'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог с выплат по КАСКО  (Прочитано 12728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #10 : 12 10 2010, 08:19:25 »

Забавно то, что после отмены судебных приказов ФНС прекращает всякие движения по взысканию. Никак не пойму почему?
У них там своего гемора хватает. Государственное учреждение, все работают формально, по-бумажке.
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #11 : 12 10 2010, 08:29:04 »

Как говорит мой налоговый адвокат: " У них яблоки отдельно, бананы отдельно".
Я налог на имущество пока тоже не плачу, все судебные приказы отменил, по себе, супруге, по всем квартирам и налоговики молчат, мне интересно, что дальше будет. Заплатить то я готов, но теперь вопрос пени: они её начислили, а оснований то нет, да и само налоговое уведомление не прислали как положено и, самое главное, расчет налога не верен. Но про налог на имущество это отдельная песня, почти всю страну развели на бабки...
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #12 : 12 10 2010, 11:27:55 »

Как говорит мой налоговый адвокат: " У них яблоки отдельно, бананы отдельно".
Я налог на имущество пока тоже не плачу, все судебные приказы отменил, по себе, супруге, по всем квартирам и налоговики молчат, мне интересно, что дальше будет. Заплатить то я готов, но теперь вопрос пени: они её начислили, а оснований то нет, да и само налоговое уведомление не прислали как положено и, самое главное, расчет налога не верен. Но про налог на имущество это отдельная песня, почти всю страну развели на бабки...
А чё там не так? Поясни пож...у меня сумашедшие налоги приходят на недвижимость...В чем развод то?
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #13 : 12 10 2010, 11:44:00 »

чет мне казалось, что выплата по каско это не доход а возмещение вреда, что налогом не облагается
и потом

б) Если  НБ = СВ - (ОСР + СП) — если вместо ремонта взяли деньги, 

 НБ — налогооблагаемая база, т.е. сумма, с которой надо платить налог;

 СВ — это сумма страховой выплаты, сколько денег вы получили от страховой компании;

 ОСР — оцененная страховщиком или независимым экспертом стоимость ремонта;

СВ никогда небывает больше ОСР  ;)


  Целиком согласна... У меня то ж получилось в прошлом году, по катеру : 800-(800+40)=
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #14 : 12 10 2010, 19:35:43 »


А чё там не так? Поясни пож...у меня сумашедшие налоги приходят на недвижимость...В чем развод то?

да там в 2009 году прислали всем уведомления по неправльному расчету на основании письма МинФина и вся страна проплатила по повышенной базе ;D, не платили только те, кто в курсе и особо внимательные :P, потом изменили сам Закон и сделали прежний расчет базы на те объекты, правоотношения по которым возникли с 2010(?) года. А остальные по прежнему отсасывают... Почитайте закон об этом налоге, там все понятно, только прочитать надо. Там весь прикол в том ка считать базу в отношении стоимости доли, если несколько собственников...Посмотри свои налоги за 2008 год и ранее и за 2009.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #15 : 12 10 2010, 20:22:48 »


А чё там не так? Поясни пож...у меня сумашедшие налоги приходят на недвижимость...В чем развод то?

да там в 2009 году прислали всем уведомления по неправльному расчету на основании письма МинФина и вся страна проплатила по повышенной базе ;D, не платили только те, кто в курсе и особо внимательные :P, потом изменили сам Закон и сделали прежний расчет базы на те объекты, правоотношения по которым возникли с 2010(?) года. А остальные по прежнему отсасывают... Почитайте закон об этом налоге, там все понятно, только прочитать надо. Там весь прикол в том ка считать базу в отношении стоимости доли, если несколько собственников...Посмотри свои налоги за 2008 год и ранее и за 2009.
Да я те и говорю, что проплатила уже дорого. я с ними бодалась месяц, они мне сказали, что местная ставка такая. Завышенная для меня персонально. Где этот закон? я щас всё сосчитаю и пусть мне делают перерасчет... у нас повысили цены на всю недвижимость автоматом...
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #16 : 23 05 2011, 11:42:15 »

Вот я и думаю: забить на уведомление(не заказным письмом) и довести до судебного приказа и отписать его или прислать им по почте копию полиса с намеком, что они олени.
ПС. Забавно то, что после отмены судебных приказов ФНС прекращает всякие движения по взысканию. Никак не пойму почему?

