'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 365923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1950 : 08 05 2022, 16:51:11 »

Vit063, ну а почему масло не может понравиться) у человека может, оно не угарает, заводится машина в любой мороз, поддерживает чистоту в двигателе, есть где купить, проверенное место без подделок, ну и мягко работает мотор, хотя это, конечно, субъективно) красивая канистра,на ЛМ вот есть наклейка,где можно записать пробег замены масла. Правда она никуда не приклеивается, и на ней ничего не пишется))мне вот раньше тоже ЛМ нравилось, когда все хорошие масла стоили примерно одинаково. Сейчас другое нравится
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12676
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1951 : 11 05 2022, 17:20:24 »

Лью 0W30 synthoil longtime масло нравится, вот только последнее время ценник стал не гуманен. За 5-и литровую банку 9500 руб. Благо езжу мало и замена раз в год. Но масло повторюсь нравится.
Ценники на все масла высокие стали... а чем оно нравится то?  ::) как ощущаешь это "нравится"
Всегда умиляла оценка типа, масло нравится; Или вот, залил масло "Трам-тара-рам " - полет нормальный!  ;)



Пожалуйста раскажите, а как нужно выбирать и желательно  поподробней icon_friends icon_hallo
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1510
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1952 : 12 05 2022, 01:04:56 »

Лью 0W30 synthoil longtime масло нравится, вот только последнее время ценник стал не гуманен. За 5-и литровую банку 9500 руб. Благо езжу мало и замена раз в год. Но масло повторюсь нравится.
Ценники на все масла высокие стали... а чем оно нравится то?  ::) как ощущаешь это "нравится"
Всегда умиляла оценка типа, масло нравится; Или вот, залил масло "Трам-тара-рам " - полет нормальный!  ;)
Ну так в общей теме по маслам есть информация и некоторые  рекомендации, опыт использования разных видов, допуски производителей, одобрения... ok
Ну а так, мануал- доктор!



Пожалуйста раскажите, а как нужно выбирать и желательно  поподробней icon_friends icon_hallo
Записан
... и будет вам счастье!

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1953 : 05 01 2023, 09:27:14 »

Всех с наступившим Новым годом! Масло моторное синтетическое Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30, 5л. Подскажите, указанное моторное масло можно заливать в Тойоту хайлюкс, 2.4 2011 г.в., двигатель 2KD-FTV? У нас в Метро есть в продаже. Цена конечно конская, но что поделать. Почитал ответы представителя Лцкойла на ойл клубе и понял, что типок выкручивается про ответ с присадками. Думаю, что в метро не должно быть подделки.   
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1954 : 05 01 2023, 10:13:40 »

API SP. Конечно подойдет
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1955 : 05 01 2023, 12:54:42 »

Думаю, что в метро не должно быть подделки.   
откуда такая уверенность?
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +235/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1956 : 05 01 2023, 19:05:16 »

Сейчас везде можно купить подделку. Причём, судя по непрекращающемуся обсуждению "американского" Mobil 1 на известном ресурсе (пока попадаются исключительно подделки), сама канистра может быть идеально изготовлена, а внутри - нечто ужасное (веретёнка без присадок с щелочным 0.63, трансформаторное масло и т.д.). Я бы на всякий случай взвешивал канистру: с точностью до +-5г в старую канистру секонд-хэнд не налить, да и само "левое" масло заметно - грамм на 150 на 5л - тяжелее. На фото ниже - вес 1л и 5л канистр Liqui Moly special Tec F 5W-30 с маслом: масло другое, но вес должен быть практически тем же (например, 5л = 4540г): плотность обоих масел, судя по документации с сайта LM, совпадает и равна 0.855г/см3. На фото видны также даты изготовления канистр и заливки масла в них, видна точечная кодировка на пробках в свете УФ-фонарика. Канистры покупал до 24 февраля, у официалов. Ещё и морожу на сутки при -26°C: по мерной шкале текучесть должна сохраниться.
+++
На всякий случай, вес Liqui Moly special Tec AA 5W-30: 1л = 927г,  4л = 3625г - покупал там же, залито месяца полтора назад, проехал на нём пока 2500км.











Записан

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1957 : 05 01 2023, 21:50:12 »

Сейчас везде можно купить подделку. Причём, судя по непрекращающемуся обсуждению "американского" Mobil 1 на известном ресурсе (пока попадаются исключительно подделки), сама канистра может быть идеально изготовлена, а внутри - нечто ужасное (веретёнка без присадок с щелочным 0.63, трансформаторное масло и т.д.). Я бы на всякий случай взвешивал канистру: с точностью до +-5г в старую канистру секонд-хэнд не налить, да и само "левое" масло заметно - грамм на 150 на 5л - тяжелее. На фото ниже - вес 1л и 5л канистр Liqui Moly special Tec F 5W-30 с маслом: масло другое, но вес должен быть практически тем же (например, 5л = 4540г): плотность обоих масел, судя по документации с сайта LM, совпадает и равна 0.855г/см3. На фото видны также даты изготовления канистр и заливки масла в них, видна точечная кодировка на пробках в свете УФ-фонарика. Канистры покупал до 24 февраля, у официалов. Ещё и морожу на сутки при -26°C: по мерной шкале текучесть должна сохраниться.
+++
На всякий случай, вес Liqui Moly special Tec AA 5W-30: 1л = 927г,  4л = 3625г - покупал там же, залито месяца полтора назад, проехал на нём пока 2500км.














Благодарю.
Записан

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1958 : 05 01 2023, 21:56:09 »

Думаю, что в метро не должно быть подделки.   
откуда такая уверенность?
Да нет уверенности. Предположение. Вообще думаю масло из Европы попробовать притащить. Выйдет золотым наверное. В Германии живут знакомые буду через них узнавать, что мне это будет стоить. Связывался с человеком из Японии, говорит в РФ проблема что-либо отправить. Раньше можно было в Белоруссию, сейчас прикрыли лавку. Ну тогда как вариант остается Лукойл с интервалами замены 6-7 т. км. 
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1959 : 06 01 2023, 03:40:14 »

Думаю, что в метро не должно быть подделки.   
откуда такая уверенность?
Да нет уверенности. Предположение. Вообще думаю масло из Европы попробовать притащить. Выйдет золотым наверное. В Германии живут знакомые буду через них узнавать, что мне это будет стоить. Связывался с человеком из Японии, говорит в РФ проблема что-либо отправить. Раньше можно было в Белоруссию, сейчас прикрыли лавку. Ну тогда как вариант остается Лукойл с интервалами замены 6-7 т. км. 
я думаю, в метро как раз больше вариантов на подделку нарваться.. А вот про Лукойл, нормальный вариант, сам езжу на нем уже много лет и не на одной машине, меняю строго через 5 тыс км. Только брать его советую у дилеров(можно посмотреть на сайте Лукойла кто является дилером в вашем городе), а то, скорей всего, его тоже подделывают
Записан