'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2TR-FE тупит...  (Прочитано 286181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #40 : 12 09 2010, 17:47:48 »

не не бдз а именно сам коллектор .....че там трогать бдз то она все равно самоадаптируется и грязь на ней пофиг! если только на ее оси г....о и столько что мешает проворачиваться ...но это мне кажется через чур!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #41 : 12 09 2010, 17:56:13 »

не не бдз а именно сам коллектор .....че там трогать бдз то она все равно самоадаптируется и грязь на ней пофиг! если только на ее оси г....о и столько что мешает проворачиваться ...но это мне кажется через чур!
там наверно столько разбирать надо, наверно пока трогать не буду, проблему решил - 2TR не тупит ;-)
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #42 : 14 09 2010, 13:34:14 »

Тупить перестал, едет резво, но сегодня утром заметил показания бортового компа, цифра расхода стала немного активнее, если раньше показания менялись не часто, то теперь от светофора к светофору, и цифры показывает не очень радостные, при выезде с парковки показывал 2,0 km/L... расход увеличился после промывки ? потом при поездке по городу стало около 5,5-6, но это имхо много.... раньше было в городе 8-8,5. По трассе и того было меньше естесно.... Как быть ? Я так понимаю комп помнит грязные форсунки и льет теперь больше. Если смысл сбрасывать клемму ? Спасибо.
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #43 : 14 09 2010, 13:55:11 »

Ну а что, сбрось, пускай начинает с базовой программы.
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #44 : 16 09 2010, 16:00:15 »

Мда... чувствую. тема продолжается, смешно блин уже - авто продолжает тупить, едет нормально только после 2000 оборотов, газ давишь до упора - тупит, а после резко подхват и разгон.. (провал как я писАл выше после промывки форсунок пропала), до этого бывает нормально а бывает не развивает оборотов... уже и не знаю где копать, свечи, топливные, воздушный - новые, БДЗ, форсунки промыты.... че ему еще надо..... седня мне один сервисмен то дело в муфте ВВТи.... типа цепь растянулась, метки ушли и с низов не тянет... бред..... за 66 тыс пробега цепь растянулась... ;-), что еще может быть ? ДМРВ ? Катушки ? Не отремонтирую... продам нафиг ;-) Диагностика ошибок не показывает.
P.S. мож у кого есть ДРМВ, катушки рабочие - проверить, а то надоело бабки в пустую вваливать. ;-)
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152633
    • GX 470
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #45 : 16 09 2010, 16:20:46 »

Мда... чувствую. тема продолжается, смешно блин уже - авто продолжает тупить, едет нормально только после 2000 оборотов, газ давишь до упора - тупит, а после резко подхват и разгон.. (провал как я писАл выше после промывки форсунок пропала), до этого бывает нормально а бывает не развивает оборотов... уже и не знаю где копать, свечи, топливные, воздушный - новые, БДЗ, форсунки промыты.... че ему еще надо..... седня мне один сервисмен то дело в муфте ВВТи.... типа цепь растянулась, метки ушли и с низов не тянет... бред..... за 66 тыс пробега цепь растянулась... ;-), что еще может быть ? ДМРВ ? Катушки ? Не отремонтирую... продам нафиг ;-) Диагностика ошибок не показывает.
P.S. мож у кого есть ДРМВ, катушки рабочие - проверить, а то надоело бабки в пустую вваливать. ;-)
масло какое льёшь?...эт я к тому, разбирал я как то одну муфту ввти и клапан ввти, там просто движок был загажен минералкой, когда сняли клап. крышку, там всё в пластилине было, распредвалов не видно,....так вот в самой муфте тоже нагар был, кароч она помоиму на 60 град. должна вращатца, а там если град. на 30, то хорошо, я её почистил, промыл и собрал....клапан ввти тоже был полный г..вна, тоже самое разобрал, всё промыл, собрал....но провалов то вроде не было, но бенз хавала хорошо...))
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #46 : 16 09 2010, 16:29:33 »

Мда... чувствую. тема продолжается, смешно блин уже - авто продолжает тупить, едет нормально только после 2000 оборотов, газ давишь до упора - тупит, а после резко подхват и разгон.. (провал как я писАл выше после промывки форсунок пропала), до этого бывает нормально а бывает не развивает оборотов... уже и не знаю где копать, свечи, топливные, воздушный - новые, БДЗ, форсунки промыты.... че ему еще надо..... седня мне один сервисмен то дело в муфте ВВТи.... типа цепь растянулась, метки ушли и с низов не тянет... бред..... за 66 тыс пробега цепь растянулась... ;-), что еще может быть ? ДМРВ ? Катушки ? Не отремонтирую... продам нафиг ;-) Диагностика ошибок не показывает.
P.S. мож у кого есть ДРМВ, катушки рабочие - проверить, а то надоело бабки в пустую вваливать. ;-)
масло какое льёшь?...эт я к тому, разбирал я как то одну муфту ввти и клапан ввти, там просто движок был загажен минералкой, когда сняли клап. крышку, там всё в пластилине было, распредвалов не видно,....так вот в самой муфте тоже нагар был, кароч она помоиму на 60 град. должна вращатца, а там если град. на 30, то хорошо, я её почистил, промыл и собрал....клапан ввти тоже был полный г..вна, тоже самое разобрал, всё промыл, собрал....но провалов то вроде не было, но бенз хавала хорошо...))
масло лью финское синтетику teboil 5w40, вроде нормальное масло, меняю регулярно.....эээххх...
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152633
    • GX 470
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #47 : 16 09 2010, 16:32:31 »

масло лью финское синтетику teboil 5w40, вроде нормальное масло, меняю регулярно.....эээххх...
а машину с новА брал или кто до тебя ездил?))
Записан

GCC

  • Гость
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #48 : 16 09 2010, 16:36:41 »

мож высоковольтные провода поменять.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152633
    • GX 470
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #49 : 16 09 2010, 16:39:34 »

мож высоковольтные провода поменять.
а при чём провода, они, имхо, или работают или нет тагда уж катушки, имхо))
Записан