'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Есть вопрос по работе вебасты.  (Прочитано 6581 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

У меня 95 с 1- KZ.На нем стоит выбаста.Машину брал летом-хозяин говорил что выбаста работает.Я на днях решил ее испытать.Она работает, и даже греет антифриз 8D но переодически начинает сильно дымить.Переодичность непонятная :o.Сначала замечал что в начале дымила и когда выключаешь, а сегодня и в середине работы задымила.Дым бывает то немного идет то как повалит.Соседи 2 раза прибегали утром-мол твоя машина горит.А так вебаста свою функцию выполняет, но дым в салон попадает да и соседи так и будут бегать ;D А по делу и без шуток подскажите как работает у Вас эта чудо-техника ну и что с моей может быть.И еще может где в Питере грамотные спецы по вебасто есть чтоб глянули ее.
Записан
С уваженим Олег...

Nikolay222

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: г.Новосибирск
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #1 : 30 09 2010, 06:39:48 »

Привет! У меня стоит Гидроник на Prado120 бензин 4.0, но это почти тоже, что и Вебасто. У меня признаки работы - гул, как будто самолет взлетает (это нормально) и выделяются газы, как и из обычной трубы, только выходят из специального выхода. Т.е. внизу есть своя выхлопная труба для подогревателя. Зимой понятное дело создается впечатление, что действительно что-то горит под машиной или в машине, но вот чтобы в теплое время дымило, я не помню. Был один момент когда перестала запускаться, спустя где-то года 2работы, так просто поехал на станцию по их установки, провел диагностику и чистку и все, снова работает как часы.
по спецам из webasto - точно не зхнаю, но зайди на сайт самогу производителя, там есть графа представители и там найдешь места в Питере, где что-то подскажут. Сайт - _www.webasto.ru
Записан

smuggler

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: С-Петербург
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #2 : 30 09 2010, 10:13:17 »

У меня 1КЗ и Гидроник. Ставил сам. Пар идет, но дыма не замечено ни при каких обстоятельствах. Посмотри патрубки забора воздуха и выхлопа. При неправильной разводке в них может скапливаться вода и мешать (перекрывать) поссуплению воздуха(выхлопа). Еще нужно смотреть поступление топлива, чтобы не подсасывал воздух. Ну и вроде все, а дальше на диагностику.
Записан
Не мешай другим жить!

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #3 : 30 09 2010, 11:11:17 »

У меня 95 с 1- KZ.На нем стоит выбаста.Машину брал летом-хозяин говорил что выбаста работает.Я на днях решил ее испытать.Она работает, и даже греет антифриз 8D но переодически начинает сильно дымить.Переодичность непонятная :o.Сначала замечал что в начале дымила и когда выключаешь, а сегодня и в середине работы задымила.Дым бывает то немного идет то как повалит.Соседи 2 раза прибегали утром-мол твоя машина горит.А так вебаста свою функцию выполняет, но дым в салон попадает да и соседи так и будут бегать ;D А по делу и без шуток подскажите как работает у Вас эта чудо-техника ну и что с моей может быть.И еще может где в Питере грамотные спецы по вебасто есть чтоб глянули ее.
Дымит она потому, что резко прерывается горение пламени в котле. Дымит густым белым дымом : это пары несгорающего топлива.Требует разборки и чистки котла. Можно сделать самому, при наличии кое каких з-частей. У меня много было отопителей , но Эбершпехер. Принципиальной разницы думаю нет.
Записан

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #4 : 30 09 2010, 11:14:45 »

Попробуй позвонить  в Питере 929-10-96 Ассана-сервис, Ворошилова-2. Я у них покупал отопители.
Записан

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #5 : 01 10 2010, 07:10:29 »

Может дымить из-за забитого воздушного фильтра
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #6 : 01 10 2010, 08:16:54 »

Дымит, это заливает факт!!!
все всё правильно грят! либо мало воздуха, смотри где перекрыло, либо насамделе закоксовалась горелка, но у дизелей это редкость, тагшта ближе всеж поиски недостатка воздуха, для нормального горючесмеси образования.
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #7 : 01 10 2010, 09:32:08 »

либо насамделе закоксовалась горелка, но у дизелей это редкость
У нас на татровских салонных печках (кста тоже по лицензии эберспехер оказывается) всё время горелки и обменники засерались, в мануале было прописано: рекомендована профилактическая очистка раз в 1-2 года, и чтоб не закоксовывалась, её желательно было гонять на максимальных оборотах, процесс горения тогда происходит полнее и кокса меньше. Думаю тут что-то похожее ???
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #8 : 01 10 2010, 14:08:24 »

Может дымить из-за забитого воздушного фильтра
А где на вебасте воздушный фильтр?? Если разговор про основной фильтр то он чистый.
Записан
С уваженим Олег...

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Есть вопрос по работе вебасты.
« Ответ #9 : 01 10 2010, 14:12:00 »

Дымит, это заливает факт!!!
все всё правильно грят! либо мало воздуха, смотри где перекрыло, либо насамделе закоксовалась горелка, но у дизелей это редкость, тагшта ближе всеж поиски недостатка воздуха, для нормального горючесмеси образования.
Да.я тоже думаю что заливает.Она еще когда в конце после ее выключения начинает что-то вроде выгона лишнего топлива и дымит сильно.Но дымит и во время работы.Думаю что-то с горелкой :(
Записан
С уваженим Олег...