'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Разговор идёт про комфорт и то,когда машинка греется,ты пьёшь дома кофе с(коньяком),если не за рулём.
вот не люблю просто прости треп! Одно дело необходимость Вебасты при средне суточной температуре зимой ниже 15 градусов или -3, поставили на заводе дивайс для ускорения прогрева и достаточно, можно подумать на бензине Вебасто часто пользуют. Другое дело дистанционный запуск но угнать проще. Конечно есть ряд плюсов и ряд минусо все уже обсосали не одно кратно. Полезный дивайс?да !можно без него обойтись? Да, без проблем.

Если следовать вашей логике, зачем вам электрические стеклоподъемники? Физических сил вполне хватит чтобы крутить вёсла.

"Полезный дивайс?да !можно без него обойтись? Да, без проблем. " (с) Странник 10   ;D


Без Вебасто можно ездить? Можно, только холодно.
Это как в к/ф "Спортлото 82". Эти ягоды есть можно? Можно, только отравишься.  8D

Я на личном примере, убедился, когда настала осень, и утром тем-ра упала до +5, то утром до школы детишки двигатель не успевает прогреться, и в салоне холодно и не комфортно. Но ездить можно, но холодно.
Записан

T i m u r

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +187/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Тверь/Москва
    • Lexus LX 570

Во вы написали...... :)
Я послушал (прочитал) тех кто с вебасто - понял хорошо, комфортно.
Опять же - те кто поставил не признаются, что не всегда пользуются и что зря выкинули денег.
Хочу послушать (почитать) отзывы тех у кого нет вебесто - чтобы сделать для себя, СВОИ выводы.
И интересуют факты, цифры, а не образные сравнения - туфли, стеклоподъемники и т.д.
ИМХО.
Записан
Пока не придумал.....

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Во вы написали...... :)
Я послушал (прочитал) тех кто с вебасто - понял хорошо, комфортно.
Опять же - те кто поставил не признаются, что не всегда пользуются и что зря выкинули денег.
Хочу послушать (почитать) отзывы тех у кого нет вебесто - чтобы сделать для себя, СВОИ выводы.
И интересуют факты, цифры, а не образные сравнения - туфли, стеклоподъемники и т.д.
ИМХО.

Признаюсь, пользуюсь всегда с середины осени. Средства затрачены не зря. Тем более, что для себя и своей семьи.
Записан

T i m u r

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +187/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Тверь/Москва
    • Lexus LX 570

Я правильно понимаю, что вебасто используется когда машина стоит. Т.е. на ходу не используется.
А как же быть (тут пишут, что если стоишь в пробке, температура падает) - ведь замерзнуть можно :(
Записан
Пока не придумал.....

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Я правильно понимаю, что вебасто используется когда машина стоит. Т.е. на ходу не используется.
А как же быть (тут пишут, что если стоишь в пробке, температура падает) - ведь замерзнуть можно :(

Нет, неправильно поняли. Вебасто можно включать в любое время, при заглушенном или заведенном двигателе, на месте или в движении.
Как раз для комфорта, ОЖ остывает, пробка не рассасывается, запустил Вебасто и порядок.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Добавлю, при правильной установке подогревателя.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Сегодня -12 работала вебасто 12 мин, стрелка ОЖ перед заводом чуть выше первого деления. После завода климат начал дуть теплом сразу. Переживаю только за стекло, как бы теплый воздух не спровоцировал трещину. Воздух идет не горячий конечно, но тепло чувствуется. Кто как делает?
Записан

T i m u r

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +187/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Тверь/Москва
    • Lexus LX 570

Сегодня -12 работала вебасто 12 мин, стрелка ОЖ перед заводом чуть выше первого деления. После завода климат начал дуть теплом сразу. Переживаю только за стекло, как бы теплый воздух не спровоцировал трещину. Воздух идет не горячий конечно, но тепло чувствуется. Кто как делает?
Может быть проблемка. Лучше сразу на стекло не пускать.
Записан
Пока не придумал.....

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Вебасто можно использовать и на ходу и на стоянке, можно программировать, можно управлять с GSM модуля.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Вебасто не только увеличивает моторесурс двигателя, но и создает комфортные условия, когда садишься в авто с холодной улицы. Вебасто экономит время!!! Вы не тратите его при прогреве. Сел и поехал, нормально поехал, без щадящего режима.