Вот, млять, дождался. При этом никакой повестки не получал >:D  Пишу жалобу вот теперь, млять, задрали эти слуги закона, типа не знают, что со страховых выплат я платить не должен. А еще я им писал письмо, в котором уведомлял о том, что эти суммы не доход, а выплаты по КАСКО, но им пох...суки. >:D

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #17 : 23 05 2011, 12:43:51 »

Есть фраза что ..начислен налог за 2009 г ...

1 вопрос а требования об уплате из ФНС приходили с уведомлением под роспись или просто конвер в ящик? по пямяти дожно быть вручено лично или доверенному лицу......
2 у физ лиц срок давности по неуплате если неошибаюсь 6 месяцев или год и непрошел ли он со дня подачи иска в суд?

может конечно что уже поменялось и заблуждаюсь но все же....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #18 : 23 05 2011, 13:08:54 »

1. просто я в ящик, как всегда...но я уведомленние и требование не оспариваю, т.к. все равно налоговой базы нет.
2.тоже про срок смотрел, но в НК не нашел, а потому по этим основаниям в жалобе ничего не писал.

Вот текст жалобы, может пригодится кому-то:

                                      Апелляционная жалоба на заочное решение
                                                       Дело № 2 -  2007/11

       Мировым судьёй судебного участка № 55 ЛАО г. Омска ............ С.А., 13 мая 2011 г. было вынесено заочное решение по делу  № 2 -  2007/11.
       С данным Решением я не согласен, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям.
       В соответствии со п.4 ст. 213 НК РФ по договору добровольного имущественного страхования  при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:
гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;
повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся), или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта), увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.
      Обоснованность расходов, необходимых для проведения ремонта (восстановления) застрахованного имущества в случае, если ремонт (восстановление) не производился, подтверждается документом (калькуляцией, заключением, актом), составленным страховщиком или независимым экспертом (оценщиком).
     Обоснованность расходов на произведенный ремонт (восстановление) застрахованного имущества подтверждается следующими документами:
1) договором (копией договора) о выполнении соответствующих работ (об оказании услуг)
2) документами, подтверждающими принятие выполненных работ (оказанных услуг);
3) платежными документами, оформленными в установленном порядке, подтверждающими факт оплаты работ (услуг).
      Исходя из смысла обжалуемого Решения, ИФНС по ЛАО видимо просит взыскать задолженность по налогу на доходы физических лиц за 2009 г., который, по мнению налогового органа, составил 6635,00 руб. и пеня 36,01 руб. Данный факт не соответствует действительности, указанный доход я не получал,  и оснований для удержания налога у налогового органа отсутствуют.  Указанная сумма дохода, на которую ссылается налоговый орган, поступала после наступления страховых событий по договору Страхования КАСКО на мой ссудный счет в оплату кредитного договора, выгодоприобретателем по которому, является филиал «Омский» ОТП БАНК (ОАО). После получения налогового уведомления №5164 от 09.08.10 и Требования №197279 по состоянию на 05.10.2010 я уведомил налоговый орган письмом от 09.11.10 о том, что указанные суммы полученные выгодоприобретателем в счет причитающихся сумм страхового возмещения в размере 52083,00руб и 49997,00 не являются доходом. В налоговом уведомлении не учтены суммы стоимости страхового полиса, стоимости запасных частей и услуг по их доставке и замене. При наличии моего письменного возражения на Уведомления и Требование с пояснениями, ИФНС по ЛАО дополнительных запросов не присылал, документы не запрашивал. При таких обстоятельствах, у налогового органа отсутствуют законные основания определять указанные суммы как налоговую базу для исчисления налога.
      Кроме того, о факте обращения налогового органа в суд с данным требованием я узнал и полученного мною заочного Решения от 13 мая 2011г. Так же я не был уведомлен о месте и дате рассмотрения  дела № 2 -  2007/11.
       Как следствие, нет и законных оснований  для взыскания соответствующей пени и оснований по взысканию государственной пошлины в размере 400 рублей.
        На основании вышеизложенного прошу:

     1. Решение  № 2 -  2007/11 отменить.
     Приложение:
1. письмо ............ А. И. в ИФНС по ЛАО по г. Омска от 09 ноября 2010г.                           

        .............. А. И. _____________________
                                                                                     ____ мая 2011 г.

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Налог с выплат по КАСКО
« Ответ #19 : 23 05 2011, 14:16:39 »

про сроки давности .....в этой ветке в самом начале бвла тема про траспортный налог и сроки уплаты там были выдержки и ссылки ..если неошибаюсь у физ лиц срок давности налоговый период тоесть год...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)