'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обидели жену в метро кеш енд керри  (Прочитано 11560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Обидели жену в метро кеш енд керри
« Ответ #50 : 27 10 2009, 18:34:00 »

Метро - организация вконец испортившаяся! Сам имел с ними  в прошлый четверг 22.10, неприятный инцидент, только в питерском отделении на Богатырском. На кассе перкладывая упаковку с соками с ленты в тележку, пакет из шести соков перепакованных в магазине, разрывается в руках и все падает ровненько на пол, один пакет разрывается и растекается... кассир шепотом говорит мне , одновременно набирая номер старшей по кассам: -Cкорее всего Вам придется оплатить! ...прибегает старшая по кассам, смотрит, говорит: -Мы менять ничего  не будем - Вы не аккуратно взяли, вот упаковка и порвалась! Я ей показываю, что упаковка была надорвана(так и было), она зовет администратора, выходит лощеный молодой крендель, видно с трудом оторвавшийся от раскладывания солитера, спрашивает, что типа произошло, рассказываю второй раз все ему, он повторяет слова старшей по кассам (они там наверно это учат под зубрежку!) На мой вопрос собирается ли он менять, учитывая, что на счетчике кассы набрано больше 4000руб товаров, отвечает: - Я склоняюсь к мысли, что скорее нет, чем да! Писец! он склоняется к мысли! Мыслитель , мля! Я в голове считаю ущерб- 45руб. посылаю их всех в вежливой форме в жопу с их мыслительным процессом, забираю товар и ухожу, оставив им на кассе разорванный, оплаченный пакет с соком. Настроение на вечер было испорчено безвозвратно. Причем я понимаю, что можно было, наплевав на тающую купленную заморозку, задержаться в магазине, потребовать составить акт о порче и отказ магазина о замене, потом этот акт отправить в проверяющую организацию и устроить им за 45рублей шоу, особенно этому  "мыслителю" , но ведь не поможет! Россия, мля... наша родина!
 Вспомнил еще забавный момент, когда старшая подбежала, еще не поняв чего там порвалось, сказала, зачем же , дескать, Вы взяли за ручку ???(ну видели наверно все, они  к шестипаковым перепакованным упаковкам приделывают ручку из картонки и скотча), это , типа не ручка, а декоративная наклейка... я чуть под кассу от этих слов не скатился...  после, увидев, что не в ручке дело, тактику сменила...
да уж... немецкий ритэйлер на российский лад(

какдысь моя любимая в анталийском дютифри шмякнула об кафельный пол флакон моднейшего парфюма,
к нам трех сторон рванули турчанки успокаивать -  "ноу проблем"

полотер с тряпкой как будто из под пола вылез - даж понюхать не успел - фсё убрали через 5сек
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Обидели жену в метро кеш енд керри
« Ответ #51 : 30 10 2009, 18:28:17 »

я в своих магазинах персонал за такое отношение к покупателям готов разорвать в клочки >:D >:D >:D, блин быдло строит из себя начальников-тузов, уроды не понимают, что покупатели им обеспечивают хлеб по жизни. Ну вот скажите мне, ну откуда они берутся эти хамы кассиры говорящие "идите разменяйте у меня нет сдачи", продавцы "мы это не меняем..."? законов не знают, но каждый из себя строит человека, буд то бы имеющего право принимать решения. Выжигаю каленым железом, лью кровь по этому поводу. И только так! >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Обидели жену в метро кеш енд керри
« Ответ #52 : 31 10 2009, 00:11:34 »

кассиры говорящие "идите разменяйте у меня нет сдачи", продавцы "мы это не меняем..."?

первое - кассир не имеет право отправлять за разменом - это тупой кассир
второе в 90 % это не инициатива продавца - а внушение начальством до последнего упираться и посылать клиента с его проблемами в лес - сам 10 лет работал в крупной ретейл компании - законы законами а повреждённый - дефектный  товар на грудь брать никому не хочется
Записан
Camry 2.4 Elegance