'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка.  (Прочитано 26896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Тонировка.
« Ответ #10 : 10 10 2008, 19:39:23 »

Корбен, ставь то, что нравиться! не заморачивайся. пленка она и есть пленка.
у меня кстати тоже вроде штатовская, хотя кто ее знает..... :'(
Записан

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Тонировка.
« Ответ #11 : 11 10 2008, 08:56:57 »

у меня на всех машинах (машин было до прадо 4) была самая темная что есть! и сейчас то же! гайцы домогаюца... типа обзор не ухудшает спрашивают, а я им отвечаю: мне - улучшает! пока ниразу не оштрафовали...  :)
Везёт, а нашим в каждую патрульку приборчиков накупили, не ленятся же гады... подходят и мереют... 12% говорит маловато, давай 100 руб.
Для постановки (снятия) осмотреть с танировкой (если плёнка) не берут вообще,только по подвязкам получается...
Талон ТО - 2000 руб.
Вот такие пироги...
в гаи тоже не снимешь не поставишь на учет, только за деньги или через знакомых, тонировал уже после регистрации и прохождения техосмотра, снимал с учета предыдущий авто пришлось сдирать при менте пленку... вот гад попался!
Записан

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Тонировка.
« Ответ #12 : 11 10 2008, 10:49:18 »

Цитировать
в гаи тоже не снимешь не поставишь на учет, только за деньги или через знакомых, тонировал уже после регистрации и прохождения техосмотра, снимал с учета предыдущий авто пришлось сдирать при менте пленку... вот гад попался!

Не у нас такого бреда нет. Техническое состояние авто это тема техосмотра, а не постановки/снятия. Там самое главное "чистота" агрегатов и машины в целом.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Тонировка.
« Ответ #13 : 11 10 2008, 10:51:48 »

Цитировать
в гаи тоже не снимешь не поставишь на учет, только за деньги или через знакомых, тонировал уже после регистрации и прохождения техосмотра, снимал с учета предыдущий авто пришлось сдирать при менте пленку... вот гад попался!

Не у нас такого бреда нет. Техническое состояние авто это тема техосмотра, а не постановки/снятия. Там самое главное "чистота" агрегатов и машины в целом.

+1, в Москве тоже такого нет!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1810
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Тонировка.
« Ответ #14 : 12 10 2008, 12:25:51 »

Вообще, Korben -у респект! Все правильно отписал...
По поводу запретов и ограничений, все дело в том, что штатное атермальное затемнение стекла, уже имеет процент на пределе... И что бы мы с вами на него не положили, "блик" уже не пропустит и в случае чего, штаф будет одинаковым, как для тонировки "в хлам", так и для еле заметной тонировочки... Соответственно, вывод : Тонировацца нужно так, как самому больше нравится, или не тонироваться вообще...
К слову говоря, проверить на предмет тонировки, могут только на стационарном посте, да и штраф в 100 руб, думаю, владельца прадо не напряжет. В Москве, таки и вообще, на тонировку ни кто внимания не обращает...
По поводу тонировки, я как человек, имеющий к этому самое можно сказать прямое отношение, лично для себя, вывел несколько вариантов.
Так для черных, синих, серых цветов кузова, наиболее удачно подходит "классическая" тонировка. В качестве пленки, ллюмар и джонсон, вполне хороший выбор!
Для "серебра", золотистых, и.т.п.. цветов, более интересно будет смотреться пленка с отливом "инфинити" от сантек... Но это, естественно имхо... Как всегда, каждому свое... С Ув. Сергей.
http://www.soundspeed.ru/?unit=docs&id=44
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Тонировка.
« Ответ #15 : 13 10 2008, 10:03:47 »

НЕ могут в ГАИ запретить постановку-снятие с учета на основании наличчия тонировки. Отдавал сестре свою старую машуно - тонировка 80 - звонит  из гаи - плачет-не ставят на учет. Попросил к трубке капитана, который отказывал - попросил его написать мотивированный отказ от постановки на учет из-за тонировки (постановка-снятие - это не  осмотр тех. состояния. на него 30 дней после регистрации дается). Через 15 мин. сестра была с номерами. Ну и ТО ей привез потом уже сам. :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Тонировка.
« Ответ #16 : 13 10 2008, 20:00:45 »

Небольшое размышление в тему:
Тонировка всегда была делом сугубо индивидуальным. Я вот свою уже третью машину тонирую одним и тем же Ллюмаром 15% (или 85%)- кто как привык считать :) Даже не представляю как без неё ::)
Едешь на юг- в машине не так жарко. Стоишь в пробке на МКАДе- сбоку солнце не слепит. Да и уютней намного в авто становится. Привыкаешь так, что и ночью стёкла не открываешь.
А противники тонировки наверно в душе тоже хотели бы, но по каким-то причинам ездят в аквариумах, а самое  главное- громко высказываются по этому поводу 8D
Опять же, в тонированной машине можно свободно с девушкой "встретиться" прямо в городе (недавно вот убедился в этом :-[), да и просто в машину не так заглядывают лишние глаза, когда она стоит у магазина, например.....
Вывод: хочешь- тонируйся, не хочешь- не тонируйся. Главное это делать в нормальных центрах, чтоб на Китай не попасть. (мы вот, например, не просто так даём гарантию на тонировку 5 лет)
Мишка, так что помидоров в тебя кидать не будут! Я с тобой полностью солидарен! ;)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Тонировка.
« Ответ #17 : 13 10 2008, 20:15:54 »

Кроме +1 и сказать не чего, тонироффка это хорошо! Тоже тонирую все свои машины. Даже машину жены, чтобы не привлекала внимание лихих людей своей беззащитностью.
Записан

aleks

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
Re: Тонировка.
« Ответ #18 : 14 10 2008, 18:13:45 »

+1 при замене машины,после постановки на учет, всегда первым делом тонировка,кстати в Западно Восточном округе Москвы с тонировкой машину не поставишь не снимешь с учета тем более тех осмотр,есть пути как решить без вопросов.
Записан

*Тайота Прадо* управляй мечтой

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Тонировка.
« Ответ #19 : 15 10 2008, 11:39:52 »

А что, кто-то ещё официально ТО проходит? )))))))))))))
Я уж забыл что это такое ;-)
На учёт поставил и вперёд- тонироваться!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь