'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Камрады, в этом сезоне у Webasto появилось интересное предложение... Предпусковой подогреватель Thermo Top Evo Start, котёл с таймером 25000 + 12000 установка, итого получается очень приятный ценник.

Кто нибудь уже себе ставил данный девайс ? Как думаете, нормально он будет прогревать наш 1KD ?
У меня друг поставил это интересное предложение на Форд Транзит.Я смотрел-вебасто как вебасто.Пультик с экранчиком и круговым "джойстиком".Единственное,что меня смутило-отсутствие глушителя! icon_crazy2.Поэтому шумноват.Может,установщики зажали?Греет хорошо (5квт вроде).Для 1KD-в самый раз.
Друг доволен как слон,честно говоря. ;) Ему примерно за такие же деньги(или подешевле немного) в другом месте наваливали Бинар-он не поддался,а тут типа акция подвернулась на вебасту.
В данной модели глушитель не идёт в комплекте, и ещё какой то фильтр-воздухозаборник тоже нет. Мне кажется основная цель этой акции от Webasto, переманить к себе клиентов "Бинара", так как ценовой диапазон получается такой же. )))
Вообщем надо воспользоваться этим выгодным предложением, на следующей неделе планирую поставить себе вебасту. Дополнительно хочу воткнуть GSM модуль для дистанционного запуска. По результатам отпишусь...
Точно.Вот и мы так подумали.
Хорошее предложение,нужно брать.Глушитель можно и отдельно докупить,хоть даже б/у-они почти вечные,из нержавейки.
Кстати,для дистанционного запуска можно использовать дополнительный канал сигналки-он подключается к таймеру вебасты(в интернете есть инструкция,куда подпаять провод).
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

)
Вообщем надо воспользоваться этим выгодным предложением, на следующей неделе планирую поставить себе вебасту. Дополнительно хочу воткнуть GSM модуль для дистанционного запуска. По результатам отпишусь...
Если уже установлена сигнализация с управлением по мобильному телефону, то модуль GSM уже не нужен. Я Вебасто могу запустить и с телефона(звонком или СМС) и с пульта сигнализации и с ноута или с любого мобильного телефона через приложение  StarLine Телематика . Так вот-вначале дистанционный запуск вебасто на 30 минут, затем дистанционно на 10 минут запуск двигателя.Очень удобно. Сажусь в теплый авто.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Точно.Вот и мы так подумали.
Хорошее предложение,нужно брать.Глушитель можно и отдельно докупить,хоть даже б/у-они почти вечные,из нержавейки.
Кстати,для дистанционного запуска можно использовать дополнительный канал сигналки-он подключается к таймеру вебасты(в интернете есть инструкция,куда подпаять провод).
Мне когда ставили Вебасто-глушитель поставили. Но я присутствовал при вскрытии коробки с Вебасто и при его установке. Но в углу у установщика видел целую коробку отдельно с одними глушителя. Видно не всем их ставят. :)
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

)
Вообщем надо воспользоваться этим выгодным предложением, на следующей неделе планирую поставить себе вебасту. Дополнительно хочу воткнуть GSM модуль для дистанционного запуска. По результатам отпишусь...
Если уже установлена сигнализация с управлением по мобильному телефону, то модуль GSM уже не нужен. Я Вебасто могу запустить и с телефона(звонком или СМС) и с пульта сигнализации и с ноута или с любого мобильного телефона через приложение  StarLine Телематика . Так вот-вначале дистанционный запуск вебасто на 30 минут, затем дистанционно на 10 минут запуск двигателя.Очень удобно. Сажусь в теплый авто.
На пандоре алгоритм ещё удобней. Выставляем следующий режим. При дистанционном запуске двигателя если температура ниже нуля (температура задается любая) сперва запускается вебасто,  прогревает двигатель до положительной температуры и запускает его, приходиш садишся в прогретый прадик и поехали.
Записан

