'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Больше времени для розжига на 2-3 минуты может больше. Если запискать с дистанции то незаметно. А если у машины, то весь процесс слышен и виден.
Вполне хватает. Оставлял на улице и прогревал вебастой. Пуск легкий. Вот токо в такие морозы запускается Вебаста дольше чем при -10-15.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Больше времени для розжига на 2-3 минуты может больше. Если запискать с дистанции то незаметно. А если у машины, то весь процесс слышен и виден.
Вполне хватает. Оставлял на улице и прогревал вебастой. Пуск легкий. Вот токо в такие морозы запускается Вебаста дольше чем при -10-15.

Это не критично,будем запускать пораньше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

это выяснилось. когда я пытался запустить машину по таймеру. она у меня не грела, я к ним прикатил, и они мне типа еще раз выложили п2.. Говорят, что если п.2 не выполнить то при включении вебасто она работает практически сама на себя, (мала тепла отдает на двигатель через клапан печки, срабатывает внутренний датчик температуры и она отключается, не прогрев двигатель. Проверял действительно так, даже при ручном прогреве быстрее греется и меньше шумит.
На вебасто уже 1,5 года катаюсь все ОК - очень нравиться. Движка дизель

У тебя Вебасто скорее всего подключена к климату,тогда могут быть такие ньюансы.Если Вебасто подключена только на дизель,то ничего регулировать не надо,всё идёт автоматически.Единственно можно менять время работы Вебасто.
Вот именно подключено только на двигатель. Но греется быстрее при мах темпрературе печки (при не заведенном двиг.) и это факт. Причем, судя по стрелке, прогревает тоже сильнее, при одинаковом времени работы и наружной температуре. Буду экспериментировать, а там посмотрим...
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Пользуюсь уже вовсю,пока температура около 0,работает минут 10-15,задаюсь вопросом:при минус 30 полчаса работы Вебасто хватит для прогрева дизеля?
У меня не хватало. При -30 минут 40-50 грею. А когда завожу, ОЖ тепло по двигателю разносит и температура падает. приходится еще раз запускать ВЕбасто
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Мне представители вебасто в тюмени настоятельно рекомендовали:
1. при включении зажигания убирать обдув со стекла (наверное были случаи).
2. при уходе из машины для более качественного прогрева включать температуру обогрева на максимум, чтобы полностью открыть клапан, т.к. циркуляция у меня идет через печку по малому кругу(у кого как могу только догадываться).
(записано и передано с их слов).

Если п2 верен, то п1 нужно соблюдать.

Климат включается на обогрев когда температура ОЖ становится где-то 40С. Поэтому обдув стекла начинается слегка теплым воздухом. Тем более по умолчанию забор воздуха осуществляется снаружи, что охлаждает ОЖ. Следовательно, ни о каких треснутых лобовиках речи быть не может. ИМХО

Твой "ИМХО" я уважаю. Но дилеры вебасто все равно для перестраховки это напоминают... что бы им потом не предъявляли.
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Пользуюсь уже вовсю,пока температура около 0,работает минут 10-15,задаюсь вопросом:при минус 30 полчаса работы Вебасто хватит для прогрева дизеля?
У меня не хватало. При -30 минут 40-50 грею. А когда завожу, ОЖ тепло по двигателю разносит и температура падает. приходится еще раз запускать ВЕбасто
Так понятно что при -30 до рабочей температуры не догреть (если еще и салон греть). Для запуска, когда ОЖ 40 градусов, вполне хватает. А дальше вебастой совместно с двигателем и в салоне ташкент.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Тем у кого есть Вебасто, кнопка ПауэрХит вообще не нужна.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тем у кого есть Вебасто, кнопка ПауэрХит вообще не нужна.

Пущай будет,может понадобится когда-нибудь
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Тем у кого есть Вебасто, кнопка ПауэрХит вообще не нужна.
Согласен, тезка. Но может включу когда нибудь для проверки.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тем у кого есть Вебасто, кнопка ПауэрХит вообще не нужна.
Согласен, тезка. Но может включу когда нибудь для проверки.


Я включал пару раз,работает.И когда мотор нагрелся,попробовал снова включить,он не работал,т.е. работает только на холодном двигателе
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.