'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Маслянные фильтры оригинал Toyota & Mahle Knecht /сравнение/  (Прочитано 24560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

кнехт(мале) в австрии не делают.фирма австрийская. и только.это как бриджстоун.))фирма то английская.))
 к фильтрам. МАЛЕ очень известный производитель в европе.поставки на конвеер.нет оснований не доверять.
 кста,может кто обращал внимание,но есть масло фильтра НЕоригинал.стоимостью около 2000 рублей.почему их никто не использует.если следовать логике,то он японский и очень дорогой.надо его и ставить.итак,кто ставит дайхацу?у него и номер как у оригинала.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Кажется" и "есть на самом деле" это два разных понятия, посему не будем говорить что Денсо хорошо, а нехт какашка:)
Несовсем понял про
по аналогии c мале кнехтом это оригинал тойота 90915-yzzd4  тот что тулят нехорошие люди как замена нашего родного стоит всего 250 р ...вот это и есть собрат Мале кнехта за 340 р ...и они ровня ....а вот 90915-20004  тот что доктор нам прописал стоит уже 480 р ..чуем разницу?
Поясни плиз еще раз?

поясняю у Mahle Knecht того что описывал цена 340 р и элемент фильтра бумага ...тоесть он равен оригинальному тойотовскому  простому 90915-yzzd4 фильтру по конструкции но ценой 250 р и такими же БОшу и Фрам за 170 р .....В Прадо 120 4,0л идет 90915-20004 тойотовский с ДРУГИМ фильтрующим элементом и ценой 480р ...вот в чем разница ....тоесть они НЕ ровня! полюбому ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

остается сделать вывод что уровень производства в европе ниже чем в япии.)))и они ничего не умеют.гонят фуфло.так что ли?
 так кто ставил себе неоригинал дайхацу за 2 тыра?он должен быть еще круче.))
 прочитав все изложенное я пока сделал для себя вывод о том,что мне не попадался НАСТОЯЩИЙ оригинал.именно на основании этого я перешел на европейский вариант.но и убедительных доводов в пользу оригинала я пока не вижу.тем более ,если кто помнит,то была заметочка про ряд распиленных фильтров производства японии.так оригинал там далеко не на первом месте по качеству.а на первой позиции по качеству оказался VIC.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

"Кажется" и "есть на самом деле" это два разных понятия, посему не будем говорить что Денсо хорошо, а нехт какашка:)
Несовсем понял про
по аналогии c мале кнехтом это оригинал тойота 90915-yzzd4  тот что тулят нехорошие люди как замена нашего родного стоит всего 250 р ...вот это и есть собрат Мале кнехта за 340 р ...и они ровня ....а вот 90915-20004  тот что доктор нам прописал стоит уже 480 р ..чуем разницу?
Поясни плиз еще раз?

поясняю у кнехта мале того что описывал цена 340 р и элемент фильтра бумага ...тоесть он равен оригинальному тойотовскому  простому 90915-yzzd4 фильтру по конструкции но ценой 250 р и такими же БОшу и Фрам за 170 р .....В Прадо 120 4,0л идет 90915-20004 тойотовский с ДРУГИМ фильтрующим элементом и ценой 480р ...вот в чем разница ....тоесть они НЕ ровня! полюбому ....
Спасибо за разъяснения, у меня 95 прадо, видимо что то там по другому:) Не буду хаять японский оригинал, нет оснований, но и поливать грязью нехт тоже не стоит...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я не поливал Кнехт ...а высказал мнение свое о внешнем исполнении просто звезд с неба неватает и до оригинала недотягивает )) ....я его специально заказал вместе с оригиналом думал может буду его ставить так как фирма нормальная впринципе ..думаю сравню и перейду если что ......но  когда держишь их в руках рука тянеться к оригиналу да и разница в цене невелика при разных фильтрующих элементах ....без обид ну ненашел я для себя оправдания или обоснования что бы вместо ХОРОШЕГО поставить чуток похуже но дешевле тоже на чуток)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Давай тогда поставим вопрос по другому

1 зачем покупать Mahle Knecht за 340р если есть такой же по качеству оригинальный тойота но за 250р  ?????????????????  
2 и почему оригинал тойота 90915-20004 стоит в ДВА раза дороже чем тот же оригинал тойота но с бумагой   ?????????????

....цены экзиста ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

японии на данный момент нечего противопоставить европейским моторам.это факт.
 возьмем тот же дизель.как был 1кд,так он и идет с 95-го до 150-го.безусловно это надежная отработаная модель.но это вчерашний день.вобщем,судя по всему отстают японцы.и отстают здорово.по бензиновым тоже самое.у шкоды современнее моторы стоят.4 литра и 250 лошадок---очень посредственно.и пока ничего нового.и на этом фоне сомнительно что в европе не умеют делать фильтры.
 кста,МАЛЕ является поставщиком комплектующих для двигателей формулы-1.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

японии на данный момент нечего противопоставить европейским моторам.это факт.
ИМХО они просто не хотят. Есть надёжность и есть инновации. К примеру тот же приус. Я думаю они просто другими делами ща занимаются. Есть вещи которые работают хорошо и многих (первое место в мире по объёму продаж) удовлетворяют, какой им смысл гнаться за новизной в ущерб надёжности ??? Так можно потерять то, чего они так долго добивались - доверия покупателей.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

ага, а из-за ковриков отозвали стопицот тыщ машин.... тоже мне - доверие... и про лексус тоже знаем с его опрокидыванием...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ага, а из-за ковриков отозвали стопицот тыщ машин.... тоже мне - доверие... и про лексус тоже знаем с его опрокидыванием...

пусть лучше так и отзывы реально лучше делают хотя многое фигня коврики и все такое....чем как другие ....много слышно про отзыв VW или ауди ? а думаете там нет недороботок ....ща ...вот по пассату надо было влез посмотреть оказывается ему двиг с 1997 по 2000 несколько раз доводили ..а с 2000 кажется решили перевести его на маловязкие масла ...да чет там пошел износ и они обратно откатили.....причем что не год так все другое ...и на сервисы оф бумаги идут...  что данный узел признан заводской недороботкой! и его опять изменили то клапан перенесли то трубок добавили то обвязку ......и что к примеру наш мотор за 7 лет все как было та и работает ..ничего не перелопачивали.!!!!!!!!


как раз когда отзывали Лексы попался мне под руку купивший его из салона ..спрашиваю а там вкурсе про отзыв .....ответ фигня это все Лекс машина и я верю в него! вот главно ..никакие отзывы репутацию непортят ! а только поднимают доверие ...а если чел кипешной ..то ему и встречный ветер помеха))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)