'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клуб миллиардеров Forbes  (Прочитано 53906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Клуб миллиардеров Forbes
« : 12 03 2009, 11:31:58 »

Четверг 12 марта 2009, 10:23
     Клуб миллиардеров, по версии журнала Forbes, потерял за последний год из-за мирового финансового кризиса почти половину своего состояния - совокупный капитал, которым владеют миллиардеры из списка Forbes, сократился до 2,4 триллиона долларов с 4,4 триллиона долларов.
     
      Почти на треть сократился и его состав - сейчас в рейтинге фигурируют 793 миллиардера против 1,125 тысячи человек в прошлом, самом благополучном для капитала году.
     
      Клуб богатейших людей планеты покинули 373 человека, однако в списке есть и новые имена - 38 новых персоналий обрели миллиардное состояние в это непростое время.
     
      Кошелек среднего миллиардера "похудел" на 23% за год и теперь "весит" 3 миллиарда долларов.
     
      Самый популярный в мире ежегодный рейтинг обнародован в среду вечером.
     
      Гейтс вернул титул самого богатого человека в мире
     
      Титул самого богатого человека в мире по версии журнала Forbes получил основатель и владелец компании Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценено в 40 миллиардов долларов.
     
      Хотя Гейтс и вернул себе пальму первенства, но из-за мирового кризиса он за год потерял 18 миллиардов долларов. Его главный конкурент - прошлогодний богатейший человек мира культовый инвестор Уоррен Баффет лишился за год около 25 миллиардов долларов и занял второе место в рейтинге с 37 миллиардами долларов.
     
      До 2008 года Гейтс в течение 13 лет удерживал мировое первенство среди мировых капиталистов. В прошлом году он отошел от активного управления компанией и сосредоточил свои усилия на благотворительности.
     
      На третьей строчке разместился мексиканский магнат Карлос Слим - его состояние сократилось до 35 миллиардов долларов.
     
      Москва больше не столица миллиардеров
     
      Москва уступила Нью-Йорку титул мировой столицы миллиардеров, завоеванный в 2008 году на пике сырьевых цен.
     
      "Двенадцать месяцев назад Москва перехватила у Нью-Йорка титул мировой столицы миллиардеров с численностью 74 магната при 71 в Нью-Йорке. Сегодня их 27 в Москве и 55 в Нью-Йорке", - отмечает Forbes.
     
      США, несмотря на кризис, вернули себе имидж самой богатой в мире страны - 44% из 2,4 триллиона долларов, которыми владеет "клуб миллиардеров", принадлежат американцам.
     
      Самый дорогой жених России
     
      Михаил Прохоров стал самым богатым Россиянином по версии журнала Forbes - его состояние оценивается в 9,5 миллиарда долларов. В списке самых богатых людей мира Прохоров занял 40-е место.
     
      Титул достался Россиянину нелегкой ценой - за минувший год 43-летний бизнесмен потерял 51% своего капитала.
     
      Forbes отмечает, что самый большой российский богач - холостяк, увлекается кик-боксингом.
     
      В "тройку" самых богатых Россиян также вошли Роман Абрамович с капиталом в 8,5 миллиарда долларов и Вагит Алекперов, состояние которого составляет, по оценкам издания, 7,8 миллиарда долларов.
     
      Олег Дерипаска, который был богатейшим Россиянином в прошлом году, по данным Forbes сумел сохранить лишь 3,5 миллиарда долларов из 28 миллиардов долларов в марте прошлого года, и переместился из первой десятки рейтинга на 164 место.
     
      В Росии стало на 55 миллиардеров меньше
     
      В России за год число миллиардеров сократилось с 87 в марте 2008 года до 32 в новом списке богатейших людей планеты.
     
      По меньшей мере 40 экс-миллиардеров управляли бизнесом на рынке недвижимости и строительства.
     
      "Сейчас, когда пузырь в этих секторах лопнул, также как в сырьевом и банковском бизнесе, Россия имеет на 55 миллиардеров меньше", - констатирует Forbes.
     
      Среди тех Россиян, кто оказался за порогом клуба миллиардеров, в частности - Дмитрий Пумпянский, потерявший за год 5,1 миллиарда долларов, Елена Батурина - утратившая 3,3 миллиарда долларов, Василий Анисимов, лишившийся 3,2 миллиарда долларов, Рубен Ваданян - потерявший 1,1 миллиарда долларов, Александр Лебедев с годовыми потерями в 2,5 миллиарда долларов.
     
