'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Сложно сказать. По классической схеме надо из бака. Клубни с северов говорят также.
Но разум говорит, что во избежание засорения форсунки Вебасто, да и чтобы легче работалось насосу, следует ставить в подкапотном постранстве после фильтра.
Лично у меня, как у Виктора под капотом запитан Вебасто
Это и правильно, у меня тоже так сделано.
Представьте, как нужно работать маленькой помпе Вебасто, что бы втягивать топливо из бака, а расстояние там метр 3 точно будет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Эти ребята сказали,что у них специальное указание от Вебасто ставить именно так(показали мне установочную схему),я пытался сказать,что мне надо после фильтра,они сказали,что всем так делают.Единственное,что меня напрягло,это маленький внутренний диаметр проходного сечения всасывающей трубки(1 мм),сказали,что проблем не будет ,если вовремя завезут зимнее топливо или начинать лить антигель пораньше.А если не заведётся Вебасто - милости просим к ним,отогреют бесплатно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

1 мм.... :o :o
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

1 мм.... :o :o
Да еще неочищенная солярка. А если соринка???
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

вот-вот,жду зиму,если будет постоянно перемерзать - заставлю переделать.гарантия 2 года,как никак.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

а что у нас в баке даже сеточки нет никакой,не пугайте
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Сложно сказать. По классической схеме надо из бака. Клубни с северов говорят также.
Но разум говорит, что во избежание засорения форсунки Вебасто, да и чтобы легче работалось насосу, следует ставить в подкапотном постранстве после фильтра.
Лично у меня, как у Виктора под капотом запитан Вебасто
опять двадцать пять!!! насосу легче толкать а не втягивать на разряжение!!! мне тоже 2 раза обьясняли что
зимой холодную солярку густую да чарез фильтр да ещё и с разряжением так как надож из бака подсасывать!!!
а если возле бака то там свой подпор уровень то в баке выше уровня расположения насоса!!!!
под капотом класно когда не качает,кипчточком полил и вроде пошло !!! ну а если солярочка на грани парафинизации !!! пипец !!! вебасто есть !!!! тепла нет!!!!
 
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

а что у нас в баке даже сеточки нет никакой,не пугайте
да явно есть и не одна!!! ща немцы будут так делать не еб........ёну мать и гарантию такую давать!!!!
не разу не слышал чтоб из за мусора в топливе кончилась вебаста!!!! а вот насос через год
йз под капота можно выкинуть
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

а вот ещё цееная мож для кого инфа!!!! у меня на климат не подключена!!! у нас это не спасёт!!!
так вот, c вечера оставил на климе 21 градус так вот хреновенько грела!!! водно заслонка закрыта !!!
так что на H1 надо оставлять !!! ну зимой я думаю эта проблема отпадёт сама собой!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Сложно сказать. По классической схеме надо из бака. Клубни с северов говорят также.
Но разум говорит, что во избежание засорения форсунки Вебасто, да и чтобы легче работалось насосу, следует ставить в подкапотном постранстве после фильтра.
Лично у меня, как у Виктора под капотом запитан Вебасто
опять двадцать пять!!! насосу легче толкать а не втягивать на разряжение!!! мне тоже 2 раза обьясняли что
зимой холодную солярку густую да чарез фильтр да ещё и с разряжением так как надож из бака подсасывать!!!
а если возле бака то там свой подпор уровень то в баке выше уровня расположения насоса!!!!
под капотом класно когда не качает,кипчточком полил и вроде пошло !!! ну а если солярочка на грани парафинизации !!! пипец !!! вебасто есть !!!! тепла нет!!!!
 


У тебя саляра вся в бак уходит??  О чем ты говоришь? О каком разряжении??
И где у тебя топливо выше насоса..у тебя выход на Вебасто врезан в днище бака??
Если у тебя топливо на грани...то никакой насос Вебасто его не прокачает.
А о том, что насос жив и после первого года и после второго мы тебе сообщим...)))
Записан
Игорь