'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Визы: куда без них?  (Прочитано 21173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #30 : 21 09 2009, 21:59:08 »

мне кажется или наши с Монголией подписали безвизовое соглашение совесем недавно? Кто точно знает? Летом в туда собрались.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #31 : 24 11 2009, 20:08:54 »

Визовый режим с Южной Кореей упростят к началу 2010г.

В ближайшие два месяца завершится процедура ратификации соглашения между Россией и Южной Кореей об упрощении визового режима между двумя странами.

Как сообщает департамент информации и печати МИД, процесс вступил в завершающую стадию. Это означает, что уже в следующем году краткосрочные визы будут оформляться на основании прямых обращений принимающих организаций (без предъявления предусмотренных законодательствами сторон приглашений).

Кроме того, документ, подписанный 29 сентября 2008 года, предусматривает возможность выдачи гражданам обоих государств многократных виз сроком от 1 года до 5 лет.

Отмечается, что новый порядок выдачи виз будет распространяться как на членов официальных делегаций, деятелей науки, предпринимателей и спортсменов, так и на туристов.

Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. Корейская сторона уведомила российскую сторону о завершении внутригосударственных процедур еще в октябре 2008г.

24 ноября 2009г.
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #32 : 25 11 2009, 08:03:02 »

кстати, подскажите. Сдавал документы на эстонскую визу на въезд сроком одна неделя. пришли документы шенгенская виза открыта на полгода, сказали в виде бонуса. Вопрос: могу ли я по этой визе въезжать в любую странушенгена из Москвы или мне нужно обязательно ехать через Эстонию?
Записан

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3280
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #33 : 25 11 2009, 08:12:26 »

желательно первое посещение Эстонии.чтоб потом не было проблем с шенгеном
Записан

Irena

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Город: Japan 富山
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #34 : 25 11 2009, 08:20:44 »

В списке не указана Индонезия.Я точно знаю,что на Бали, например,визу проставляют при влете в страну.
Записан
TLC 150 TX L 2.7 2009

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #35 : 19 02 2010, 15:43:44 »

На сегодня Китай виза на прилете,либо дешевле групповая заранее.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #36 : 13 05 2010, 14:09:17 »

По итогам встречи президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 12 мая были подписаны несколько межправительственных соглашений, в том числе и об отмене визового режима между двумя государствами.
Об этом сообщает "Интерфакс".
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #37 : 19 06 2010, 12:29:44 »

С 30 мая по 31 октября 2010 года все Россияне свободно могут отправляться в Албанию для туристических и частных поездок сроком до 90 дней.
Источник:  Взгляд.РУ
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #38 : 24 07 2010, 13:45:06 »

Россия и Польша упростят визовый режим

Договор об упрощенном визовом режиме для граждан приграничных территорий России и Польши может быть подписан уже в ближайшие месяцы. Об этом в Балтийске заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

В настоящий момент он находится в Калининградской области с рабочим визитом, передает "Маяк".

По словам главы польского МИДа, договор практически согласован, осталось окончательно решить один вопрос - территориальный масштаб пограничного перемещения граждан.

В свою очередь, губернатор Калининградской области Георгий Боос подчеркнул, что договор не только облегчит поездки граждан друг к другу, но и даст толчок развитию экономических связей, торговли, туризма, культурных обменов.

Накануне стало известно, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поддерживает идею отмену визового режима между Россией и Евросоюзом. Данную инициативу также поддерживают президент Финляндии Тарья Халонен и канцлер Германии Ангела Меркель.

Однако, по словам С.Берлускони, развитию данного сценария препятствует ряд государств Восточной Европы.

24 июля 2010г.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Визы: куда без них?
« Ответ #39 : 31 07 2010, 17:43:44 »

Страны безвизового и упрощенного въезда

Свобода передвижения и минимум формальностей — что еще российскому нужно туристу для счастья? Однако сама подготовка к поездке за границу зачастую изматывает: паспорта, справки и, наконец, получение долгожданной визы. Именно поэтому особым вниманием российских туристов пользуются страны безвизового или упрощённого въезда: зачем тратить время и нервы на оформление визы, когда можно свободно отдыхать и... далее

Свобода передвижения и минимум формальностей — что еще российскому нужно туристу для счастья? Однако сама подготовка к поездке за границу зачастую изматывает: паспорта, справки и, наконец, получение долгожданной визы. Именно поэтому особым вниманием российских туристов пользуются страны безвизового или упрощённого въезда: зачем тратить время и нервы на оформление визы, когда можно свободно отдыхать и путешествовать по свету?

Страны безвизового или упрощённого въезда — это государства, для пересечения границ которых не требуется предварительного оформления визы. Формулировка «безвизовые страны для Россиян» означает, что гражданам РФ разрешено пребывание на территории этих государств без визы, т.е. она просто не предусмотрена, либо ее выдают прямо на границе или в аэропорту.

Разумеется, безвизовый режим каждой страны предполагает выполнение ряда условий: наличие загранпаспорта с определенным сроком действия; суммы денег, достаточной на время пребывания; обратного авиабилета, ваучера отеля или подтверждения брони и т.п.

Для того чтобы вам было проще сориентироваться в направлениях и выбрать самые выгодные предложения, iGlobe.ru предлагает карту самых популярных безвизовых стран.

Паломничество на Святую Землю и экскурсии по Острову Свободы, путешествие по Балканам и пляжный отдых на Мальдивских островах, лечение на Мертвом море, дайвинг на Филиппинах и серфинг на Барбадосе: безвизовый режим открывает туристам мир безграничных возможностей!

Все страны безвизового и упрощенного въезда для граждан РФ *

Все страны безвизового и упрощенного въезда для граждан РФ *

Албания Азербайджан Антигуа и Барбуда Аргентина Армения Аруба
Багамские острова Барбадос Белоруссия Боствана Босния и Герцеговина Бразилия
Венесуэла    Вьетнам
Гватемала Гонконг Гренада
Доминика Доминиканская Республика
Израиль
Казахстан Киргизия Колумбия Куба
Лаос
Македония    Малайзия Мальдивские острова Марокко Микронезия Молдавия
Намибия Никарагуа
Острова Кука
Перу
Свазиленд Сейшельские острова Сербия
Таджикистан Таиланд Теркс и Кайкос Тунис
Узбекистан Украина
Фиджи Филиппины
Хорватия (с 1.04-31.10.10)
Черногория
Эквадор
Южная Корея
* — при соблюдении ряда условий

Страны, где виза для граждан РФ ставится на границе *
Бангладеш Бахрейн Боливия Буркина-Фасо Бурунди
Гамбия Грузия
Джибути
Египет
Замбия    Зимбабве
Индонезия Иордания Иран
Камбоджа Кения КНР(только о.Хайнань)
Ливан
Маврикий Мадагаскар    Макао Мозамбик
Намибия Непал
Палау
Руанда
Сент-Винсент Сингапур Сирия Суринам    
Танзания Того Туркменистан Турция
Шри-Ланка
Эфиопия
Ямайка
* — при соблюдении ряда условий
Данные верны на 20 июля 2010 года
Записан