      Кто-то теряет, а кто-то находит
     
      Индийский промышленный магнат Анил Амбани больше остальных миллиардеров из списка Forbes потерял на волне мирового финансового кризиса.
     
      Волна кризиса "смыла" у него 32 миллиарда долларов, или 76% всего его состояния. Примечательно, что в рейтинге журнала за минувший год Амбани фигурировал как бизнесмен, получивший самую большую в мире годовую прибыль.
     
      Все вместе прошлогодние миллиардеры потеряли за 12 месяцев 2 триллиона долларов.
     
      Еще недавно самый молодой миллиардер в мире, ворвавшийся в прошлом году в этот рейтинг, - основатель проекта Facebook Марк Зукерберг - утратил почти половину своего состояния, составлявшего в прошлом году 1,6 миллиарда, и стал "просто мультимиллионером".
     
      Однако финансовый кризис показал, что в деловом сообществе были и лидеры, сумевшие приумножить свой капитал. Самым преуспевшим миллиардером назван мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который за год пополнил личный бюджет на 4,5 миллиарда долларов, доведя его до 16 миллиардов долларов. (РИА-Новости)
Записан

umka

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
  • Город: Казахстан, Алматы
  • TLC 200 4.7 L
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #1 : 12 03 2009, 13:56:41 »

Давайте пожалеем их!!! :) Может скинемся и поможем им!!!
Записан
С уважением, ваш Umka

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #2 : 14 02 2021, 22:56:50 »

Тиньков заявил о потере мотивации для занятий бизнесом
Предприниматель намерен сосредоточиться на других задачах, в том числе на фонде борьбы с лейкемией и возрождении передачи «Бизнес-секреты». Он останется акционером Тинькофф-банка, где иногда «присматривает за маркетингом»

Российский предприниматель и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков, который больше года борется с лейкемией, рассказал в эфире соцсети Clubhouse, что больше не планирует заниматься бизнесом. Об этом сообщает Forbes.

«У меня, если честно, мотивации заниматься бизнесом уже нет. Я на пенсии», — сказал он.

По словам миллиардера, он изменил свой подход к жизни после того, как дважды едва не умер. Тиньков намерен заняться другими проектами. Так, он зарегистрировал фонд борьбы с лейкемией, а также собирается перезапустить свое шоу на YouTube «Бизнес-секреты». Первые выпуски передачи вышли в 2009 году, она выходила с перерывами до 2018 года, отмечает VC.ru. В ней Тиньков брал интервью у предпринимателей, теперь у проекта будет новый формат.
Предприниматель заявил, что останется акционером Тинькофф-банка. По словам Тинькова, сейчас он иногда «присматривает за маркетингом» в компании, но не занимается операционным управлением. «Хотим быть вторыми после «Сбера», потому что первыми быть невозможно», — заявил он, выразив надежду, что доля Тинькофф банка вырастет на российском банковском рынке с текущих 3% до 20%.

Общение в Clubhouse происходят с помощью голоса в специальных виртуальных комнатах, которые создают участники. Тиньков начал обсуждение своего бизнеса вечером 14 февраля, как передает VC.ru, за первые полчаса число участников встречи с предпринимателем достигло 5 тыс. — это максимум в Clubhouse.

О том, что врачи диагностировали у Тинькова лейкемию, предприниматель сообщил в марте 2020 года. После того как ему не помогла химиотерапия, бизнесмен решился на трансплантацию костного мозга, операция была проведена в июле в Лондоне. В начале декабря Тиньков оценил сроки своего полного выздоровления. Он рассказал, что врачи после операции говорили, что он пойдет на поправку через 100 дней, потом они изменили сроки и заявляли о 200 днях.
Позднее адвокат Тинькова Алекс Бейлин заявил, что уже после пересадки костного мозга у бизнесмена возникли осложнения. Сам Тиньков спустя неделю написал на своей странице в Instagram, что симптомов рака у него больше нет. «У меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне», — отметил он.

После операции предприниматель заявил, что собирается пожертвовать часть своего состояния на создание «Фонда семьи Тиньковых», который займется решением проблем рака крови и развития института донорства в России.

В марте 2020 года американский Минюст обвинил банкира в сокрытии сведений об активах на $1 млрд и полученной прибыли после проведения IPO TCS Group в 2013 году. В тот момент он решил отказаться от гражданства США и при выходе подал недостоверную налоговую декларацию, согласно которой его доход составляет менее $206 тыс. Слушания по экстрадиции Тинькова в США должны были состояться еще в апреле, однако с тех пор несколько раз переносились. Сам предприниматель в интервью «Дождю» отказался комментировать перспективы судебного разбирательства, но допустил, что решение по его делу может быть принято в первой половине 2021 года.

