'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 370887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1680 : 28 01 2015, 14:57:05 »

  Может не втему.Я тут со своим самоваром.На следующей неделе заберу

BESF1TS   LUDCH05W306      Масло моторное   3   1414.00   4242.00   Выдано представителем   

Итого 18 литров аналог Киа Хундай оригинал.Замена через 5 тысяч пробега.

6 литров за 1400,неплохо))) возьму на заметку  ok
  Сегодня забрал ящищек.Там три баклахи по шесть литров.Канистры уже зелененькие,раньше были черного цвета.Вся информация на англицком.Маде ин Корея.Присутствует лейбл Мобис,это оригинал Киа ,Хундай .Дата изготовления 10.13 годаНа две замены хватит с головой.   ;)
Если масла у них такого же качества, как и запчасти, то уж лучше обходить их стороной))))
А чем вам не нравится Мобис.Ничем не хуже Тойота оригинал  или как там Денсо,поверте.Автомобили Киа Хундай в данный момент не уступает по качеству Тойоте.
в искренне в это верите?))

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1681 : 28 01 2015, 14:58:45 »

Пол страны ездит на корейских Зик, Эниус, Кикс и убогими себя не считают. И фильтры у них неплохие....
Из этого перечня слышал и использовал только Зик - редкостная гадость (впечатления 10-ти летней давности)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1682 : 28 01 2015, 15:12:10 »

С зиком согласен. Но есть масла ещё гадостнее, типа кастрюли или шела. Хоть и бренды известные.
А как же то, что эниус - масло номер 1 в япии?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1683 : 28 01 2015, 15:16:31 »

  Может не втему.Я тут со своим самоваром.На следующей неделе заберу

BESF1TS   LUDCH05W306      Масло моторное   3   1414.00   4242.00   Выдано представителем   

Итого 18 литров аналог Киа Хундай оригинал.Замена через 5 тысяч пробега.

6 литров за 1400,неплохо))) возьму на заметку  ok
  Сегодня забрал ящищек.Там три баклахи по шесть литров.Канистры уже зелененькие,раньше были черного цвета.Вся информация на англицком.Маде ин Корея.Присутствует лейбл Мобис,это оригинал Киа ,Хундай .Дата изготовления 10.13 годаНа две замены хватит с головой.   ;)
Если масла у них такого же качества, как и запчасти, то уж лучше обходить их стороной))))
А чем вам не нравится Мобис.Ничем не хуже Тойота оригинал  или как там Денсо,поверте.Автомобили Киа Хундай в данный момент не уступает по качеству Тойоте.
Надо было добавить - на первых 3-5 годах эксплуатации)))
А потом начинают уступать, уступать. И годам к 8-10 разваливаются. Очень редко встретишь приличного корейца таких годов.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1684 : 28 01 2015, 15:29:57 »

  Может не втему.Я тут со своим самоваром.На следующей неделе заберу

BESF1TS   LUDCH05W306      Масло моторное   3   1414.00   4242.00   Выдано представителем   

Итого 18 литров аналог Киа Хундай оригинал.Замена через 5 тысяч пробега.

6 литров за 1400,неплохо))) возьму на заметку  ok
  Сегодня забрал ящищек.Там три баклахи по шесть литров.Канистры уже зелененькие,раньше были черного цвета.Вся информация на англицком.Маде ин Корея.Присутствует лейбл Мобис,это оригинал Киа ,Хундай .Дата изготовления 10.13 годаНа две замены хватит с головой.   ;)
Если масла у них такого же качества, как и запчасти, то уж лучше обходить их стороной))))
А чем вам не нравится Мобис.Ничем не хуже Тойота оригинал  или как там Денсо,поверте.Автомобили Киа Хундай в данный момент не уступает по качеству Тойоте.
в искренне в это верите?))
  Не буду и не хочу что то доказывать.Модератор и ТС будет немножко сердиться за флуд.    :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1685 : 28 01 2015, 16:00:05 »

С зиком согласен. Но есть масла ещё гадостнее, типа кастрюли или шела. Хоть и бренды известные.
Отличные масла))))
Кастрол 0-30/0-40 - отличное (лил масло несколько лет в разные авто), магнатек 5-30 - капец гадость
Шелл 5-40 - неплохо, лил всего пару раз и ничего плохого сказать не могу

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1686 : 28 01 2015, 16:13:44 »

С зиком согласен. Но есть масла ещё гадостнее, типа кастрюли или шела. Хоть и бренды известные.
А как же то, что эниус - масло номер 1 в япии?

