'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор портативной р/с LPD/PMR диапазона.  (Прочитано 14348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DimoNN

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Злостный сонатовод

Нах такая рация в которую дальнобоев не слышно - с такой только в страйкбол играть! 8D
Ню-ню, в которую слышно дальнобоев у нас стационарно установлены давным-давно  pif ;D  8)
Записан
Sfive-club

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

В связи с необходимостью иметь и речные каналы с морскими (шлюзование и связь с судами) возникло ещё одно требование. нушна частота 300.2 Что посоветуете?

Тут два варианта. Или брать полноценный радиолюбительский трансивер. Слушать можно будет и без раскрытия. После раскрытия даже работать, при условии применения соотвествующей антенны.

Или брать морскую рацию. Есть у Мидланда, Айкома, Кенвуда. Модели попозже гляну.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я себе СВ тоже взял, только пользовать ее не могу..
Во первых - в машине жена, ребенок часто, а в эфире мат.
Во вторых - антена магнитная и ее сдувает на большой скорости, правда это было на прошлой машине - на Прадике я так ездить врятли буду,
да и антену на прадике можно на рейлинги прикрутить.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Где-то интересное бюджетное решение.

На разьем внешнего динамики посаден кабелек с фишкой. В эту фишку в зависимости от ситуации включается или динамик, или наушники.

Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

Я себе СВ тоже взял, только пользовать ее не могу..
Во первых - в машине жена, ребенок часто, а в эфире мат.
Во вторых - антена магнитная и ее сдувает на большой скорости, правда это было на прошлой машине - на Прадике я так ездить врятли буду,
да и антену на прадике можно на рейлинги прикрутить.
Поставь гнездо под наушник. Очень помогает. Одно ухо для пасажиров и магнитолы, второе в канале. Только при этом фильтр отсекается высоких частот и чуть слышно обор движка при старте, когда канал молчит. Это у меня. И чем хуже наушник, тем лучше, потому, как челчки при окончании передачи меньше слышно.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

Нах такая рация в которую дальнобоев не слышно - с такой только в страйкбол играть! 8D
Ню-ню, в которую слышно дальнобоев у нас стационарно установлены давным-давно  pif ;D  8)
Да, Жень. напомню, что тема называлась раньше "вторая рация в машину, когда есть сб"
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

В связи с необходимостью иметь и речные каналы с морскими (шлюзование и связь с судами) возникло ещё одно требование. нушна частота 300.2 Что посоветуете?

Тут два варианта. Или брать полноценный радиолюбительский трансивер. Слушать можно будет и без раскрытия. После раскрытия даже работать, при условии применения соотвествующей антенны.

Или брать морскую рацию. Есть у Мидланда, Айкома, Кенвуда. Модели попозже гляну.
Мне желательно, что бы батарейный блок был. Важно для автономки. обязатаельна частота 300.2 дальность и устойчивость. с остальным готов мириться
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Нах такая рация в которую дальнобоев не слышно - с такой только в страйкбол играть! 8D
Ню-ню, в которую слышно дальнобоев у нас стационарно установлены давным-давно  pif ;D  8)
Да, Жень. напомню, что тема называлась раньше "вторая рация в машину, когда есть сб"
Это я пропустил! :)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Мне желательно, что бы батарейный блок был. Важно для автономки. обязатаельна частота 300.2 дальность и устойчивость. с остальным готов мириться

Стационары не предложу. Больно специфическая и узкоцелевая аппаратура.

Потртативки будут. Дальность у всех одна и та же - прямая видимость.
Записан

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы

Юзаю сибишку Ёсан 600!!!И Антенна 1.5 м на магнитном основании на крыше!!!!Всем доволень в городе стоит репитор!!!На трассе в колонне удобная штука и на охотах и т.д.!!!
Записан
TLC Prado 3,4 2001