'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: уходит антифриз  (Прочитано 30476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи
Re: уходит антифриз
« Ответ #20 : 23 09 2010, 12:55:57 »

Нужно в тару налить ОЖ и опустить туда шланг из расширительного бачка, завести мотор и смотреть будут идти пузырьки или нет, можно погазавать еще, если будут то тогда вскрывать и проверять головку заодно
Записан

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry
Re: уходит антифриз
« Ответ #21 : 23 09 2010, 13:34:57 »

Скорее всего прокладка прогорела, НО! если ДВС не перегревали, то можно малой кровью обойтись, но на диагностику не мешало бы свозить ГБЦ. Трещины на ГБЦ видно когда снимешь как правило они возникают между клапанами это было у меня на opel monterey и обошлось мне за б/у ГБЦ 20000руб.
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: уходит антифриз
« Ответ #22 : 01 10 2010, 06:51:54 »

Скорее всего прокладка прогорела, НО! если ДВС не перегревали, то можно малой кровью обойтись, но на диагностику не мешало бы свозить ГБЦ. Трещины на ГБЦ видно когда снимешь как правило они возникают между клапанами это было у меня на opel monterey и обошлось мне за б/у ГБЦ 20000руб.
поменял прокладки ГБЦ на удивление они целы. вот уже четвертый день - антифриз в норме. может течь была из под прокладок впускного коллектора(вставка впускного колектора между двумя ГБЦ) на них отлетели резиновые вставки на проходах О.Ж., у меня в наличии новых прокладок небыло, пришлось намазать герметик на эти места(места резинок) - пока держит. ну и нюансы которые могут пригодиться при "вскрытии" ГБЦ: выпускные колектора можно не откручиваь от головок, а снять вместе с ними и самое главное обратить внимание на установку меток на шестернях распредвалов(отверстия шестерен совместить и зафиксировать технологическим болтом, после установки вала его удалить) а то мы этот момент упустили, а потом голову ломали почему метки не совпадают. пока головы были сняты почистил впускной колектор - ща машина как на спорт режиме приеместость ОФИГЕТЬ .
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: уходит антифриз
« Ответ #23 : 01 10 2010, 09:57:13 »

Скорее всего прокладка прогорела, НО! если ДВС не перегревали, то можно малой кровью обойтись, но на диагностику не мешало бы свозить ГБЦ. Трещины на ГБЦ видно когда снимешь как правило они возникают между клапанами это было у меня на opel monterey и обошлось мне за б/у ГБЦ 20000руб.
поменял прокладки ГБЦ на удивление они целы. вот уже четвертый день - антифриз в норме. может течь была из под прокладок впускного коллектора(вставка впускного колектора между двумя ГБЦ) на них отлетели резиновые вставки на проходах О.Ж., у меня в наличии новых прокладок небыло, пришлось намазать герметик на эти места(места резинок) - пока держит. ну и нюансы которые могут пригодиться при "вскрытии" ГБЦ: выпускные колектора можно не откручиваь от головок, а снять вместе с ними и самое главное обратить внимание на установку меток на шестернях распредвалов(отверстия шестерен совместить и зафиксировать технологическим болтом, после установки вала его удалить) а то мы этот момент упустили, а потом голову ломали почему метки не совпадают. пока головы были сняты почистил впускной колектор - ща машина как на спорт режиме приеместость ОФИГЕТЬ .
Хорошо, что малой кровью отделался! Поздры!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: уходит антифриз
« Ответ #24 : 01 10 2010, 15:59:29 »

тоже поздравлю, нервы - бесценны
Записан

uag

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Город: Мегион, ХМАО-Югра
Re: уходит антифриз
« Ответ #25 : 02 11 2010, 17:50:10 »

На моей тойоте антифриз ушёл в АКПП,а оттуда масло в радиатор и всё вместе выкинуло через расширительный бачок.Пришлось менять радиатор,промывать АКПП.Радиатор сейчас пригодится только на Прадик с МКПП,если поставить заглушки в нижнем бачке.
Записан

viktor-174

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: уходит антифриз
« Ответ #26 : 02 11 2010, 18:14:13 »

У меня тоже ОЖ. куда то девается !Пока непонятные подозрения ,блок двигателя с лева ближе к коробке мокрый что и откуда может бежать? Заглушка вроде не бежит,Капли как рас за стартером,и чуть ниже на блоке.
Записан

uag

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Город: Мегион, ХМАО-Югра
Re: уходит антифриз
« Ответ #27 : 02 11 2010, 18:25:37 »

Попробуйте пресануть насосом через заливную горловину радиатора,сразу будет понятно откуда закапает.Только вместо крышки нужно сделать резиновую пробку с отверстием для шланга,и заткнуть отверстие в расширительный бачок.
Записан

viktor-174

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: уходит антифриз
« Ответ #28 : 03 11 2010, 06:38:54 »

И сколько качать?
Да и вчера  залез под машину похоже это не ОЖ,а  старое масло которое текло из под клапанной крышки,прокладки я заменил. Где дальше искать?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: уходит антифриз
« Ответ #29 : 03 11 2010, 07:06:23 »

И сколько качать?
Да и вчера  залез под машину похоже это не ОЖ,а  старое масло которое текло из под клапанной крышки,прокладки я заменил. Где дальше искать?
в выхлопной трубе, в масле двигателя поищи....Пузырьки погляди в расширительном бачке...
Записан