Andreich

  • -Андрей-
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +254/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Москва, А103
  • Только Локо! Только победа!
    • Prado 150 1KD-FTV

)
Вообщем надо воспользоваться этим выгодным предложением, на следующей неделе планирую поставить себе вебасту. Дополнительно хочу воткнуть GSM модуль для дистанционного запуска. По результатам отпишусь...
Если уже установлена сигнализация с управлением по мобильному телефону, то модуль GSM уже не нужен. Я Вебасто могу запустить и с телефона(звонком или СМС) и с пульта сигнализации и с ноута или с любого мобильного телефона через приложение  StarLine Телематика . Так вот-вначале дистанционный запуск вебасто на 30 минут, затем дистанционно на 10 минут запуск двигателя.Очень удобно. Сажусь в теплый авто.
Сигналки у меня никакой нет ((( вот поэтому и думаю поставить какой нибудь GSM-модуль типа "Автофон Термо".
Записан

Aleksasha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 325
  • Город: Кемеровская область
    • TLC 150 2.8


На пандоре алгоритм ещё удобней. Выставляем следующий режим. При дистанционном запуске двигателя если температура ниже нуля (температура задается любая) сперва запускается вебасто,  прогревает двигатель до положительной температуры и запускает его, приходиш садишся в прогретый прадик и поехали.
Я правильно понимаю - садитесь в заведенный автозапуском авто, и сразу поехали? то есть авто не глохнет, и вы его не заводите кнопкой старт?
У моего авто Старлайн В94S стоит, если авто заведен автозапуском, то после нажатия на тормоз он глохнет, приходится повторно заводить кнопкой старт. ОД, который ставил сигналку сказал, что на 2,8 только так, на 3,0 авто не глохнет.
Записан
Все, что ни делается - к лучшему!

august 50

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Казахстан, Алматы
  • И жить хорошо и жизнь хороша
    • TLC Prado 150, 3,0,1KD-FTV


На пандоре алгоритм ещё удобней. Выставляем следующий режим. При дистанционном запуске двигателя если температура ниже нуля (температура задается любая) сперва запускается вебасто,  прогревает двигатель до положительной температуры и запускает его, приходиш садишся в прогретый прадик и поехали.
Я правильно понимаю - садитесь в заведенный автозапуском авто, и сразу поехали? то есть авто не глохнет, и вы его не заводите кнопкой старт?
У моего авто Старлайн В94S стоит, если авто заведен автозапуском, то после нажатия на тормоз он глохнет, приходится повторно заводить кнопкой старт. ОД, который ставил сигналку сказал, что на 2,8 только так, на 3,0 авто не глохнет.
У меня 3,0 литра комплектация люкс, стоит сигналка Старлайн D 94, после автозавода, при нажатии на педаль тормоза тоже глохнет, так положено.
Записан
И жить хорошо, и жизнь хороша! Кому хороша, а кому ни шыша!!!

Aleksasha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 325
  • Город: Кемеровская область
    • TLC 150 2.8

Кем положено? У товарища 3,0, не знаю какая сигналка - после автозапуска не глохнет, на педаль газа подольше жмет и с сигналки снимается, можно ехать.
Записан
Все, что ни делается - к лучшему!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Кем положено? У товарища 3,0, не знаю какая сигналка - после автозапуска не глохнет, на педаль газа подольше жмет и с сигналки снимается, можно ехать.
безопасностью
Записан
  

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 622
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Ребят подскажите, чет я не понимаю, когда я через телефон посылаю команду на Вебасто, то естественно начинает работать Вебасто, при этом стоя возле авто я вижу через окно что информационное табло Вебасто активировано. Затем включаю через смартфон запуск двигателя, И вот тут я слышу что кроме шума двигателя еще есть шум от Вебасты (хотя я ее заново не включал и информационное табло не активировано)  Кнопка PWR HEAT не нажата, мож по умолчанию она работает (как то запрограммированно).
Записан