'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1676
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

]так это получается 2 вебасты в таком случае надо? или эта воздушная движок тоже греет?

Нет, воздушная это воздушная, она движок не греет - она воздух греет. Тут думаю ни у кого нет таких.
Такие в фуры ставят, ребята себе в бусики ставят. А на наших машинах она ни к чему, если температура двигла нормальная, то и штатной печки за глаза хватит.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

oleg-koc

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень

а чем отличаются вебаста  ,Дэфа,Гидроник итп? какие самые нормальные? ну и по цене конечно? у меня знакомый на дизель ставил бензиновый гидроник, и бочок на 10 литров отдельно. почему не дизельную не спрашивал...а сейчас заинтересовало)
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1676
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

а чем отличаются вебаста  ,Дэфа,Гидроник итп? какие самые нормальные? ну и по цене конечно? у меня знакомый на дизель ставил бензиновый гидроник, и бочок на 10 литров отдельно. почему не дизельную не спрашивал...а сейчас заинтересовало)

Вебаста, Эбершпехер, Гидроник - очень хорошие вещи, кто из них лучше или хуже я не знаю.
По поводу Вашего друга, то у меня два варианта:
1.У него осталась или случайно появилась бензиновая Вебаста.
2.Своеобразная перестраховка от морозов, поскольку бензин точно не замерзнет в отличие от солярки. А морозы у вас бывают...
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

а чем отличаются вебаста  ,Дэфа,Гидроник итп? какие самые нормальные? ну и по цене конечно? у меня знакомый на дизель ставил бензиновый гидроник, и бочок на 10 литров отдельно. почему не дизельную не спрашивал...а сейчас заинтересовало)

Вебаста, Эбершпехер, Гидроник - очень хорошие вещи, кто из них лучше или хуже я не знаю.
По поводу Вашего друга, то у меня два варианта:
1.У него осталась или случайно появилась бензиновая Вебаста.
2.Своеобразная перестраховка от морозов, поскольку бензин точно не замерзнет в отличие от солярки. А морозы у вас бывают...

А что есть разница между бензиновой и дизельной вебастой?По-моему одна модель идёт.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1676
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Ну имелось в виду отдельный бак для бензина на дизельной машине, отсюда и вопрос вырос.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну имелось в виду отдельный бак для бензина на дизельной машине, отсюда и вопрос вырос.


А зачем искать себе на попу приключений(может пожар возникнуть в моторном отсеке),и с ДТ хорошо работает.По крайней мере при -32,не замёрзла.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1676
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

А зачем искать себе на попу приключений(может пожар возникнуть в моторном отсеке),и с ДТ хорошо работает.По крайней мере при -32,не замёрзла.

Ну, за приключениями - это не ко мне. Относительно замерзла-не замерзла, то это вопрос везения, как я понял.
Однако есть совершенно четкая тенденция сезонных тем на форуме.
Дизельная - куча тем типа -  замерзло, не тянет в мороз, не завелся, подогревы, солярка говно, антигели  и т.д.
Как зима, так одни и те же темы с дизелями и не только на нашем форуме. У меня на работе куча дизельных машин разных марок, все то же самое....
Согласен, львиная доля проблем - это соляра. Раз соляра такая лотерея, то я прохожу мимо.... да и честно сказать не нравится мне 3.0 движок на Прадике.... - я лично пока на бензине покатаюсь. Выйдет какой-нибудь посовременней и потише v6 3.0 240 сил, как у Ниссана, тогда и подумаю. 

Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А зачем искать себе на попу приключений(может пожар возникнуть в моторном отсеке),и с ДТ хорошо работает.По крайней мере при -32,не замёрзла.

Ну, за приключениями - это не ко мне. Относительно замерзла-не замерзла, то это вопрос везения, как я понял.
Однако есть совершенно четкая тенденция сезонных тем на форуме.
Дизельная - куча тем типа -  замерзло, не тянет в мороз, не завелся, подогревы, солярка говно, антигели  и т.д.
Как зима, так одни и те же темы с дизелями и не только на нашем форуме. У меня на работе куча дизельных машин разных марок, все то же самое....
Согласен, львиная доля проблем - это соляра. Раз соляра такая лотерея, то я прохожу мимо.... да и честно сказать не нравится мне 3.0 движок на Прадике.... - я лично пока на бензине покатаюсь. Выйдет какой-нибудь посовременней и потише v6 3.0 240 сил, как у Ниссана, тогда и подумаю. 



Да,древний,но не убиваемый.А насчёт замёрзло или нет,все вопросы к владельцам заправок.Я на всякий случай лью зимой антигель,импортный(сам покупаю летом)дёшево и сердито.И ничего не мёрзнет.Этой зимой ещё ни у кого не замёрзли дизеля.С ноября тут завозят зимнее ДТ и до весны.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

-Sl@yter-, конечно V6 и 240 л. с. это хорошо. Но сдается мне, что во-первых, у ТМС нет такого. Во- вторых, стоить он будет дороже 4.0.
Проследите тенденцию ценообразования у других брендов, у всех дизельные дороже бензинок.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

-Sl@yter-, конечно V6 и 240 л. с. это хорошо. Но сдается мне, что во-первых, у ТМС нет такого. Во- вторых, стоить он будет дороже 4.0.
Проследите тенденцию ценообразования у других брендов, у всех дизельные дороже бензинок.

Тойота дизель дешевле,чем бенз.Специально посмотрел в Экзисте  двигатель-бензин стоит 1млн.300 тыс.,а дизель стоит 980 тыс.руб
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.