'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

to zlt-
"Слышите" только себя. Дальнейшее обсуждение тех.вопросов с Вами считаю бессмысленным, как я уже сказал Выше. Удачи.
Записан

gtfo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

Мне лично все равно как что работает! Вебаста даёт тепло которого нет в штатных машинах!
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

 А я думаю,что знаю,как это все работает!  ;)
Автономный отопитель дает тепло,от которого в мороз легче заводится двигатель в и быстрее прогревается салон!
Кстати,вебасто выпускает отопители,работающие как для дизельном топливе,так и на бензине.
Но дизельных гораздо больше! Почему?  ok
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кстати,вебасто выпускает отопители,работающие как для дизельном топливе,так и на бензине.
Но дизельных гораздо больше!
Откуда дровишки, про "дизельных гораздо больше" :) :) :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Кстати,вебасто выпускает отопители,работающие как для дизельном топливе,так и на бензине.
Но дизельных гораздо больше!
Откуда дровишки, про "дизельных гораздо больше" :) :) :)
Если бы я у Вас про "дровишки"каждый раз спрашивал,Вам бы,возможно,утверждать было нечего... ;)
Так что довольствуйтесь -"поиск рулит!",гуглите...и не тролльте,желательно.
Самарский "теплостар" только недавно запустил линейку бензиновых...а работают они давно.
Лично видел много отопителей на дизельных авто пригнанных из Германии;бензиновых не встречал почти.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я помню еще как-то давненько по ТВ рекламировали эти самые Вебасто, когда они только-только стали появляться на российском рынке, так вот, там речь шла о том, что Вебасто предназначено для прогрева салона, чтобы в холодный период можно было садиться уже в теплый салон, о ДВС речи не велось....
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Я помню еще как-то давненько по ТВ рекламировали эти самые Вебасто, когда они только-только стали появляться на российском рынке, так вот, там речь шла о том, что Вебасто предназначено для прогрева салона, чтобы в холодный период можно было садиться уже в теплый салон, о ДВС речи не велось....
Может быть речь шла о "сухих" отопителях-"фенах,те действительно предназначены только для салона.
Но вроде припоминаю рекламу,где показывается на мультике как горячая жидкость циркулирует по мотору-это уже про "мокрый"отопитель,он греет охл.жидкость в "малом круге",нагревая двигатель,идет циркуляция также через печку салона.При достижении 50град возможно автоматическое включение вентилятора печки (вебастой)-греется и салон.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Лично видел много отопителей на дизельных авто пригнанных из Германии;бензиновых не встречал почти.
Я так и знал :).
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я помню еще как-то давненько по ТВ рекламировали эти самые Вебасто, когда они только-только стали появляться на российском рынке, так вот, там речь шла о том, что Вебасто предназначено для прогрева салона, чтобы в холодный период можно было садиться уже в теплый салон, о ДВС речи не велось....
Вообще их специализация именно отопители вообще, например для тех кемперов, яхт...Завязка в контур охлаждения автомобилей для них просто частный случай.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d


Вообще их специализация именно отопители вообще, например для тех кемперов, яхт...Завязка в контур охлаждения автомобилей для них просто частный случай.
Особенно если учесть отношение количества кемперов и яхт к количеству автомобилей,где установлены отопители и догреватели (на многих с завода причем)...И то,что на кемперах более популярны газовые обогреватели.
Ну да,частный случай.
Записан