'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользование раздаткой  (Прочитано 159833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #560 : 11 10 2017, 14:38:15 »

Пробовал снять вилки из салона, не получилось, придётся снимать раздатку, подводные камни есть какие нибудь в этой операции? Мож мануал здесь был пошаговый ? Искал не нашёл , штифты вилок выбиваются или выкручиваются? Повторно их можно использовать?
Записан

aprnsk

  • Гость
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #561 : 11 10 2017, 19:42:19 »

Искал не нашел. У меня на 120ом раздатка H-N-L три положения. Переключаю в режиме акпп на нейтрали. При переключении с пониженной на повышенную или наоборот - нет мягкости четкости, ощущение какбудто чтото крутится в раздатке и ты в этот момент пытаешься рычагом всунуться между зубцов... иногда входит нормально с неприятным ощущением на рычаге (типа успел всунуть но тебя чуть долбанули шестеренкой вслед), иногда хррр уазовский доносится но тоже входит... больше всего напрягает хррр звук.

Пробовал включать вначале N на раздатке подождать секунд 10 и затем втыкать L или H - сути не поменяло.

Просто для примера на тойже ниве допустим все четко влетает без неприятных ощущений в рычаге.
Есть проблема какаято или это нормально? Или гдето читал надо просто без пауз быстро переключать?

В остальном все четко работает без каких-либо нареканий. Но при заезде в гараж приходится понижайку включать каждый раз  :-[
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #562 : 11 10 2017, 20:29:16 »

Пробовал снять вилки из салона, не получилось, придётся снимать раздатку, подводные камни есть какие нибудь в этой операции? Мож мануал здесь был пошаговый ? Искал не нашёл , штифты вилок выбиваются или выкручиваются? Повторно их можно использовать?
нету . карданы скинул. открутил по-кругу и сдернул, ну рычаг само собой, она на коробке висит, килов 40 весит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #563 : 11 10 2017, 20:36:41 »

там штифт пружинкой в профиль буквой U круглый с проточкой, не сквозной, не литой, вытягивается в одну сторону или высверливается и ставится новый,  экстрактором можно попробовать, под размер что нить подобрать и дернуть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #564 : 12 10 2017, 01:23:59 »

там штифт пружинкой в профиль буквой U круглый с проточкой, не сквозной, не литой, вытягивается в одну сторону или высверливается и ставится новый,  экстрактором можно попробовать, под размер что нить подобрать и дернуть
хреново придётся штифты заказывать и ждать пока приедут, а сальники на тягах как меняются? Надо внутрь залазить? И через покуда?))))
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #565 : 12 10 2017, 01:58:13 »

вилки поставь нормально, попробуй выдернуть для начала )), я видел туда винты нарезают вообще ;) , сальники это манжеты если не текут то и пофиг. там нет давления..
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #566 : 12 10 2017, 02:20:20 »

вилки поставь нормально, попробуй выдернуть для начала )), я видел туда винты нарезают вообще ;) , сальники это манжеты если не текут то и пофиг. там нет давления..
лишь бы после снятия раздатки не оказалось что вилки у меня ещё не те стоят)) на вид вроде одинаковые у всех
Записан

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #567 : 12 10 2017, 05:26:54 »

Искал не нашел. У меня на 120ом раздатка H-N-L три положения. Переключаю в режиме акпп на нейтрали. При переключении с пониженной на повышенную или наоборот - нет мягкости четкости, ощущение какбудто чтото крутится в раздатке и ты в этот момент пытаешься рычагом всунуться между зубцов... иногда входит нормально с неприятным ощущением на рычаге (типа успел всунуть но тебя чуть долбанули шестеренкой вслед), иногда хррр уазовский доносится но тоже входит... больше всего напрягает хррр звук.

Пробовал включать вначале N на раздатке подождать секунд 10 и затем втыкать L или H - сути не поменяло.

Просто для примера на тойже ниве допустим все четко влетает без неприятных ощущений в рычаге.
Есть проблема какаято или это нормально? Или гдето читал надо просто без пауз быстро переключать?

В остальном все четко работает без каких-либо нареканий. Но при заезде в гараж приходится понижайку включать каждый раз  :-[
такая же хрень. На N хрустит. Даже после переборки. В режиме паркинга переключается без хруста..
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #568 : 12 10 2017, 08:35:37 »

Искал не нашел. У меня на 120ом раздатка H-N-L три положения. Переключаю в режиме акпп на нейтрали. При переключении с пониженной на повышенную или наоборот - нет мягкости четкости, ощущение какбудто чтото крутится в раздатке и ты в этот момент пытаешься рычагом всунуться между зубцов... иногда входит нормально с неприятным ощущением на рычаге (типа успел всунуть но тебя чуть долбанули шестеренкой вслед), иногда хррр уазовский доносится но тоже входит... больше всего напрягает хррр звук.

Пробовал включать вначале N на раздатке подождать секунд 10 и затем втыкать L или H - сути не поменяло.

Просто для примера на тойже ниве допустим все четко влетает без неприятных ощущений в рычаге.
Есть проблема какаято или это нормально? Или гдето читал надо просто без пауз быстро переключать?

В остальном все четко работает без каких-либо нареканий. Но при заезде в гараж приходится понижайку включать каждый раз  :-[
такая же хрень. На N хрустит. Даже после переборки. В режиме паркинга переключается без хруста..
В раздатке нет синхронизаторов.
Забейте.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

aprnsk

  • Гость
Re: Пользование раздаткой
« Ответ #569 : 12 10 2017, 21:55:41 »

Седня кстати попробовал без остановки быстро уверенно с пониженной повышенную включить - и как не странно получилось без неприятных ощущений на рычаге :) Похоже так и надо переключать :)
Записан