'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рост

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Московская область
    • LC200, RAV4

Стоит у кого на дизеле Вебасто? Как в работе? Чёто ниче не нашел на форуме! Спасибо
Записан
Ох, боюсь я, Ростислав, как бы наша личная жизнь нашу посудину не потопила!)))

Рост

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Московская область
    • LC200, RAV4

Да и по ценнику как? Управление таймер в машине или лучше радиобрелок?
Записан
Ох, боюсь я, Ростислав, как бы наша личная жизнь нашу посудину не потопила!)))

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Вопрос????? Нужно ли на Прадо 150 дизель при выключении на холостом ходу дать поработать двигателю...Сказано ли об этом в инструкции???? Зима прошла необходимости в Вебасто в Москве не почуствовал...Лично моё мнение...возможно не окончательное....
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды

Вопрос????? Нужно ли на Прадо 150 дизель при выключении на холостом ходу дать поработать двигателю...Сказано ли об этом в инструкции???? Зима прошла необходимости в Вебасто в Москве не почуствовал...Лично моё мнение...возможно не окончательное....
В мануале написано что надо, от 1 до 5 мин в зависимости от того, как быстро ехал перед тем, как заглушить мотор.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Вроде внимательно перерыл всю тему, все 30 с лишним страниц, но не нашел того чего искал.  :-[ А интересует меня следущее.....Какое управление для ВЕБАСТы брать- таймер, двустороннюю связь или через СМС?
Авто стоит на стоянке, из окна стоянку видно,но до нее метров 300-400 Авто стоит в пластиковом укрытии. Вот. Ах да.....хотелось бы чтобы осталась возможность включения ВЕБАСТО в пробках. Что посоветуете из своего опыта?
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Вопрос????? Нужно ли на Прадо 150 дизель при выключении на холостом ходу дать поработать двигателю...Сказано ли об этом в инструкции???? Зима прошла необходимости в Вебасто в Москве не почуствовал...Лично моё мнение...возможно не окончательное....
В мануале написано что надо, от 1 до 5 мин в зависимости от того, как быстро ехал перед тем, как заглушить мотор.
Спасибо..То есть не полный таймер у двигателя?? При включении при "-" температурах не сразу заводится, сначала спиралька прогревается, а при выключении сразу все вырубается...Вопрос как определить работу под нагрузкой??? 1мин или 5????
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды

Вопрос????? Нужно ли на Прадо 150 дизель при выключении на холостом ходу дать поработать двигателю...Сказано ли об этом в инструкции???? Зима прошла необходимости в Вебасто в Москве не почуствовал...Лично моё мнение...возможно не окончательное....
В мануале написано что надо, от 1 до 5 мин в зависимости от того, как быстро ехал перед тем, как заглушить мотор.
Спасибо..То есть не полный таймер у двигателя?? При включении при "-" температурах не сразу заводится, сначала спиралька прогревается, а при выключении сразу все вырубается...Вопрос как определить работу под нагрузкой??? 1мин или 5????
Если мотор долго держал на высоких оборотах и работала турбина - тогда дольше, если тянулся в пробке то соответственно меньше.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200

Вроде внимательно перерыл всю тему, все 30 с лишним страниц, но не нашел того чего искал.  :-[ А интересует меня следущее.....Какое управление для ВЕБАСТы брать- таймер, двустороннюю связь или через СМС?
Авто стоит на стоянке, из окна стоянку видно,но до нее метров 300-400 Авто стоит в пластиковом укрытии. Вот. Ах да.....хотелось бы чтобы осталась возможность включения ВЕБАСТО в пробках. Что посоветуете из своего опыта?
У меня Вебасто с тел или смс включается и выключается также можно узнать температуру двигателя и есть функция заглушить мотор если угнали я вообще доволен ....
Записан
200 элеганс TD

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Для FORSAGE.
Самое простое и бюджетное - запуск с доп канала сигналки. Вообще никаких доп расходов.
А включить в пробке без проблем. В салоне же стоит пультик.
 Правда, я про Гидроник, но, думаю, принцип тот же.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

как вебаста может мотор заглушить, если угнали? устроить антифризное голодание и ждать клина?
Записан