'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Наверное это правильный вариант!
Записан

Hangun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • TLC 150 3.0 Элеганс+OEM

Здравствуйте! Установил сегодня Thermo Top Evo 5, так то все нормально, но к сигналке не смогли подключить, дилер говорит что головной офис не дает схему, говорит пусть покупают официальный модуль. Вот же засада, мозги делают, хотя наверное прекрасно понимают что по схеме подключения Evo 5 это вопрос времени.

Уважаемые одноклубники, может кто из Вас уже имеет такую информацию, поделитесь пожалуйста схемой, думаю пригодится она не только мне.
Спасибо!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Здравствуйте! Установил сегодня Thermo Top Evo 5, так то все нормально, но к сигналке не смогли подключить, дилер говорит что головной офис не дает схему, говорит пусть покупают официальный модуль. Вот же засада, мозги делают, хотя наверное прекрасно понимают что по схеме подключения Evo 5 это вопрос времени.

Уважаемые одноклубники, может кто из Вас уже имеет такую информацию, поделитесь пожалуйста схемой, думаю пригодится она не только мне.
Спасибо!

Ну вот начались проблемки новинок.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Villaine

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва

Писал выше, что устанавливали и подключали Thermo Top 5 к сторонней сигнализации. Сказали, что изменилась схема подключения и дословно "пришлось впаиваться непосредственно в мини-таймер". Заняло дольше времени, но вопрос решили.

Соответственно для этого требовалась установка самого таймера, чтобы было к чему подключаться.

Вполне возможно, что проблемы у ваших установщиков скорее связаны с тем, что из Вебасто спустили указание не подключать к сторонним устройствам, отсюда и отсутствие желания на эксперименты  :)
Записан

Hangun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • TLC 150 3.0 Элеганс+OEM

Подключили мне всетаки Evo 5 через минитаймер (как Вы и сказали) методом подпайки управляющего провода от сигналки. Подключал сигналку к Evo 5 не дилер Вебасто, а установщик сигналки, но по телефону советовавшись с дилером. Дилер попался нормальный, поэтому оказал содействие в подключении, звонил в головной офис по вопросу подключения (там естественно сказали чтоб я докупил оригинальный блок управления, который стоит как половина котла  :) ), и всетаки распиновку разъемов предоставил.

И тут оказалось что разница в подключении между Evo 5 и Thermo Top C оказалась в том что в Evo 5 канал управления цифровой а  Thermo Top C аналоговый. Поэтому других вариантов как подключение через минитаймер нет (так объяснил мне установщик). На минитаймере поставили программу на 20 минут, завернули его в паралон и спрятали гдето в районе отдыха левой ноги, клеить на панель я не стал.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А зря не стал клеить на панели.Я тоже сначала спрятал минитаймер,но потом понадобилось изменить заводское время(30 мин),а пульта нет.Вообщем вытащил минитаймер и приклеил на скотч на панели,благо место есть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

На минитаймере поставили программу на 20 минут, завернули его в паралон и спрятали гдето в районе отдыха левой ноги, клеить на панель я не стал.

Это зря. Возможность ручного включения Вебасто очень удобна. Скажем, надо ехать, прям сейчас. Сел в авто, завел, включил Вебасто и на ходу она быстро прогреет ДВС. Или едите себе спокойно, и попали в жуткую пробку, и намертво. Стрелка тем-ры ОЖ падает, ДВС остывает. Включил Вебасто и порядок. Аргумент что есть ПоверХит - не аргумент, т.к. если есть Вебасто, то ПоверХит вообще не нужен, и расход выше и эффективность ниже.

Или, допустим, изменился график работы, дел и т.п. Следовательно, надо изменять программу автоматического запуска Вебасто. А как это сделать без пульта?
Да и вообще, что за такая, извините, глупая идея прятать пульт? Тоже самое, что купили новый ТВ, настроили, а пульт выбросили.  8D
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

На минитаймере поставили программу на 20 минут, завернули его в паралон и спрятали гдето в районе отдыха левой ноги, клеить на панель я не стал.

Это зря. Возможность ручного включения Вебасто очень удобна. Скажем, надо ехать, прям сейчас. Сел в авто, завел, включил Вебасто и на ходу она быстро прогреет ДВС. Или едите себе спокойно, и попали в жуткую пробку, и намертво. Стрелка тем-ры ОЖ падает, ДВС остывает. Включил Вебасто и порядок. Аргумент что есть ПоверХит - не аргумент, т.к. если есть Вебасто, то ПоверХит вообще не нужен, и расход выше и эффективность ниже.

Или, допустим, изменился график работы, дел и т.п. Следовательно, надо изменять программу автоматического запуска Вебасто. А как это сделать без пульта?
Да и вообще, что за такая, извините, глупая идея прятать пульт? Тоже самое, что купили новый ТВ, настроили, а пульт выбросили.  8D

У меня все это делается как с пульта минитаймера так и с брелока сигналки, хоть в движении, хоть в режиме охраны.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

пи.си. Под словом "все" я имел ввиду вкл., откл. Вебасты  :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня тоже,но продление времени работы Вебасто только с минитаймера.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.