По данным Forbes, состояние Тинькова оценивается в $4,5 млрд
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #3 : 15 02 2021, 22:54:47 »

Состояние богатейшего Россиянина впервые в истории достигло $30 млрд
Состояние совладельца «Норникеля» Владимира Потанина достигло $30 млрд. Причина — рост стоимости акций компании
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #4 : 17 02 2021, 09:02:06 »

Безос вернулся на первое место в списке богатейших людей мира
Состояние основателя Amazon, по данным Bloomberg, оценивается в $191 млрд, у Илона Маска на $1 млрд меньше. Безосу удалось выйти на первое место за счет сокращения состояния гендиректора Tesla за сутки на $4,58 млрд
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #5 : 17 02 2021, 12:55:04 »

Давайте пожалеем их!!! :) Может скинемся и поможем им!!!
а тут подают сиротам :-[
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #6 : 19 02 2021, 07:47:39 »

Основатель Tesla Илон Маск снова стал богатейшим человеком мира по версии Bloomberg, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса второй раз с начала года.

По данным агентства, состояние Маска оценивается в $200 млрд, за день оно увеличилось на $9,2 млрд. Состояние Безоса агентство оценивает в $194 млрд (плюс $1 млрд), он вновь опустился на второе место.

Этому предшествовал очередной раунд размещения ценных бумаг компании SpaceX, основателем и генеральным директором которой является Маск. Как сообщал CNBC со ссылкой на источники, компания в результате привлекла $850 млн, а ее общая стоимость выросла до $74 млрд.

Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #7 : 22 02 2021, 20:50:43 »

Состояние Потанина сократилось на $1,4 млрд после обрушения в Норильске
При обрушении на фабрике погибли три человека, Потанин назвал причиной аварии грубое нарушение техники безопасности
Состояние президента «Норникеля» Владимира Потанина сократилось более чем на $1 млрд из-за падения акций «Норникеля», следует из данных рейтинга Forbes Real Time, который обновляется в режиме реального времени.

Капитал Потанина опустился на 4,54%, до $29,9 млрд. Это 47-е место в мире и первое в России.

Стоимость акций «Норникеля» на Московской бирже в понедельник составила 26 010 руб., сократившись на 3,98%. На минимуме за день бумаги стоили 25 812 руб. — падение на 4,7% в сравнении с ценой закрытия в субботу, 20 февраля (27 088 руб.).
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #8 : 23 02 2021, 10:36:20 »

Акции «Норильского никеля» на торгах 5 февраля в течение одной минуты (12:46 мск) подешевели примерно на 1% — с 25,798 тыс. руб. до 25,56 тыс. руб. за штуку. В следующие несколько минут падение ускорилось, на минимуме стоимость бумаг опустилась до 25,302 тыс. руб., что примерно на 1,8% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Акции компании дешевеют на фоне решения суда Красноярского края обязать «дочку» «Норникеля» — Норильско-Таймырскую энергетическую компанию (НТЭК) выплатить ₽146 млрд в качестве компенсации за вред, причиненный природе разливом топлива, случившимся в Норильске 29 мая прошлого года.
Охренеть новости! Одна интрига! А может за посты против Норникеля доплачивают....
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #9 : 24 02 2021, 09:08:15 »

СМИ узнали о строительстве 145-метровой яхты для Абрамовича
На следующей неделе на воду спустят новую суперъяхту-эксплорер, построенную для Абрамовича. Ее длина составит 145 м — это будет самое большое судно поддержки, отметили эксперты
Владелец футбольного клуба «Челси» миллиардер Роман Абрамович в этом году получит новую яхту — 145-метровую Solaris, пишет журнал Forbes со ссылкой на источники.

Судно строят на немецкой верфи Lloyd Werft — там же для Абрамовича построили в 2010 году 15-метровую экспедиционную яхту Luna, которую тот впоследствии продал миллиардеру Фархаду Ахмедову (Forbes оценивает его состояние в $1,4 млрд). Кроме того, Абрамовичу принадлежит 162,5-метровая Eclipse.

Solaris — это экспедиционная моторная яхта со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с палубами из тикового дерева. Она получит восемь палуб, лифт, тренажерный зал, вертолетную площадку, джакузи, бассейн, а также ангар для вертолетов и гараж для тендеров — сопроводительных судов. 48 кают этой яхты смогут вместить до 36 пассажиров и 60 человек экипажа.
Записан