'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Усиление штатного иммобилайзра  (Прочитано 13187 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #30 : 14 07 2009, 07:34:15 »

chaser есть правильные машины с системой смарт, так вот тоже при закрытии и открывании без родного ключа орет сига, пробовали возить к установщикам сигнализаций, они не смогли установить сиггнализацию в обход родного иммо )
Записан
жизнь коротка...

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #31 : 14 07 2009, 20:32:50 »

Попробуй залезть в авто, закрой кнопкой с ключа двери, и через минуту открой изнутри пассажирскую дверь, должно загудеть
заработалооооооооооо!!!!!! причем что интерессно, сижу значит сзади и открываю фишку замка на двери -сразу клаксон засигналил а фишка назад, причем как я не пытался ее удержать одной рукой а другой открыть дверь.............. нифига подобного не успевал, .....ранее пробовал такой маневр но с водительской дверью-не получалось-вот думаю а на каком расстоянии действует ключ с иммобилайзером, может все таки дальше чем ОКОЛО ЗЖ.......
теперь господа специалисты возникли у меня другие вопросы......
1. и что интересно лучше в плане защиты яповская родная неизвестная нам система, или наши ШЕРХАНы, СТАРЛАЙНы, ПРЕСТИЖы и т.д. и т.п.????
2. есть смысл при постановке на охрану с брелка сигнализации дублировать постановку на охрану с ключа( родной сигнализации)????логически получается 2 охранных системы, а я вроде как это упустил получается...
что скажете, специалисты?
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #32 : 14 07 2009, 22:40:29 »


2. есть смысл при постановке на охрану с брелка сигнализации дублировать постановку на охрану с ключа( родной сигнализации)????логически получается 2 охранных системы, а я вроде как это упустил получается...
что скажете, специалисты?

Хороший вопрос. Кто знает ответ?
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #33 : 15 07 2009, 09:35:47 »

Я считаю не очень удобным нажимать две кнопки сначала на брелке, потом на ключе. Вполне возможно, что установщики смогли бы при установке сигнализации кинуть сигнал на яповскую сигналку, чтобы она автоматом ставилась. Можно еще поштудировать мануалы, родная сигналка программируется на автоматическое включение.
Плюс к этой функции неплохо было бы задействовать двойную блокировку дверей (если она есть), чтобы нельзя было открыть двери нажатием на кнопку разблокировки дверей (например проволочкой через уплотнитель).
Ну и обе эти функции практически бесполезны, если не отключить личинку замка водительской двери, так как насколько я понял, это всё отключается если открыть дверь ключом.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #34 : 15 07 2009, 11:31:47 »

Я считаю не очень удобным нажимать две кнопки сначала на брелке, потом на ключе.
ну не слишком то и сложно ИМХО

Цитировать
Вполне возможно, что установщики смогли бы при установке сигнализации кинуть сигнал на яповскую сигналку, чтобы она автоматом ставилась.
не знаю как насчет ставиться НО снимается все брелком от сигнализации!!! может эо все таки доработка наших электриков?

Цитировать
Плюс к этой функции неплохо было бы задействовать двойную блокировку дверей (если она есть), чтобы нельзя было открыть двери нажатием на кнопку разблокировки дверей (например проволочкой через уплотнитель).
про двери я уже говорил невозможно открыть, пробовал 2 руками, закрывает и все.......

Цитировать
Ну и обе эти функции практически бесполезны, если не отключить личинку замка водительской двери, так как насколько я понял, это всё отключается если открыть дверь ключом
а вот здесь самое интерессное ----- у меня такое чувство что иммобилайзер чувствуется намного дальше чем окола ЗЖ как сказал АЛЕКСЕЙ потому как когда я проводил эксперименты с клаксоном то пробовал все с передней дверью, может потому и не орало ничего так как автомобиль видел метку(ключ лежал в кармане), тоже самое думаю сложно проделать с замком на двери, потому как чтобы это опробывать нужен ключ без иммобилайзера просто железка.......сомневаюсь я чтобы все отключалось просто ключом( или проворотом)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #35 : 15 07 2009, 12:33:37 »

Штатный иммо читается по всему салону только с карточки- ключа (а-ля Ниссан, Инфинити, 200-й Крузер например)
Там большая антенна и две батарейки. Если ключ нераскладной и с малой головой- скорее всего там просто транспондер и отдельно передатчик с кнопками для сигнализации.
По поводу доп. сигнализации, чтобы работало всё со штатного ключа, можно установить систему SLAVE, просто грамотно её подключить. Тогда при постановке/ снятии штатными кномками будет параллельно работать и дополнительная....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #36 : 15 07 2009, 12:37:28 »

По поводу доп. сигнализации, чтобы работало всё со штатного ключа, можно установить систему SLAVE, просто грамотно её подключить. Тогда при постановке/ снятии штатными кномками будет параллельно работать и дополнительная....
получается неумелыми ручонками установщики снятие с охраны сделали в комплексе а постановку на охрану раздельно......но где логика? не пойму че та я.....
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #37 : 15 07 2009, 12:40:01 »

Штатный иммо читается по всему салону только с карточки- ключа (а-ля Ниссан, Инфинити, 200-й Крузер например)

Вот тут внимательней посмотри. У меня SmartKey и читается он только с передних сидений. У машин выпущенныех для Великобритании еще добавлен багажник.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #38 : 15 07 2009, 13:11:54 »

Всё зависит от того, где стоят приёмные антенны (в торпедо, две по сторонам от передних сидений, и одна в заднем бампере.)- это пример на Инфинити.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Усиление штатного иммобилайзра
« Ответ #39 : 15 07 2009, 13:13:04 »

.... это пример на Инфинити.

Вот об чем и речь.
Записан