'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

Конечно отзывов
Вон тут писали что подключали к климату и намудридли с подключением
А уж если ставить то и на движок и на салон
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Action

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

Ну вот и в европейскую часть страны пришла нормальная зима. Поэтому вопрос ко всем у кого стоит вебаста, с подключением к климату, реально ли прогреть салон, когда на улице -20 и ниже? Вопрос не праздный, надо ехать на установку вебасты, хотелось бы понять для себя как правильно подключить???
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Так вроде 187 страниц про это написано, по новой обсуждение начинать ? Почитай темку..
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Поставил Вебасто с GSM модулем - очень полезная штука - первый тюнинг который реально приносит пользу!!! ^-^
А я по утрам в машину звоню, чтобы узнать температуру на улице)))
+100 а потом она тебе СМС ит!!!!
Нееее, я звоню, а там тётенька говорит какая температура, уровень заряда батареи, уровень сигнала. Дальше просит ввести команду, набираешь код. После нагрева антифриза до 18-20 град. приходит смс. Я перестал класть деньги на телефон и смс прекратились. Во как)))

Action

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

А вы думаете я от лени читать пост написал? Прочитал все 187 страниц, но очень много лишнего понаписано. Да и конкретно по моему вопросу буквально ни одного ответа, либо посты типа: "Я поставил вебасту - я счастлив", либо "Поставил вебасту мне тепло" и т.д. и т.п. Меня интересует конкретная ситуация, потому что установщики говорят, что машину не прогреть. Вот и думаю, так это или нет. Решил узнать мнение людей, которые поставили вебасту и используют именно на 150-м кузове.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А вы думаете я от лени читать пост написал? Прочитал все 187 страниц, но очень много лишнего понаписано. Да и конкретно по моему вопросу буквально ни одного ответа, либо посты типа: "Я поставил вебасту - я счастлив", либо "Поставил вебасту мне тепло" и т.д. и т.п. Меня интересует конкретная ситуация, потому что установщики говорят, что машину не прогреть. Вот и думаю, так это или нет. Решил узнать мнение людей, которые поставили вебасту и используют именно на 150-м кузове.
Как так не прогреть? Поподробней пожалуйста, что говорят установщики.
Записан

УПС

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Волгоград
    • Toyota Camry XV70 и злой

Стоит мокрая вебаста. С пульта включаю на 30 минут. В салоне тепло и ДВС. прогрет. Нет насилия, при пуске на холодную.
Записан

Action

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

Цитировать
Как так не прогреть? Поподробней пожалуйста, что говорят установщики.
Говорят, что салон прогревается не сильно и что если просто завести прогретый двигатель и начать движение, то разницы практически не будет грелся салон с двигателем или нет.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Цитировать
Как так не прогреть? Поподробней пожалуйста, что говорят установщики.
Говорят, что салон прогревается не сильно и что если просто завести прогретый двигатель и начать движение, то разницы практически не будет грелся салон с двигателем или нет.
Разница есть.
Во-первых, уходя домой можно поставить регулятор вентилятора салона на любое положение, при включении Вебасто так же включается и вентилятор,
во-вторых, если вент. не включать, при посадке в прогретый авто, салон прогреется за несколько минут

КУМ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: Россия, Хабаровск

Цитировать
Как так не прогреть? Поподробней пожалуйста, что говорят установщики.
Говорят, что салон прогревается не сильно и что если просто завести прогретый двигатель и начать движение, то разницы практически не будет грелся салон с двигателем или нет.
Многое зависит от температуры за бортом. Если -30 салон ты не прогреешь. По мне лучше прогреть двигатель тем самым обеспечить легкий запуск, а дальше печка сделает свое дело, Если надо быстрей прогреть опять же включить котел на 10 мин. (работающий двигатель + котел нагревае салон очень быстро)
Записан