'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А мне дилер ляпнул, что Тойота отказалась от вебасто пользу еберспехера. Но объяснить почему не смог. Хотя насколько я понимаю принцип абсолютно одининаков.

Бред!!!
Ты им сажи, что официальный запрос Тойота РУС отправишь. А лучше попроси письменный отказ.
Записан
Игорь

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Без разницы, кто производитель. Тут вопрос религии
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

А мне дилер ляпнул, что Тойота отказалась от вебасто пользу еберспехера. Но объяснить почему не смог. Хотя насколько я понимаю принцип абсолютно одининаков.

Фигня, у деллера у которого я брал авто упор делается на Вебасто, но поставить могут что угодно, главное, что бы у них было установлено..
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

А мне дилер ляпнул, что Тойота отказалась от вебасто пользу еберспехера. Но объяснить почему не смог. Хотя насколько я понимаю принцип абсолютно одининаков.
Конечно полный бред, свои интересы ОД преследует. Ставь что угодно, только у НИХ.

Фигня, у деллера у которого я брал авто упор делается на Вебасто, но поставить могут что угодно, главное, что бы у них было установлено..
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

А мне дилер ляпнул, что Тойота отказалась от вебасто пользу еберспехера. Но объяснить почему не смог. Хотя насколько я понимаю принцип абсолютно одининаков.

Фигня, у деллера у которого я брал авто упор делается на Вебасто, но поставить могут что угодно, главное, что бы у них было установлено..

Конечно полный бред, свои интересы ОД преследует. Ставь что угодно, только у НИХ.
Записан

smith77

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Королев

Поставил подогревалку на дизель, но только не Вебасто, а Эбишпехер Гидроник. Та же фрицевская приблуда, но установщик сказал, что Эбишпехер получшее и стоит на 2-3 т.руб дешевле.
Попробовал весной когда были прохладные ночи -супер. За 10 мин. разогревает двигатель и в салоне тепло. Посмотрим что будет зимой. Отпишусь по мере эксплуатации.
Записан
Прадо 150 Элеганс. Уже 205 л.с.

max462

  • Гость

Посмотрим что будет зимой. Отпишусь по мере эксплуатации.

В любом случае разочарован не будешь.
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Поставил подогревалку на дизель, но только не Вебасто, а Эбишпехер Гидроник. Та же фрицевская приблуда, но установщик сказал, что Эбишпехер получшее и стоит на 2-3 т.руб дешевле.
Попробовал весной когда были прохладные ночи -супер. За 10 мин. разогревает двигатель и в салоне тепло. Посмотрим что будет зимой. Отпишусь по мере эксплуатации.
Поверь, не пожалеешь. Я зиму отъездил. У меня запуск через GSM канал - так вообще супер. И в салоне тепло и движка заводится с полпина.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Поставил подогревалку на дизель, но только не Вебасто, а Эбишпехер Гидроник. Та же фрицевская приблуда, но установщик сказал, что Эбишпехер получшее и стоит на 2-3 т.руб дешевле.
Попробовал весной когда были прохладные ночи -супер. За 10 мин. разогревает двигатель и в салоне тепло. Посмотрим что будет зимой. Отпишусь по мере эксплуатации.
Ну скажем Эбишпехер не на много дешевле но и не на много хуже. Я ставил и одно и другое. У Вебасто свеча накала по заявлению производителя круче и срок её службы 10лет, у Эбершпехера 3года. Мне больше нравится ставить Вебасто, у них монтажный комплект больше и лучше. По работе ..... по моему разницы нет, не одна пока не выходила из строя. Так что ставте и наслождайтесь комфортной эксплуатацией авто. ДВС вам скажет спасибо ;) .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Sneg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53

Привет всем! Подскажите пожалуйста закзал  прадо 3 литра дизель, комплектация Элеганс. Хотелось бы спросить стоит ли на него ставить вебасто которое злополучно впаривает мне диллер? Как он заводится зимой, что стоит с ним делать  для хорошего пуска ?
Записан