0 всё легко снимутся, несколько болтов отдать
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Вопросы-ответы /техническая курилка/
« Ответ #2889 : 13 03 2022, 23:47:18 »

А заварить не снимая ?!
Записан