'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сдача квартиры (какие ньюансы!)  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #10 : 16 03 2009, 07:47:12 »

А смысл тогда? Если проблема возникнет, такой договор лучше никому не показывать. Любимое государство за невыплаченные налоги будет прессовать. Сам долго сдавал две квартиры и снимал одну в другом городе. Одну сдавал фактически за квартплату, порядочной семье, они её потихоньку подреставрировали, вторую сдавал дороже с мебелью "левым" по договору и налоги платил. За два года убили в хлам. Еле выгнал. Судиться? Мужик сбежал, баба с малолеткой, не работает. Контроль нужен. Раз в месяц, не реже.  За квартплатой лично заходить и проверять все. Это понадежней договора. Ну и страховка. Налоги, кстати рекомендую платить. Из налоговой прибежали практически сразу как выгнал (настучала видать), а меня все оформлено. ;)
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #11 : 16 03 2009, 09:24:13 »

Спасибо Игорь! а сколько сумма примерно по налогам будет? не знаешь? если за 15 сдавать?
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #12 : 16 03 2009, 09:33:00 »

впрямую 13% подоходный
если оформишь на ИП например, то по упрощенке можно 6%
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #13 : 17 03 2009, 14:46:42 »

Господа! Вот переехал на другую квартиру, старую хочу сдать! Подскажите как лучше  с договором или без? И если да то форму договора! Спасибо!
договор могу свой скинуть который я юзаю.
я сделал так: оформил договор с испытательным сроком на 2 месяца. сьемщикам сказал что потом договор перезаключим если все будет ок. в течении 2-х месяцев выяснилось, что жильцы - нормальные, платят вовремя, квартиру содержат хорошо... и про договор "забылось" както  :) теперь живут и платят без бумажек.

ну в общем вариаций много на тему..
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #14 : 17 03 2009, 15:14:33 »

У меня тож были нормальные год примерно. :( Но потом чего то у них незаладилось... То ли мужик бросил, то ли жена забила на все и он ушел...  В общем год нормального износа + год свинства = убитая мебель, поколотый унитаз, жестко рыжая раковина, такая же ванна, прожженый утюгом в зале и окурками на кухне линолеум . Обои само собой...
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #15 : 17 03 2009, 15:20:38 »

Ромк скинь договорчик, плиз! Ну а люди, на самом деле все разные! Не свое не жалко!! ))
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #16 : 17 03 2009, 15:24:14 »

У меня тож были нормальные год примерно. :( Но потом чего то у них незаладилось... То ли мужик бросил, то ли жена забила на все и он ушел...  В общем год нормального износа + год свинства = убитая мебель, поколотый унитаз, жестко рыжая раковина, такая же ванна, прожженый утюгом в зале и окурками на кухне линолеум . Обои само собой...
но если есть договор - то можно все прописать в нем... я в своем писал все что есть в квартире, вплоть до пульта ТВ.. и залог еще взял 10000 ;) это на случай если чтонить не понраввица при выезде - его НЕ вернуть :)
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #17 : 17 03 2009, 15:44:12 »

Текст, пожалуйста!!!  ;)
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #18 : 17 03 2009, 16:12:01 »

Текст, пожалуйста!!!  ;)
Текст, пожалуйста!!!  ;)
ты в личку мыло брось..
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: Сдача квартиры (какие ньюансы!)
« Ответ #19 : 18 03 2009, 19:13:02 »

Я свою во владивостоке сдал с договором все как положено, семье вроде с виду приличные. Пришло время решил продать, сталкнулся с тем что выселить не мог. По нашим еб-м законам, даже если квартира твоя по документам ты зайти в нее не можешь пока жильцы не сьехали.Если добровольно не сьежают только через суд. Так вот мне попались такие черти что вылавливать замучился, ловил по ночам. В этой сетуации наши менты безсильны только плечами пожимают. Пришел учистковый помычал и ушел. Решил проблему по счастливой случайности, однокласник в прокуратуре работает, он и помог. Прокуратура и менты как заяц и волк терпеть друг друга не могут. Нужно всего немного их стравить а иначе ни  как. Прокуратура их напрягла, не знаю как менты с жильцами разбирались, но участковый сам позвонил и сказал что проблема решена забирайте ключи. Самое интересное что жильцы перед сьездом даже порядок навели. БУДЬ БДИТЕЛЕН ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА. СОВЕТУЮ ЛИБО ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ЛИБО ЧЕРЕЗ ОГЕНСТВО С ДОГОВОРОМ. один хрен огенство оплачивает сьемщик.
Записан