'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC150 максимально комфортная скорость за городом?  (Прочитано 17130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Когда жене машину покупали мазду 3,то оказалось,что страховка на мазду стоит как на мой 150.Спросил почему,ведь разница в стоимости существенная.Страховщики сказали ,что на Прадо статистика аварий не высокая,люди спокойно ездят,машины не подставляют и т.д.Это я о  скорости,по моему 160 максимум больше не стоит,машина высокая,тормозит тяжеловато,если ,что то не так пойдет,кувыркаться долго надо будет.По мне так комфортная скорость 120-140.

Там идут какие-то коэффициенты - самый большой когда у водителя водительский стаж менее 3 лет
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Когда жене машину покупали мазду 3,то оказалось,что страховка на мазду стоит как на мой 150.Спросил почему,ведь разница в стоимости существенная.Страховщики сказали ,что на Прадо статистика аварий не высокая,люди спокойно ездят,машины не подставляют и т.д.Это я о  скорости,по моему 160 максимум больше не стоит,машина высокая,тормозит тяжеловато,если ,что то не так пойдет,кувыркаться долго надо будет.По мне так комфортная скорость 120-140.

LC  входит в группу риска по угону. Это больше влияет на КАСКО, нежели аварийность.
Что-то странное тебе рассказывал страховщик.
Суть в том .что страховка обошлась одинаково.А по мазде 3,молодежь в основном ездит,гоняют походу,вот и бьются много,страховых выплат много по данному авто.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Когда жене машину покупали мазду 3,то оказалось,что страховка на мазду стоит как на мой 150.Спросил почему,ведь разница в стоимости существенная.Страховщики сказали ,что на Прадо статистика аварий не высокая,люди спокойно ездят,машины не подставляют и т.д.Это я о  скорости,по моему 160 максимум больше не стоит,машина высокая,тормозит тяжеловато,если ,что то не так пойдет,кувыркаться долго надо будет.По мне так комфортная скорость 120-140.

LC  входит в группу риска по угону. Это больше влияет на КАСКО, нежели аварийность.
Что-то странное тебе рассказывал страховщик.
Суть в том .что страховка обошлась одинаково.А по мазде 3,молодежь в основном ездит,гоняют походу,вот и бьются много,страховых выплат много по данному авто.
Хотя да! Стаж тоже конечно,роль сыграл и похоже не малую.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Статистика по угонам действительно кислая((
За 9 месяцев 2010 года в России угнаны 35 533 автомобиля, что на 2405 единиц больше, чем в прошлом году. В отличие от Москвы, где главенствую иномарки, в России наиболее популярным у угонщиков является "ВАЗ-2106" – владельцы потеряли 2013 таких авто.
Удивительно, но по всероссийской статистике угонов 2010 года шестерка обошла как российские Lada 2112 и 2114, так и иномарки.

Рейтинги последних, кстати, тоже достаточно велики, но угоняются они, как правило, в крупных городах. Так, а/м Мицубиси Лансер угнано 1102 единицы, Тойота Королла - 1040, Мазда 3 - 665, Тойота Ленд Крузер - 554, Тойота Камри – 549, Форд Фокус - 466.

В рейтинге марок лидирует Лада с результатом 12 500 угонов, далее следует Тойота с показателем 4326 машин, куда скромнее показатели у Мицубиши (2006), Хонда (1503) и Мазда (1206).

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD

А у меня (2.7 АКПП) в городе проблема, очень быстро перескакиваю отметку за 60 км.ч., не замечаю а уже 70 :). Ну приходится сбрасывать, не люблю штрафы платить. Причем машина ускоряется в полной тишине и пока привыкаю, к ее прыткости. :)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Не переживай Профессионал япи оказались хитрее, когда ты установишь свой навител ты увидишь, что скорость на спидометре в 70 км/ч. соответствует настоящей скорости по GPS в 62-63 км.
Записан
Ко мне на ты.

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD

Как бы еще это доказать ГИБДД, что не нарушал скорость :). Показаниям с GPS они врятли поверять. Может у нас смело можно показания со спидометра уменьшать на 10 км/ч ? :)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Это походу на всех машинах так, и даже на мотах и скутерах.
А Гибонам ничего доказывать не надо, камеры фиксации которые стоят меряют настоящую скорость которую показывает GPS
а гибонам из кустов с феном я давно уже не плачу, как они докажут что их древний фен показывает именно твою скорость, а не рядом ехавшей машины? pif
Записан
Ко мне на ты.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не переживай Профессионал япи оказались хитрее, когда ты установишь свой навител ты увидишь, что скорость на спидометре в 70 км/ч. соответствует настоящей скорости по GPS в 62-63 км.

Тоже подтверждаю,что показания спидометра больше истинных на 5-7 км/ч.Сравнивал не только по GPS,но и по показаниям скорости у финнов в городе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.