'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НЕбитые машины))))  (Прочитано 2926 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серый

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 295
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #10 : 16 03 2009, 23:46:06 »

тонкостей не знаю  ??? но думаю дабы не испачкать репутацию ОД, для клиента сделают всё возможное и не возможное  :)
Записан

Серый

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 295
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #11 : 17 03 2009, 00:04:45 »

да неее, в курилке закопался)))) да что тут говорить, 50 процентов машин коцнутые приходят, от царапинки которые полируются, до замены детали или стекла, вот так
забыл дописать, коцаные приходят которые голые, а которые в чехле, пленке или консерванте в основном нормальные
Записан

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #12 : 17 03 2009, 11:39:59 »

да неее, в курилке закопался)))) да что тут говорить, 50 процентов машин коцнутые приходят, от царапинки которые полируются, до замены детали или стекла, вот так
Ну это ты друг загнул! Я сам был дилером 10 лет, всякие машины продавал, но чтоб 50% брака - не было такого никогда, на 10-15% мелкие дефекты, крупный ремонт - единицы, даже автовозы за мою практику переворачивались всего пару раз и то, один раз возчик чужой был, страховая вешалась потом.
А что касается битья, продающегося в России, это факт знаю по себе, есть на Каширке АТЦ "Москва", вот где 99,9% битье, в свое время хотел жене Рав взять б/у, и наткнулся там на Рав годовалый в отл состоянии, официал, весь упакованный и цена приемлемая и хозяин бывший  генерал (нач. Суворовского училища в Питере), пробег маленький, одним словом хорошая машина, загорелся, и решил - беру! Три дня ходил смотрел, ездил, торговался, чуть деньги не отдал, что-то смущало, не мог понять что, все вроде отлично, но какой-то таракан в голове не давал покоя. И тут в очередной раз прихожу, а мужик с соседней секции загоняет с улицы Чирка, только пригнали, у того в заднем крыле вмятина с пару кулаков, я ему говорю, мол видишь косяк какой, он на меня смотрит как на дурачка и говорит, счас какой-то "дядя Вася" придет и скажет за сколько денег и времени эту ерунду уберет, "дядя Вася" шустренько осмотрел, чего-то почесал и чего-то быстренько посчитал,я к нему скорей, "Дядя Вася посмотри срочно Рафик, денег не пожалею", "какой Рафик? тот что-ли" я там правил заднее крыло, менял 2 двери, это ж видно невооруженным взглядом, а ты лошара - эт тоже видно, поэтому если хочешь нормальную машину - иди в салон за новой, а здесь 99% битье".  Конечно меня после этих речей ветром сдуло. И больше туда не заносит... ;D
Записан

Серый

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 295
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #13 : 17 03 2009, 11:58:37 »

да неее, в курилке закопался)))) да что тут говорить, 50 процентов машин коцнутые приходят, от царапинки которые полируются, до замены детали или стекла, вот так
Ну это ты друг загнул! Я сам был дилером 10 лет, всякие машины продавал, но чтоб 50% брака - не было такого никогда, на 10-15% мелкие дефекты, крупный ремонт - единицы, даже автовозы за мою практику переворачивались всего пару раз и то, один раз возчик чужой был, страховая вешалась потом.
А что касается битья, продающегося в России, это факт знаю по себе, есть на Каширке АТЦ "Москва", вот где 99,9% битье, в свое время хотел жене Рав взять б/у, и наткнулся там на Рав годовалый в отл состоянии, официал, весь упакованный и цена приемлемая и хозяин бывший  генерал (нач. Суворовского училища в Питере), пробег маленький, одним словом хорошая машина, загорелся, и решил - беру! Три дня ходил смотрел, ездил, торговался, чуть деньги не отдал, что-то смущало, не мог понять что, все вроде отлично, но какой-то таракан в голове не давал покоя. И тут в очередной раз прихожу, а мужик с соседней секции загоняет с улицы Чирка, только пригнали, у того в заднем крыле вмятина с пару кулаков, я ему говорю, мол видишь косяк какой, он на меня смотрит как на дурачка и говорит, счас какой-то "дядя Вася" придет и скажет за сколько денег и времени эту ерунду уберет, "дядя Вася" шустренько осмотрел, чего-то почесал и чего-то быстренько посчитал,я к нему скорей, "Дядя Вася посмотри срочно Рафик, денег не пожалею", "какой Рафик? тот что-ли" я там правил заднее крыло, менял 2 двери, это ж видно невооруженным взглядом, а ты лошара - эт тоже видно, поэтому если хочешь нормальную машину - иди в салон за новой, а здесь 99% битье".  Конечно меня после этих речей ветром сдуло. И больше туда не заносит... ;D

хорошо, не считая мелочей, которые убираются полировкой, не 50 %, а 20-25 % + к этому машины которые коцаются уже на территории дилера, а их тоже не мало (повторюсь это голые машины)
Записан

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #14 : 17 03 2009, 13:06:32 »

и ведь бывало люди замечают что деталь крашеная, потому что русский вася вчера напился, а сегодня покрасить нормально не смог, это бывает очень редко, но бывает, бывает что машина краситься до приезда к ОД, это мы тоже проходили, доказать никак нельзя, но отказаться от машины можно))) так что при покупке даже нового авто в салоне надо тщательно его осмотреть!!!
+1
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #15 : 17 03 2009, 13:08:31 »

Вывод такой даже если покупать у ОД то всё равно надо идти с маляром!
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #16 : 17 03 2009, 13:12:22 »

Вывод такой даже если покупать у ОД то всё равно надо идти с маляром!
Лучше вывод такой - к этому процессу нужно проще относиться и не запариваться на поиске бескосячных вариантов (их не бывает), иногда машины лучше восстанавливают, чем делают на производстве (пример - капоты у Прадиков).
Записан

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #17 : 17 03 2009, 13:14:38 »

Пипец, как всё это бесит!!! Я сам был свидетелем несколько раз как с автовоза съезжают машины и бьются задними бамперами (какой у меня был ужас, когда один из первых LC-200 об землю жмякнули :o), а недавно у знакомого жена стукнула 3-х месячную Опель-Астру, голубого цвета, а после аварии выяснилось что под этой краской - ярко красная!!!!
Бл..ть нигде расслабиться нельзя!!!!
P.S. та же самая хурма и с оргтехникой и с телефонами, а порой и на вещи купленные в приличных бутиках смотришь-такое впечатление что 100% Сэконд Хенд >:D
Записан

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #18 : 17 03 2009, 13:32:41 »

P.S. та же самая хурма и с оргтехникой и с телефонами, а порой и на вещи купленные в приличных бутиках смотришь-такое впечатление что 100% Сэконд Хенд >:D
Про приличные бутики - то же что и про приличные автосалоны, вещи (особенно дорогие, дизайнерские 100% ношеные и химчищенные), этим занимаются в основном продавцы, да и хозяева не брезгуют обновлять свой гардеробчик.
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: НЕбитые машины))))
« Ответ #19 : 17 03 2009, 14:18:09 »

насчет ссылки - КГ/АМ
Записан
Самый правильный руль - справа! :)