'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой пробег у Вашего Прадо 150  (Прочитано 482364 раз)

eroshenkov и 8 Гостей просматривают эту тему.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #780 : 27 05 2013, 22:36:38 »

А мне жалко на Прадике пробег накручивать. Прошло только 9 месяцев с момента покупки, а я уже 18 тык на нём накатал. Сейчас стоит, а на работу я на старой легковушке гоняю.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #781 : 27 05 2013, 22:53:24 »

SVD, жизнь так коротка! Особенно это начинаешь понимать с увеличением возраста. ;)
И лишать себя удовольствия от вождения?
Я бы понял, если в целях экономии или там на спорт каре пролететь или на микролитражке по узким улочкам. Но "на старой легковушке" из-за жалости к Прадо???
Вы его обижаете и себя удовольствия лишаете.  :-[
Расслабтесь и получите удовольствие!  icon_friends

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #782 : 27 05 2013, 23:25:24 »

SVD, жизнь так коротка! Особенно это начинаешь понимать с увеличением возраста. ;)
И лишать себя удовольствия от вождения?
Я бы понял, если в целях экономии или там на спорт каре пролететь или на микролитражке по узким улочкам. Но "на старой легковушке" из-за жалости к Прадо???
Вы его обижаете и себя удовольствия лишаете.  :-[
Расслабтесь и получите удовольствие!  icon_friends

Плюс 500!)))

К вещам нужно относиться просто как к арендованному имуществу. Как к куску высокотехнологичного железа (с) предатор , ...да я тоже его берегу и тоже тюнингую , но нам жизнь дана юзать кар и оно служить нам должно а не мы ему )))...Жить нужно сегодняшним днем ). Я год ездил прошлый мало - так как банально была служебка ) .  Сейчас езжу чаще ..Наслаждайтесь ..
Записан
El sol luce para todos igualmente

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #783 : 02 06 2013, 06:56:41 »

У меня проще. Каждодневно гоняю на казенном четырехлетнем прадике с пробегом 257тыс,а свой полуторалетний выгоняю редко.. С зимы один день по магазинам покатался вроде.. Жена называет его "Праздничный прадо"..:-)
Записан
Своих не бросаем.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #784 : 02 06 2013, 13:05:15 »

У меня проще. Каждодневно гоняю на казенном четырехлетнем прадике с пробегом 257тыс,а свой полуторалетний выгоняю редко.. С зимы один день по магазинам покатался вроде.. Жена называет его "Праздничный прадо"..:-)

Аналогичная ситуация с моим ( беру раз в неделю уже как скоро больше года ), но сказать что это хорошо для машины нельзя ))) в среднем надо хотя бы 500 км в мес наезжать..при любой удобнйо возможности ( если по личному ) беру на дальняк хотя бы на Киев ...но и то - выходит редко .
Записан
El sol luce para todos igualmente

Tay

  • Гость
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #785 : 02 06 2013, 13:13:51 »

У меня проще. Каждодневно гоняю на казенном четырехлетнем прадике с пробегом 257тыс,а свой полуторалетний выгоняю редко.. С зимы один день по магазинам покатался вроде.. Жена называет его "Праздничный прадо"..:-)

Аналогичная ситуация с моим ( беру раз в неделю уже как скоро больше года ), но сказать что это хорошо для машины нельзя ))) в среднем надо хотя бы 500 км в мес наезжать..при любой удобнйо возможности ( если по личному ) беру на дальняк хотя бы на Киев ...но и то - выходит редко .
А зачем 500 наезжать ? у меня с  конца января стоит в гараже ,даже не заводил ещё.Пойду сегодня пыль вытирать .Завтра уходит в эксплуатацию на неделю жена свою в кузовной ставит на полировку и чё та там ещё.Мне вот тоже что жалко ему пробег мотать,езжу на Транзите если куда надо.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #786 : 02 06 2013, 22:52:33 »

У меня проще. Каждодневно гоняю на казенном четырехлетнем прадике с пробегом 257тыс,а свой полуторалетний выгоняю редко.. С зимы один день по магазинам покатался вроде.. Жена называет его "Праздничный прадо"..:-)

Аналогичная ситуация с моим ( беру раз в неделю уже как скоро больше года ), но сказать что это хорошо для машины нельзя ))) в среднем надо хотя бы 500 км в мес наезжать..при любой удобнйо возможности ( если по личному ) беру на дальняк хотя бы на Киев ...но и то - выходит редко .
А зачем 500 наезжать ? у меня с  конца января стоит в гараже ,даже не заводил ещё.Пойду сегодня пыль вытирать .Завтра уходит в эксплуатацию на неделю жена свою в кузовной ставит на полировку и чё та там ещё.Мне вот тоже что жалко ему пробег мотать,езжу на Транзите если куда надо.

Простой пример:
Шатуны, пальцы и прочие детали коленвала ,находятся при стоянке авто в одном положении.
Это же происходит и с деталями и механизмами раздатки, коробки, мостов.
Конечно сразу и глобально ничего плохого не случится. Но, в целом, если авто так простоит очень долго, ничем хорошим для механизмов это не закончится.
Скажем так), лучше б машина ездила чаще, даже ценой наматывания пробега и ресурса.
Пример: БМВ двигатель имеет вес Х кг. После там пробега в 250 тыс км двигатель " потерял" 7-10 грамм стали живой. Условно. Какой тут износ)? Износ потери 0,0003 там общего веса? А вот если б авто стояло, то механизмы как бы " закисают" в одном положении. Лучше даже его заводить иногда. Если долго стоит. На ржавеющие части это никак не скажется ( ездит авто или нет). А вот механизмы должны работать.
Что самое интересное , я такой же как Вы. Берегу рессурс , так как есть на чем ездить. Более гола берегу, а до этого успел накатать кое-что).
Но вот точка зрения озвученная выше ( не моя), имеет право на жизнь...
Знаете зачем судовые дизеля " гоняют"? За тем же).
Есть даже такое понятие как " машины моряков", которые по4-6 мес стоят, а потом всего месяц два ездят...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Tay

  • Гость
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #787 : 02 06 2013, 22:55:54 »

Las Palmas, Тоже простой пример.До него у меня был GX 470 продан на 62 тыс. пробега с 2005-2010г. включая пробег в 12 тыс. км с Магадана до Белгорода.Ну и ничего с ним не случилось,радует своего нового хозяина .Он за два года тоже аж 15 тыс. накатал счастлив.Машина новьё! недавно видел.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #788 : 02 06 2013, 23:05:31 »

Пример : ( текст не мой)

Давным-давно, когда грузовые машины уже разрешили продавать частникам, а вот номера на них вешать - ещё нет, грузовик ГАЗ-66 простоял у моего деда в огороде 6 месяцев (осень, зиму, весну). Машина была, что называется, "с нуля". За время простоя у неё:

1. Треснул руль:-)
2. Кое-где потрескались резиновые уплотнители стёкол и потеряло эластичность уплотнение на дверях;
2. Сдохла половина лампочек и несколько реле;
3. Окислились многие клеммы и сочленения на проводах (хотя аккум был снят);
4. Пошла ржавчина на стыках панелей кабины по верху и по низу, и кое-где по раме;
5. "Закис" ручник;
5. Отказала тормозная система (набрала воды).

Под мосты были подложены чушки, так что резина не пострадала.

При расконсервации, меняли масло, тормозуху, веретёнку в ГУРе, трансмиссионку в КПП, раздатке и мостах, высоковольтные провода, релюхи кучу всякой фигни по-мелочи... И это - всего-то за 6 месяцев!

Что характерно, при дальнейшей эксплуатации новых очагов ржавчины не появлялось вообще, провода не окислялись, релюхи и лампочки не сгорали! Т.е. машина при простое ржавеет как минимум не меньше машины на ходу, это касается как минмум советских.

Цитата
В идеале машину необходимо вывешивать на домкратах или брусках (полезно для пружин), выкрутить свечи, снять крышку воздухана. В свечные отверстия, выхлопуху и карб засунуть промасленую тряпку. В карб без фанатизма. Отсоеденить АКБ, клемы смазать смазкой, чтоб не окислялись. Тосол желательно тоже слить, т.к. при длительной стоянке он становится хлопьями и забивает печку. А если тосол плохого качества так вообще может разъесть прокладку и шланги попортить.
Конец цитаты

Цитата
Резина сохнет (сальники, патрубки) смазка окисляется, если куда-то водичка (конденсат) попала, то вообще коррозия, если водичка в ступичных подшипниках - питтинг, если в баке, полные фильтра ржавчины и плунжерам здоровья не прибавит это ... а когда машина ездит все эти проблемы уходят сами собой, при нагреве   както так думается мне....
Цитата

Уж сколько раз твердили миру... Машина не должна стоять!!! Опять наступил на те же грабли! Простояла у меня Нексия с мая во дворе без движения.
Печальные итоги:
1. Не работает центральный замок.
2. С трудом открыл ключом, ключ было не вытащить минут 40 - застревает!
3. Погас ближний свет
4. Замолчала магнитола
5. Не включается кондей
6. Не работают дворники
7. Закисла защелка открывания капота
8. Не регулируется водительское зеркало из салона
9. Закончилось ОСАГО
Интересно, что еще вылезет после пары-тройки километров движения?     
Конец цитаты

Я нисколько не пытаюсь Вас разубедить, я лишь говорю , что и эта точка зрения имеет место)))

А вообще сам рессурс берегу))), и в мега бойцовские дороги ее не бросаю, пока есть такая возможность.





Записан
El sol luce para todos igualmente

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Какой пробег у Вашего Прадо 150
« Ответ #789 : 02 06 2013, 23:08:54 »

Вообще не понимаю - нафиг машину покупать, если пробег "экономить"?  :-\
Ладно, когда "так вышло" по той или иной причине - моряк там или служебная есть. Но сознательно "экономить" пробег???