'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

samui

  • Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: красноярск
    • PATROL Y62 KAD

У меня на бензине стоит вебаста, и я очень хорошо чувствую себя и машину когда обоим тепло  icon_friends
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D

<a href="https://www.youtube.com/v/Xam6hs9Ifbo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Xam6hs9Ifbo</a>Вот так заводился мой в мороз без Вебасто, после поставил Вебасто  и пользуюсь ей как догревателем и предпусковым. Изначально был противником установки Вебасто, мол всё рассчитано  и должно быть тепло и запускаться легко, на деле оказалось не совсем так и мягко говоря не верю в рассказы про запуск с полпинка ниже -30 град.  Надо признаться, что когда снималось видео, я со двора один уехал через 2 минуты)) Ваговская дизельная продукция молчала наглухо))  Очень актульная и комфортная опция, минус один-цена))
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Borsen, зачем и почему????,,,...


Типа там можно без Вебасто(жарко там) ;D ;D ;D
Я тоже запускал для интереса дизель при минус 19,задержка до пуска(работа свечей накаливания около 7 сек.),запуск с полпинка.Есть видео на Ю-тубе.Но зачем насиловать дизель?Вот и ставят кто хочет Вебасто.Для меня лично вопросов по установке не было.Купил авто в конце апреля и сразу же летом поставил её с 15-ти % скидкой.43 тыс.руб вместе с установкой.Думаю что это недорого и работает уже 3 зимы без нареканий.Думаю вот надо её почистить или нет. pif

не жарко у нас, а в гараже и не морозно, так себе ....до -10 доходит в лютые морозы, я вообще не понимаю когда говорят про мороз в -19...оттепель это... в нашей локации

Канеш дагреватель нужен когда авто эксплуатируется, а особливо хранится на морозе, я токо за, но чуйка мне подсказывает что в регионе к примеру Краснодарского края оно и не нужно, да и в сибири на крайняк (выезд в горы ??? у нас их таки и нет...равнина...плоскогорье) можно и автопрогревом сиговским воспользоваться...разово...при случае...хотя я ЗА ВЕБАСТО обеими...всем рекомендую...и зачем спорить то? Все индивидуально...выбор у каждого свой... :-X
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Borsen, зачем и почему????,,,...


Типа там можно без Вебасто(жарко там) ;D ;D ;D
Я тоже запускал для интереса дизель при минус 19,задержка до пуска(работа свечей накаливания около 7 сек.),запуск с полпинка.Есть видео на Ю-тубе.Но зачем насиловать дизель?Вот и ставят кто хочет Вебасто.Для меня лично вопросов по установке не было.Купил авто в конце апреля и сразу же летом поставил её с 15-ти % скидкой.43 тыс.руб вместе с установкой.Думаю что это недорого и работает уже 3 зимы без нареканий.Думаю вот надо её почистить или нет. pif

не жарко у нас, а в гараже и не морозно, так себе ....до -10 доходит в лютые морозы, я вообще не понимаю когда говорят про мороз в -19...оттепель это... в нашей локации

Канеш дагреватель нужен когда авто эксплуатируется, а особливо хранится на морозе, я токо за, но чуйка мне подсказывает что в регионе к примеру Краснодарского края оно и не нужно, да и в сибири на крайняк (выезд в горы ??? у нас их таки и нет...равнина...плоскогорье) можно и автопрогревом сиговским воспользоваться...разово...при случае...хотя я ЗА ВЕБАСТО обеими...всем рекомендую...и зачем спорить то? Все индивидуально...выбор у каждого свой... :-X


Ага,вы сибиряки народ горячий.Я с Урала-видно отвык уже от морозов.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Borsen, зачем и почему????,,,...


Типа там можно без Вебасто(жарко там) ;D ;D ;D
Я тоже запускал для интереса дизель при минус 19,задержка до пуска(работа свечей накаливания около 7 сек.),запуск с полпинка.Есть видео на Ю-тубе.Но зачем насиловать дизель?Вот и ставят кто хочет Вебасто.Для меня лично вопросов по установке не было.Купил авто в конце апреля и сразу же летом поставил её с 15-ти % скидкой.43 тыс.руб вместе с установкой.Думаю что это недорого и работает уже 3 зимы без нареканий.Думаю вот надо её почистить или нет. pif

не жарко у нас, а в гараже и не морозно, так себе ....до -10 доходит в лютые морозы, я вообще не понимаю когда говорят про мороз в -19...оттепель это... в нашей локации

Канеш дагреватель нужен когда авто эксплуатируется, а особливо хранится на морозе, я токо за, но чуйка мне подсказывает что в регионе к примеру Краснодарского края оно и не нужно, да и в сибири на крайняк (выезд в горы ??? у нас их таки и нет...равнина...плоскогорье) можно и автопрогревом сиговским воспользоваться...разово...при случае...хотя я ЗА ВЕБАСТО обеими...всем рекомендую...и зачем спорить то? Все индивидуально...выбор у каждого свой... :-X


Ага,вы сибиряки народ горячий.Я с Урала-видно отвык уже от морозов.
не поверишь, но в этом году зимы в Сибири не было, 2-3 недели под -30 и то ночью, даже автоодеяло под капот не стелил, все штатное
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Весь холод Америке отдали,они там все помёрзли.Сейчас и в Мурманске +4
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Весь холод Америке отдали,они там все помёрзли.Сейчас и в Мурманске +4
грядет глобальное потепление, по Сибири четко видно, которой год уже зимы нет, так оттепель, помнится в 50-60 годы за -45 норма была, в школы неделями не ходили , а сейчас даже одежды зимней у сибиряков нет (пуховички на синтепоне-холофайбере, сапожки демисезонные, шапочки-бейсболки, перчаточки)
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь

Весь холод Америке отдали,они там все помёрзли.Сейчас и в Мурманске +4
грядет глобальное потепление, по Сибири четко видно, которой год уже зимы нет, так оттепель, помнится в 50-60 годы за -45 норма была, в школы неделями не ходили , а сейчас даже одежды зимней у сибиряков нет (пуховички на синтепоне-холофайбере, сапожки демисезонные, шапочки-бейсболки, перчаточки)

В 50-60-е Енисей замерзал, если помните. Теперь зимой нас водохранилище греет. Хотя, вот прошлой зимой ведь морозы затяжные были.
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

не заметил, мож от того что январь во Вьетнаме провел, да и бензинка 120 в ту зиму была
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

83Andrey

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Ненецкий АО Нарьян-Мар
  • Город:

Тема нужная особенно для северян. Себе поставил российский Бинар 5 Б компакт. Отдельный самопальный бачок. Все уместилось в правом углу у переборки. Цена вопроса 17 т. агрегат + 10т. р. установка. Фактически не связана с системами машины кроме охлаждения. Есть возможность подключения к сигналке или управления через модем. Две зимы без проблем.
Записан