'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Crawl control - нужная ли функция?  (Прочитано 16348 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #20 : 23 09 2010, 14:58:35 »

Во! Я про то же... а то Стратег вон  вначале пишет что все программно, а потом на завод отсылает (((
Вдруг кто уже сравнил что под приборной панелью в "Элегансе" и "Престиже"

Отсылаю. :) Т.к. ставится еще блочек который и отвечает за всю эту красоту и добавляется еще три камеры.

Отдельно - не ставят. По крайней мере у нас.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #21 : 20 01 2013, 04:20:51 »

Так давайте поподробней.Значит так пока поставлено
1.Блочок поставлен 859А1-60020 в описании СС есть (VSC & CRAWL CONTROL & TERRAIN SELECT),
2.Блок кнопок 84970-60060 для работы СС ,проводка вся на машине имеется
3.Ждём прихода 82143-60340 проводка и 86792-60351 Computer parking, чтобы штатно подключить все камеры и до конца проверить работу TERRAIN SELECT
Что имеем после подсоединения того что есть! TERRAIN SELECT появилось меню на приборке при перещёлкивании в машине по звукам включаются системы (надо в поле протестировать) СС не появилось в меню кнопки ни на что не реагируют. Прошёлся по всем блокам получается что кроме 859А1-60020 за СС ничего не отвечает больше.Подождём Computer parking начнём добивать тему.Функция очень полезна особенно если вылезти где то надо,с ней на брюхо постаратся надо сесть.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #22 : 20 01 2013, 04:26:43 »

Так давайте поподробней.Что такое для преодоления СС - для преодоления самых труднопроходимых участков бездорожья, глубоких ям и канав предусмотрена система Crawl Control (система помощи при езде по бездорожью). С помощью Crawl Control можно установить идеальную скорость: система будет постоянно регулировать крутящий момент и тормозное усилие для каждого колеса. Водитель сможет полностью сосредоточиться на рулевом управлении, забыв о работе педалями.
Значит так пока поставлено,бороьба была за Терриан но раз уж делать то всё до кучи..
1.Блочок поставлен 859А1-60020 в описании СС есть (VSC & CRAWL CONTROL & TERRAIN SELECT),
2.Блок кнопок 84970-60060 для работы СС ,проводка вся на машине имеется
3.Ждём прихода 82143-60340 проводка и 86792-60351 Computer parking, чтобы штатно подключить все камеры и до конца проверить работу TERRAIN SELECT
Что имеем после подсоединения того что есть! TERRAIN SELECT появилось меню на приборке при перещёлкивании в машине по звукам включаются системы (надо в поле протестировать) СС не появилось в меню! кнопки ни на что не реагируют. Прошёлся по всем блокам получается что кроме 859А1-60020 за СС ничего не отвечает больше.Подождём Computer parking начнём добивать тему.Функция очень полезна особенно если вылезти где то надо,с ней на брюхо постаратся надо сесть.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #23 : 20 01 2013, 06:50:33 »

Меня терзают смутные сомнения, что тут все проще.... СС - это ведь управление дроссельной заслонкой и АБСом с помощью компьютера для поддержания стабильно-медленной скорости и траектории движения?

Не только, в режиме СС активно работают тормоза, т.е. он подтормаживает то колесо которое "рвется" в перед, тем самым момент передается на те колеса где больше сцепление. ИМХО, я бы не стал заморачиваться установкой, если нет его. Для большей проходимости лучше блокировку заднего моста поставить. CC думается более актуален для бенз. машин. На 200ке вначале он только на бенз. версии был.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

предатор

  • Гость
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #24 : 20 01 2013, 10:48:39 »

Функция очень полезна особенно если вылезти где то надо,с ней на брюхо постаратся надо сесть.

функция "ниачом")) а шобы вылезти, неговоря уже про то чтобы незалезть)) достаточно включить моск))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #25 : 20 01 2013, 10:55:11 »

В принципе меня не интересует о чём или не о чём, я пока думаю как реализовать  ;))))на Лексе что то было наподобие этого лез везде как конь, и с моря(в песке) вытаскивал и по снегу ползёт сам себя на брюхо не садит подрывами.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #26 : 20 01 2013, 10:58:19 »

Функция очень полезна особенно если вылезти где то надо,с ней на брюхо постаратся надо сесть.

функция "ниачом")) а шобы вылезти, неговоря уже про то чтобы незалезть)) достаточно включить моск))

+1000пятьсот.
Маркетинговый ход.
Думаю 95% владельцев машин с этой функцией, никогда ей не пользуются. Если только в порядке эксперимента: "А что это такое"...где-нибудь в лесу или карьере пробуют ее...))
По камням и каменистой местности "в гору" никто не ездит...
Записан
Игорь

предатор

  • Гость
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #27 : 20 01 2013, 11:04:47 »

Функция очень полезна особенно если вылезти где то надо,с ней на брюхо постаратся надо сесть.

функция "ниачом")) а шобы вылезти, неговоря уже про то чтобы незалезть)) достаточно включить моск))

+1000пятьсот.
Маркетинговый ход.
Думаю 95% владельцев машин с этой функцией, никогда ей не пользуются. Если только в порядке эксперимента: "А что это такое"...где-нибудь в лесу или карьере пробуют ее...))
По камням и каменистой местности "в гору" никто не ездит...

вод вод)) я наоборот отключаю всю электро-муйню когда в какиенеть ипиня нужно пролезть)) да и когда пробовал эти примочки............. меня чесна гря напрягает когда за меня думают микросхемы + датчики))

единственная система работа которой понравилась, это система курсовой устойчивости)) раз 15 пробовал сам горца на скорости по льду "сбить с пути истинного" ........... куй та там!!!!! трещит пищит и прямо прет))

патом инструктор на спор его мучал................ проспорил цуканец))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #28 : 20 01 2013, 11:10:29 »

Функция очень полезна особенно если вылезти где то надо,с ней на брюхо постаратся надо сесть.

функция "ниачом")) а шобы вылезти, неговоря уже про то чтобы незалезть)) достаточно включить моск))

+1000пятьсот.
Маркетинговый ход.
Думаю 95% владельцев машин с этой функцией, никогда ей не пользуются. Если только в порядке эксперимента: "А что это такое"...где-нибудь в лесу или карьере пробуют ее...))
По камням и каменистой местности "в гору" никто не ездит...
По камням " в гору" это Multi-terrain Select, а СС как самостоятельная система работает т.е. без пробуксовки и засаживания,не зарывает машину.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Crawl control - нужная ли функция?
« Ответ #29 : 20 01 2013, 11:12:23 »

По песку прадо дизель прет, как танк, даже с включенным антибуксом =)


<a href="http://www.youtube.com/v/TCK7Url-DbU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/TCK7Url-DbU</a>

Кто подумает, что песок там простенький, это не совсем так

<a href="http://www.youtube.com/v/4DpNbk7z5SQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4DpNbk7z5SQ</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0