'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde  (Прочитано 52637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Челябинск
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #130 : 09 01 2011, 17:27:39 »

Так и сделаю, надо все замерять, позже отпишусь. Звуком доволен, но конечно надо и усилок бионовский ставить. Я считаю, что аппарат хороший. А у них по-моеиу числа до 15-го января он по 39 тыс продается

вы конечно извините но по характеристикам

Система CPU: Dual ARM Core 400 MHz
RAM: 64 MB Flash: 4MB
OS: Windows CE 5.0
GPS Receiver: SiRF Star III

это каменный век

памяти не хватит чтобы запустилась  соверменная 3D навигация типа последних версий навитела или igo prime
GPS чип старый (2007) и на нем GPS работает медленно и не точно, сейчас уже Sirf 4 старым то считается не то что 3-й
процессор 400mgz это тоже делалось 3 года назад его не хватит чтобы одновременно навигацию и DVD воспроизводить, сейчас уже как год 600Mgz процессора идут

да еще ценник конский за все это

Конечно, в чем-то я с Вами согласен, покупатель всегда хочет все и сразу, а получает ничего и постепенно, все зависит от того какие критерии вы устанавливаете. Для меня были следущие:
1. Качество звука не хуже, чем на штатном (этого я добился)
2. Надежность аппарата (пока судить рано, но я надеюсь на лучшее)
3. Наличие навигации, камеры заднего вида, возможность играть много форматов дисков (все это есть)
конечно навигация работает не слишком бодро, по сравнению с навителом на КПК, но  устраивает. Когда опредлялся с аппаратом, то выбирал между Бионом и Фантомом. Фантом дешевле, функций куча, каких в бионе даже нет, неспроста он на полтора килограмма тяжелее ))). Но вот окончательно определился по первым двум критериям. Надеюсь по надежности аппарат меня не подведет, все-таки в  таких режимах как автомобильные магнитолы ни одна техника не работает, постоянные перепады температуры, зимой до -35, летом как получится, так что решил я не экономить в этом вопросе
Записан

bke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Челябинск
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #131 : 09 01 2011, 17:30:14 »

Да, забыл спросить, а альтернатива какая? то что в аватаре?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #132 : 09 01 2011, 17:52:37 »

bke 1. Качество звука не хуже, чем на штатном (этого я добился)


Вот про это я и спрашивал если оно такое же то мне нет смысла менять свое ГУ ...если другое как обещано производителем причем на порядок лучше тогда да...?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #133 : 09 01 2011, 18:08:25 »

Один аргумент вижу-это не китай. И все!
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

bke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Челябинск
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #134 : 09 01 2011, 18:10:17 »

bke 1. Качество звука не хуже, чем на штатном (этого я добился)


Вот про это я и спрашивал если оно такое же то мне нет смысла менять свое ГУ ...если другое как обещано производителем причем на порядок лучше тогда да...?
нет не лучше, это точно, производитель тут слукавил конечно
Записан

bke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Челябинск
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #135 : 09 01 2011, 18:18:39 »

Так и сделаю, надо все замерять, позже отпишусь. Звуком доволен, но конечно надо и усилок бионовский ставить. Я считаю, что аппарат хороший. А у них по-моеиу числа до 15-го января он по 39 тыс продается

так вроде же вы усилок поставили или что путаю ?просто вроде как родное ГУ ща неплохо играет +шумка и коечего еще .да и пересвечено родное у меня ГУ в белый цвет а бион перепаивать надо)...вот и думаю есть ли смысл менять на бион+усь? Телек дома смотрю радио вещает качество г...о, диски вот и все ...нави весит на стекле и так.....вроде ничего ненадо как бы)) pif

Да у меня еще и усилок бионовский стоит, телик это конечно так.. баловство одно, то нави, что на стекле висит работает намного быстрее, так что можешь разочароваться, только если камера зеднего вида, да диски крутить всех форматов, да с флешки музыку слушать, в качестве звука не выиграешь
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #136 : 09 01 2011, 18:22:30 »

Один аргумент вижу-это не китай. И все!

это про какой ГУ ?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Уэф Чатланин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #137 : 09 01 2011, 18:45:41 »

Так и сделаю, надо все замерять, позже отпишусь. Звуком доволен, но конечно надо и усилок бионовский ставить. Я считаю, что аппарат хороший. А у них по-моеиу числа до 15-го января он по 39 тыс продается

вы конечно извините но по характеристикам

Система CPU: Dual ARM Core 400 MHz
RAM: 64 MB Flash: 4MB
OS: Windows CE 5.0
GPS Receiver: SiRF Star III

это каменный век

памяти не хватит чтобы запустилась  соверменная 3D навигация типа последних версий навитела или igo prime
GPS чип старый (2007) и на нем GPS работает медленно и не точно, сейчас уже Sirf 4 старым то считается не то что 3-й
процессор 400mgz это тоже делалось 3 года назад его не хватит чтобы одновременно навигацию и DVD воспроизводить, сейчас уже как год 600Mgz процессора идут

да еще ценник конский за все это

Конечно, в чем-то я с Вами согласен, покупатель всегда хочет все и сразу, а получает ничего и постепенно, все зависит от того какие критерии вы устанавливаете. Для меня были следущие:
1. Качество звука не хуже, чем на штатном (этого я добился)
2. Надежность аппарата (пока судить рано, но я надеюсь на лучшее)
3. Наличие навигации, камеры заднего вида, возможность играть много форматов дисков (все это есть)
конечно навигация работает не слишком бодро, по сравнению с навителом на КПК, но  устраивает. Когда опредлялся с аппаратом, то выбирал между Бионом и Фантомом. Фантом дешевле, функций куча, каких в бионе даже нет, неспроста он на полтора килограмма тяжелее ))). Но вот окончательно определился по первым двум критериям. Надеюсь по надежности аппарат меня не подведет, все-таки в  таких режимах как автомобильные магнитолы ни одна техника не работает, постоянные перепады температуры, зимой до -35, летом как получится, так что решил я не экономить в этом вопросе

ну давайте разберем по пунктам

качество звука - на том ящике что у вас стоит звук от DVD идет через аналоговый вход который еще и к тому же шумит - это наследие предыдущего поколения где головное устройство фактически слеплено из двух устройств платы с экраном и двд блока

надежность - 1-2 % брака примерно у всех одинаково хотя бы потому что там самсунговская плата и самсунговская матрица одинаковая у всех устройств - а это основное что может полететь

навигатор есть у всех а вот качество навигации зависит от современности версии которые делают под все более мощные процессора

видимо у вас был выбор между вашим и совсем древним фантомом потому как новые модели фантома уже тоже на 600 мгц процессорах и память там 128м

играть кучу дисков с разными форматами - так ваше устройство не всякий Mpeg еще потянет, если только Mpeg2, про MPG4  вообще молчу

Записан

Уэф Чатланин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #138 : 09 01 2011, 18:46:19 »

Один аргумент вижу-это не китай. И все!

вы себе льстите , это именно кЕтай
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Головное устройство BiON CND-V120FR Concorde
« Ответ #139 : 09 01 2011, 18:52:46 »

"ну давайте разберем по пунктам"


Ну давайте )) и где же ответы на мои вопросы по пунктам 1-6 ? 

Далее .....кто и где Разрабатывает SKY ?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)