про то что это масло номер один вам написала фирма таже что и масло тотачи продает! вот только японцы про это не знают)))


все эти эниусы зики и тд на то второсотрны иначе бы они были в первых рядах той же японии! но те масла что в ходу в японии не входу у нас! почему? да потому что они хорошие и стоят дороже чем эти! думайте сами




и право же гляньте на ветку название ! обсуждение масел в другой теме

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1687 : 28 01 2015, 22:31:23 »

Не ради обсуждения, а ради востановления справедливости )))
Я 12 раз был в Япии. Последний раз 6 лет назад.
Реально там было засилие Эниуса (корейского). Его только там и делают.80 не 80, но 50% авто на нём катали на тот момент. Остальные на Мобил, Манол и т.д..
Фирменных масел по маркам машин, практически, нет. Все эти фирменные шилдики для иноземцев. )))
Джапы, по своей сути, очень прижимистая и консервативная нация. Проще сказать - жадные.
Ездят на самых простых маслах. Он никогда не нальёт в простой авто какую-нибудь навороченную синтетику. Зачем? Смысл?
Если на ней написано для высоконагруженных двигателей, то её и будут лить в спортвные и около спортивные авто.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1688 : 29 01 2015, 00:07:59 »

Не ради обсуждения, а ради востановления справедливости )))
Я 12 раз был в Япии. Последний раз 6 лет назад.
Реально там было засилие Эниуса (корейского). Его только там и делают.80 не 80, но 50% авто на нём катали на тот момент. Остальные на Мобил, Манол и т.д..
Фирменных масел по маркам машин, практически, нет. Все эти фирменные шилдики для иноземцев. )))
Джапы, по своей сути, очень прижимистая и консервативная нация. Проще сказать - жадные.
Ездят на самых простых маслах. Он никогда не нальёт в простой авто какую-нибудь навороченную синтетику. Зачем? Смысл?
Если на ней написано для высоконагруженных двигателей, то её и будут лить в спортвные и около спортивные авто.

Немогу сказть что было в японии 6 лет назад , да и лично там не был, но по содержанию иент масло магзинов японии и аасортименту полок в реальных магазинах эниус точно не первый не второй и даже не третий! Либо что то не так либо япы поняли что это мягко сказать не супер масло!

Далее читая японские форумы у меня сложилось впечатление что там как и унас такие же увлеченные и так жельют синтетику когда желают и подбирают масла себе!
Эниус в японии не делают его производство на корейском заводе.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Gubernator38

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1689 : 26 04 2015, 19:06:14 »

Час добрый всем! У меня Прадик 2014 года, дизель. Накатал еще 9. Тыс.км. К од поехал на то и соответстенно замена масла. Альтернативы у них нет. Только 5w40 . Как залили его, стала подвввать турбина. Приехал к ним, они сказали что такого не должно быть. Диагностику провели и сказали все ок. Попробуте масло другое типо по книжке 5w30  или 0w30. Голову сломал выбирать. Мотул не соответствует требованию, Мобил тоже не то пальто, остановился на ЛМ . Почитал здесь тему. Все таки какое лучше масло залить в дизеля, что бы и вязкость была в норме при рабочей температуре и турбина работала и присадочки мотор берегли! Хочу 5w30 но какое, я так понял линейка большая. Конкретно для дизеля 5w30 нет, только универсальные.   Отзывы за масло хорошие ЛМ, вот только подобрать подходящее из линейки нужно?! Спасибо форумчане, заранее! ( голову уже сломал))))))
Записан