'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Спасибо! Теперь всё понятно! А на счет утечки ОЖ, у меня сомнения в том, что русские люди будут подключать её и где они там будут дырявить двигатель(в каком месте?) и бензобак(где там дырявится?), не будет ли в тех местах уязвимых мест?
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

   Спасибо! Теперь всё понятно! А на счет утечки ОЖ, у меня сомнения в том, что русские люди будут подключать её и где они там будут дырявить двигатель(в каком месте?) и бензобак(где там дырявится?), не будет ли в тех местах уязвимых мест?

Я Вам точно на 100% сказать не могу, но двигатель там не дырявится, там вроде в печные патрубки  на малый круг все включается.
По баку не скажу, не знаю как и куда там включают. Скажу, что система очень надежна и устанавливается почти на всех Европейских дизелях с завода(БМВ, Ауди, Фольц и т.д.) Правда иногда владельцы и не знают о их существовании, они часто работают как догреватель и запускаются автоматически после запуска двигателя, если температура на улице меньше -5, т е. не имеют никаких пультов управления, но при желании можно ими дооснастить.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

   Спасибо! Теперь всё понятно! А на счет утечки ОЖ, у меня сомнения в том, что русские люди будут подключать её и где они там будут дырявить двигатель(в каком месте?) и бензобак(где там дырявится?), не будет ли в тех местах уязвимых мест?

Я Вам точно на 100% сказать не могу, но двигатель там не дырявится, там вроде в печные патрубки  на малый круг все включается.
По баку не скажу, не знаю как и куда там включают. Скажу, что система очень надежна и устанавливается почти на всех Европейских дизелях с завода(БМВ, Ауди, Фольц и т.д.) Правда иногда владельцы и не знают о их существовании, они часто работают как догреватель и запускаются автоматически после запуска двигателя, если температура на улице меньше -5, т е. не имеют никаких пультов управления, но при желании можно ими дооснастить.
а ты где ставил себе вебасто?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я купил уже с вебастой.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Я купил уже с вебастой.
  Вебасто ОД поставил, получается?
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я машину брал БУ, предыдущий хозяин катал на дизеле с Вебастой, поэтому на новую машину тоже поставил Вебасту, хоть она и бензинка....
Вебаста такая штука, привыкаешь к ней..... Это, как руль с подогревом, пока у тебя его нет он, как бы и нафик не нужен,
а если покатал, то потом следующую машину надо брать с таким рулем. Без него - ну очень тяжело.....
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

вебасто ставил у офиц дилера.
если ставить не у него, то спецы должны знать особенности управления климатом в авто, чтобы не начудить, как это сделали нам в авенсисе. Блок управления стал глючить, прицепились не туда.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP

Я машину брал БУ, предыдущий хозяин катал на дизеле с Вебастой, поэтому на новую машину тоже поставил Вебасту, хоть она и бензинка....
Вебаста такая штука, привыкаешь к ней..... Это, как руль с подогревом, пока у тебя его нет он, как бы и нафик не нужен,
а если покатал, то потом следующую машину надо брать с таким рулем. Без него - ну очень тяжело.....
+100!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

вебасто ставил у офиц дилера.
если ставить не у него, то спецы должны знать особенности управления климатом в авто, чтобы не начудить, как это сделали нам в авенсисе. Блок управления стал глючить, прицепились не туда.
   Вот и боюсь лишний раз вмешиваться! Может можно подключить не задействовав климат-установку!?
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Гурген, можно и так подключить. прогреет лишь двигатель, завел, тепло в салон пошло.
сейчас так в авенсисе и сделано
Записан