'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни за 5 минут / от IgorL /.  (Прочитано 75059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Хочу от себя сказать большое спасибо Игорю ! реально просто и быстро сделать ..у меня заняло  минут 5-7 на все про все ....

На дилерской свет гаснет, но габариты и туманки остаются. Что то лень сильно заморачиваться, сделал самым простым способом. Берем релюшку ПТФ. Можно взять штатную, но я не стал ломать штатную, а купил от "Калины" за 60 рублей 4-х контактную (зря что ли ВВП на ней ездит, реле там содрали с Япов). Открыл ее. Откусил правую ножку (если держать катушкой к себе), что идет от катушки (Сразу не сфотал, сейчас лень, по схеме все видно) на откушенный штырек изнутри припаял проводок. В крышке просверлил маленькую дырочку, через которую проводок вывел наружу. Второй конец проводка одел на 3 ножку реле "ACC CUT". Получилось вот так:

Вставил релюшки на место. Вуаля! Туманки горят как только включаешь зажигание и гаснут как выключаешь. Так же можно туманки выключить штатным выключателем если надо. Габариты горят независимо:

Схема "чуда":

Я сознательно зацепился за ACC, так как магнитола у меня работает в любом положении ключа (управляется сигналкой), а в режиме автозапуска нет напряжения на ACC - когда машина работает на автозапуске туманки не горят. Кому такой режим не подходит можно кинуть проводок не на ACC CUT, а на реле бензонасоса. Ток управления реле очень маленький, никаких неприятных последствий для штатного оборудования быть не может. Все возвращается как было за секунды - достаточно воткнуть назад родное не переделанное реле.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14187.130
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я сделал немного по другому ...сначала думал так же как у Игоря просверлить припаять ..но не стал....берем реле и отпиливаем ножку ему под "корень"



далее остаток ноги залуживаем и припаиваем проводок



далее его вставляем в контакт соседнего реле туда где вставлен щуп прибора на фото



вставляем реле и наше новое с проводком на свои места ...для наглядности новое на фото без крышки и которая одета позже )



все ...работает!  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Мнтересно, есть LED-лампочки под НВ4 цоколь ??? ЗдоРово бы было :)

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

давно задаюсь вопросом:
Противотуманные фары и ближний свет одно и тоже ???
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мнтересно, есть LED-лампочки под НВ4 цоколь  ЗдоРово бы было


есть! ..но можна и самому завигячить туда ..берешь цоколь от лампы и светодиоды спаиваешь ...и все на эпоксидку !


давно задаюсь вопросом:
Противотуманные фары и ближний свет одно и тоже

НЕТ не одно и тоже ..но и...пать наверно будут одинаково ..прицип один нарушение регламента по установке в фару нетого источника света!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

НЕТ не одно и тоже ..но и...пать наверно будут одинаково ..прицип один нарушение регламента по установке в фару нетого источника света!

Хм :( Придется колхозить LED-фонари тогда как-то - неохота для дневного света ни головной, ни противотуманный свет гонять...а то у меня еще и музыка с 2-я усями и сабом свое требует - економить нуна ;)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Мнтересно, есть LED-лампочки под НВ4 цоколь ??? ЗдоРово бы было :)
Есть. Например эти. _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37117  или эти _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27208 Не выписывал, не знаю. Туманки все же нужны и как противотуманки. С диодами они будут слепить, а не светить. Наверное.
Записан

EXPERTDIMA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +155/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2183
  • Город: Сызрань
  • Land Cruiser Prado 150 Элеганс

Мнтересно, есть LED-лампочки под НВ4 цоколь ??? ЗдоРово бы было :)
Есть. Например эти. _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37117  или эти _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27208 Не выписывал, не знаю. Туманки все же нужны и как противотуманки. С диодами они будут слепить, а не светить. Наверное.

или на пример эти _http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=312
Записан

nabat

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Махачкала

"все ...работает!"  
Не знаю. Может у меня схема другая. Сделал все так, как описано у 09 с вариантом по припайке к остатку ножки реле. Никакой реакции ПТФ. Решил, что реле бракованное. Взял втрое, но теперь перекинул провод на другую ножку катушки реле, ПТФ зажглись. Но при этом варианте ПТФ отключаются при включении фар и с руля не включаются. ??? Может кто подскажет как подключиться к реле бензонасоса? Где это реле находится? Но схеме это реле не указано.
Добавлю. На моей машине, при такой схеме, при повороте ключа в среднее положение для прослушивания радио, включаются ПТФ, а это уже совсем неприятно. ??? :-[
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Реле бензонасоса называется очень незамысловато. "FUEL PUMP Relay" Проводок надо кинуть вот сюда. Это на стандартных дилерских машинах. Естественно аккуратно, для начала можно подстраховаться и кинуть через хиленький предохранитель (ток там около 150 миллиампер).
Записан