'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150-ый дизель  (Прочитано 171739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: 150-ый дизель
« Ответ #900 : 04 01 2011, 18:36:16 »

Немного не согласен по поводу заправки диз. топлива на Украине.Такая же проблема существует и с бензином,заправлялся и думал доеду до следующей заправки или бензонасос забьётся,или свечи накроются и т. д.Так что с любым топливом проблемы.
Пусть лучше свечи чем ТНВД наепнётся разница несопоставимая просто ...

Свечи это самое простое...что может наипнуться при плохом топливе.
Записан
Игорь

Tay

  • Гость
Re: 150-ый дизель
« Ответ #901 : 04 01 2011, 21:18:32 »

Немного не согласен по поводу заправки диз. топлива на Украине.Такая же проблема существует и с бензином,заправлялся и думал доеду до следующей заправки или бензонасос забьётся,или свечи накроются и т. д.Так что с любым топливом проблемы.
Пусть лучше свечи чем ТНВД наепнётся разница несопоставимая просто ...
Свечи это самое простое...что может наипнуться при плохом топливе.
Значит мне везло за четыре года эксплуатации 120 и три года GX 470 я ни разу даже на свечи не попадал, хотя заправлялся везде не думая, есть и хорошо.Правда свечи купил один раз решил менять на GX ,вскрыли всё в идеале ,поставили назад. А вот с дизелем у меня был горкий опыт на Патруле вечером заправился.... утром не завёлся,в сервис замена ТНВД и на Питфандере таже картина правда не помню из за чего уже 98г. был но ТНВД тоже под замену, поэтому и говорю что надо очень следить где заправлятся.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: 150-ый дизель
« Ответ #902 : 04 01 2011, 21:44:02 »

а конкретная причина замены тнвд какая?что именно там сломалось?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Tay

  • Гость
Re: 150-ый дизель
« Ответ #903 : 04 01 2011, 21:56:18 »

а конкретная причина замены тнвд какая?что именно там сломалось?
В Патруле плунжеру пистец пришёл, как обьяснили из за добавок в топливо ,и т.к плунжера не было и неизвестно когда он ещё будет и что получится из этого, пришлось менять насос.На Петфандере не помню уже что было но симптомы всё те же утром верёвка ....в сервис .... замена ТНВД.Я не против дизеля он мне даже нравится но надо всё таки признатся себе ,что с бензином хлопот меньше.И нет такой темы 150-бензин или 120 ..... и где надо заправлятся а где не надо и т.д.У меня всё банально на бензиновый просто денег нет !А то я бы даже не задумывался.
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: 150-ый дизель
« Ответ #904 : 04 01 2011, 22:03:28 »

у меня было 10 машин бензиновых до этого но сейчас взял дизель и не жалею
Записан
TLC 150 Престиж+

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: 150-ый дизель
« Ответ #905 : 04 01 2011, 22:13:33 »

а конкретная причина замены тнвд какая?что именно там сломалось?
В Патруле плунжеру пистец пришёл, как обьяснили из за добавок в топливо ,и т.к плунжера не было и неизвестно когда он ещё будет и что получится из этого, пришлось менять насос.На Петфандере не помню уже что было но симптомы всё те же утром верёвка ....в сервис .... замена ТНВД.Я не против дизеля он мне даже нравится но надо всё таки признатся себе ,что с бензином хлопот меньше.И нет такой темы 150-бензин или 120 ..... и где надо заправлятся а где не надо и т.д.У меня всё банально на бензиновый просто денег нет !А то я бы даже не задумывался.

Круто!
Вместо того, чтобы поменять плунжерную пару.....заменить полностью насос...)))
А на бензусе можно заправляться где попало и как попало???
Записан
Игорь

Tay

  • Гость
Re: 150-ый дизель
« Ответ #906 : 04 01 2011, 22:19:45 »

а конкретная причина замены тнвд какая?что именно там сломалось?
В Патруле плунжеру пистец пришёл, как обьяснили из за добавок в топливо ,и т.к плунжера не было и неизвестно когда он ещё будет и что получится из этого, пришлось менять насос.На Петфандере не помню уже что было но симптомы всё те же утром верёвка ....в сервис .... замена ТНВД.Я не против дизеля он мне даже нравится но надо всё таки признатся себе ,что с бензином хлопот меньше.И нет такой темы 150-бензин или 120 ..... и где надо заправлятся а где не надо и т.д.У меня всё банально на бензиновый просто денег нет !А то я бы даже не задумывался.

Круто!
Вместо того, чтобы поменять плунжерную пару.....заменить полностью насос...)))
А на бензусе можно заправляться где попало и как попало???
Игорь ,во первых срок автомобилей этих был один в 98 г. второй в 2003г. тогда как бы не сильно за плунжерами разгонишься О.Д. то и тех не было практически,как то так. По бензину я никогда не заморачивался где заправлятся,лишь бы не с машин с дороги ,посмотрел заправка с виду нормальная и всё вперёд ,проблем не было никогда.Я всё таки тем про бензин не вижу  ???.... что здесь можно ,а там нельзя.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: 150-ый дизель
« Ответ #907 : 04 01 2011, 22:25:59 »

Это тема: про бензус была широко раскрыта в ветке про 120-й...
Просто с учетом того, что пока предпочтение бензус/дизель пока 25/75 эта тема в ветке 150-го не отражена.
ИМХО. С учетом того что новый движок Евро-5....то где заправляться и чем тема весьма актуальна.
Записан
Игорь

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: 150-ый дизель
« Ответ #908 : 04 01 2011, 22:52:22 »

Мне кажется с 98г. и 03г. отношение к дизелю и само топливо немного поменялось, машин с дизелями стало на порядок больше, крупные сети дорожат своей репутацией, к тому же оплачивать ремонт после экспертизы ДТ они явно не горят желанием.
Записан

cars07

  • Гость
Re: 150-ый дизель
« Ответ #909 : 04 01 2011, 22:56:48 »

Мне кажется с 98г. и 03г. отношение к дизелю и само топливо немного поменялось, машин с дизелями стало на порядок больше, крупные сети дорожат своей репутацией, к тому же оплачивать ремонт после экспертизы ДТ они явно не горят желанием.
Теперь беда в том, что солярка стала дороже 95-го и выгода от дизеля стала не столь очевидной. Особенно, если учесть дизельные ТО через 5000 км и затраты на дополнительные присадки к солярке(
Записан