'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скоро зима, хочу предпусковой подогреватель...  (Прочитано 30310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

А еще есть официальные акссесуары тойотовские-в виде кипятильника в систему охлаждения. Мощность такого кипятильника 560 Вт. Инфа есть на exist в разделе акссесуары. Коды PZ434-J9790-1G это для 1GR-FE и PZ434-J9790-1К это для 1KD-FTV.
В тойотовской коробке лежит норвежский обогреватель calix с набором для монтажа и всеми делами.
Монтируется все это добро за пару часов с пивом.
Вечером в гараже включаю (правда мотор еще теплый), утром мотор не прогретый, но теплый. Заводится легко и сразу же мягко работает (у меня дизель, а непрогретый дизель грохочет ощутимо). Стрелка показометра при этом лежит на нуле. Видимо там есть термореле и эта штука не нагревает выше чем определенная температура. Зато нет опасений вскипятить ОЖ (всего 560 Вт). Электричества жрет немного, но стоит дороговато - около 11 тыс. В целом мне нравится. У меня и вебаста и эта штуковина. Эта штучка греет в гараже, вебаста на улице.
где-то так.
Все верно каликс есть почти на все машины,  купите в магазине запчастей и цена будет другой,  на многих авто стоял,  проблему зимнего пуска бензинки решает на 100%,  особенно если живешь за городом,  машина к утру теплая,  обычно хватает 2-3 часов даже в -30 что бы прогреть 30-40 градусов.
Записан