'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скоро зима, хочу предпусковой подогреватель...  (Прочитано 30575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

у мну стоит вебасто термо топ С 5 квт телестарта нет подключено к доп каналу сиги, вопрос на много ли больше съедается акум при подсоединенном салоне, может прогрев салона отключить, то как это самому сделать?
Если не хочешь обогревать салон, то просто перед уходом из машины выключай климат кнопкой Off
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

у мну стоит вебасто термо топ С 5 квт телестарта нет подключено к доп каналу сиги, вопрос на много ли больше съедается акум при подсоединенном салоне, может прогрев салона отключить, то как это самому сделать?
Если не хочешь обогревать салон, то просто перед уходом из машины выключай климат кнопкой Off
да климат выключен, а из дефлекторов дует.
Записан
жизнь коротка...

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

у мну стоит вебасто термо топ С 5 квт телестарта нет подключено к доп каналу сиги, вопрос на много ли больше съедается акум при подсоединенном салоне, может прогрев салона отключить, то как это самому сделать?
Если не хочешь обогревать салон, то просто перед уходом из машины выключай климат кнопкой Off
да климат выключен, а из дефлекторов дует.
Странно. У меня на двух машинах стоят Гидроники (Эберспехер) так если я климат выключаю, то в салон воздух не поступает, греется только двигатель. Может на Вебасто другая система.
Записан

DimaN-N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1781
  • Город: Нижний Новгород

Спасибо за разъяснение. Итог:если я правильно понял, чтобы в дизеле было комфортно и за меньшие деньги нужно:сигнапку с авто запуском+вебасту без пульта и отопления салона(управление вешаем на брелок сигналки), Сначала запускаем вебасту на некоторое время,она греет движок, глушим и включаем авто запуск сигналки,она греет салон ну и типа всё-счастье!
Записан
Всё что не делается,всё к лучшему!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30949
  • ѢѢ

да климат выключен, а из дефлекторов дует.
может заслонка открыта? У меня при выключенном климате, и заведённом двиге, тоже слабо тёплый воздух из дефлекторов идёт.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Если климат электронный, то скорость вращения вентилятора отопителя регулируется генератором звуковой частоты. Вебасто при запуске рвет цепь управления и цепляет свой генератор ЗЧ. (обычно спаян на одной микрухе установщиками)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

У меня вебасто. Кнопка офф выключаю вентилятор. Да и на нем можно задать режим, когда салон не греет. В инструкции есть.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

У меня вебасто. Кнопка офф выключаю вентилятор. Да и на нем можно задать режим, когда салон не греет. В инструкции есть.
бум пробовать, ща тока бы найти инструкцию, ато зима не загорами и с акумом бегать как то не охота
Записан
жизнь коротка...

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

2 Cеррёга: зависит от инсталла и блока климата. А в басстах не во всех.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

2 Cеррёга: зависит от инсталла и блока климата. А в басстах не во всех.
Возможно, Стас. Не спорю. Пусть почитает-попробует.
Записан