'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: противотуманки в заднем бампере  (Прочитано 31272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #90 : 26 09 2011, 07:57:13 »

Только имейте в виду, что в темноте задние ПТФ реально светят очень сильно.  Водителя едущей сзади пузатёрки ослеплять будут прилично, если он близко за вами.
Думаю всё же правильней будет садить на кнопку как в штатном варианте.  Это не очень сложно IMHO.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #91 : 26 09 2011, 09:30:05 »

Только имейте в виду, что в темноте задние ПТФ реально светят очень сильно.  Водителя едущей сзади пузатёрки ослеплять будут прилично, если он близко за вами.
Думаю всё же правильней будет садить на кнопку как в штатном варианте.  Это не очень сложно IMHO.
Обязательно надо покупать туманки от 4.0?)
Или можно в пустышках, сделать дырочки?))

Снимал свои пустышки, дырочки сделать можно, собираюсь заколхозить со временем. Уже купил провода, цоколя на лампочки, ну и соответственно сами светодиодные лампочки. Отверстия вырезать буду насадкой которая идет в комплекте для монтажа парктроников в бампер а после инсталляции цоколей с лампочками в штатные пустышки залью всё прозрачным герметиком. Снимал уже одну туманку такая инсталляция реальна. 8)
Лампочки покупал светодиодные сам по 15шт. сверх ярких диодиков на лампу, так что они не кого не ослепят. ok
Записан
Ко мне на ты.

Игорёк ХХХ

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, СВАО
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #92 : 09 11 2011, 01:42:09 »

С туманками у меня какая-то хрень: машинка 4.0, все есть - лампочки, патрон, кнопка, свет в ней, диодик на приборке загорается если кнопочку нажать, а вот света в ЗПТФ нет. Лампочки нормальные.
Может не так как-нить включаю я?
Записан
LC Prado 2008 4.0L, 99600 км

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #93 : 10 11 2011, 02:27:34 »

С туманками у меня какая-то хрень: машинка 4.0, все есть - лампочки, патрон, кнопка, свет в ней, диодик на приборке загорается если кнопочку нажать, а вот света в ЗПТФ нет. Лампочки нормальные.
Может не так как-нить включаю я?

Лично у меня включаются при включенных габаритах! То есть сначала габариты, потом заветную кнопочку)
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #94 : 10 11 2011, 02:40:32 »

бррр, а не помню, у меня кажется при включенных передних ПТФ, задние включаются через кнопку.
а может чего и путаю.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Карел

  • Гость
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #95 : 10 11 2011, 08:46:16 »

Ну и самое главное - мною решено запитать туманки от стопарей и не понадобится не каких кнопок а сзади едущим будит ещё лучше видно что я притормаживаю.  ::)
п19.7.ПДД РФ :
Цитировать
Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #96 : 16 11 2011, 14:17:03 »

бррр, а не помню, у меня кажется при включенных передних ПТФ, задние включаются через кнопку.
а может чего и путаю.
Именно так! Сначала габариты, потом передние туманки, далее давим левой коленкой "заветную кнопку" иииии включаются таки задние против туманки. Если выключить передние (поворот колечка на переключателе поворотов) то задние туманки будут гореть.
Записан
Вместо Prado - только Prado

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h
Re: противотуманки в заднем бампере
« Ответ #97 : 18 11 2011, 16:53:09 »

Обязательно надо покупать туманки от 4.0?)
Или можно в пустышках, сделать дырочки?))


Снимал свои пустышки, дырочки сделать можно, собираюсь заколхозить со временем. Уже купил провода, цоколя на лампочки, ну и соответственно сами светодиодные лампочки. Отверстия вырезать буду насадкой которая идет в комплекте для монтажа парктроников в бампер а после инсталляции цоколей с лампочками в штатные пустышки залью всё прозрачным герметиком. Снимал уже одну туманку такая инсталляция реальна. 8)
Можно узнать парт номера проводов и заветной кнопочки для Прадо 150 или они совпадают с Прадо 120?
Записан

Арман.72

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Казахстан
  • Город:
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #98 : 04 05 2012, 10:27:38 »

вот белый разьем на туманку
а для чего черный провод, у меня белого нет есть только черный. Самое главное все купил кнопки провода для пдключения и т.д. а не посмотрел есть ли провод для кнопки, теперь не знаю как подключить.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: противотуманки в заднем бампере
« Ответ #99 : 04 05 2012, 16:48:46 »

бррр, а не помню, у меня кажется при включенных передних ПТФ, задние включаются через кнопку.
а может чего и путаю.
Именно так! Сначала габариты, потом передние туманки, далее давим левой коленкой "заветную кнопку" иииии включаются таки задние против туманки. Если выключить передние (поворот колечка на переключателе поворотов) то задние туманки будут гореть.
У правильных японцев праворуких 120-х,  ПТФ задние включаются кнопкой только (по-моему) после включения габаритных огней.
После выключения габаритов - гаснут автоматически.
Если опять включить габариты- (не трогая кнопку) - то задние ПТФ останутся выключенными и кнопка соответственно не нажатой и не будет индикации задних ПТФ на оптитроне.  (озадачили, перепроверю завтра).
Записан