'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1000 : 19 05 2013, 11:35:04 »

Guber122, каков итог?  Купера 275/70/18 поставил?  А то я тоже этот размер как вариант допускаю.  Просто ни кто ещё не ставил.  Колесо получится даже больше 33" в диаметре.  Хороший дорожный просвет будет, а меньшая ширина даст лучшую управляемость на асфальте.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1001 : 19 05 2013, 12:07:22 »

Guber122, каков итог?  Купера 275/70/18 поставил?  А то я тоже этот размер как вариант допускаю.  Просто ни кто ещё не ставил.  Колесо получится даже больше 33" в диаметре.  Хороший дорожный просвет будет, а меньшая ширина даст лучшую управляемость на асфальте.
оплатил, жду доставки из Москвы . Ребята сказали, что лифтовать по резине будут. Отчет выложу...
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

yamahaguitar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1002 : 28 05 2013, 23:42:09 »

всем привет, буквально до слёз расстроен тем что mickey thompson в пределах месяца не нашёл )
сижу мечусь между купер st и мудричи km2.. изложите соображения, пожалуйста? кстати не нашел в яндексе как гудричи сидят на прадиках.. до утра принять решение бы - в двух магазинах заказал по партию каждых колёс )
кстати прокомпа xmt тоже НЕТ в москве
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1003 : 29 05 2013, 05:55:39 »

Насколько я понял Томсон была куплена Купером!!! Так что купер и томсон одно и тоже по сути!!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1004 : 29 05 2013, 07:51:49 »

всем привет, буквально до слёз расстроен тем что mickey thompson в пределах месяца не нашёл )
сижу мечусь между купер st и мудричи km2.. изложите соображения, пожалуйста? кстати не нашел в яндексе как гудричи сидят на прадиках.. до утра принять решение бы - в двух магазинах заказал по партию каждых колёс )
кстати прокомпа xmt тоже НЕТ в москве

Это как бы разная резина совсем.

cooper st -- это a/t-шка
bfg km2 -- m/t
Записан
-- maxim

yamahaguitar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1005 : 29 05 2013, 11:05:48 »

не дописал, подразумевал стт.

купил в итоге гудричи.

Записан

yamahaguitar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1006 : 29 05 2013, 11:06:40 »

спасибо
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1007 : 29 05 2013, 13:08:48 »

yamahaguitar, Отлично....эх когда разорюсь...мечты. Цена вопроса, размерность? Первые полёты в разных условиях?
Записан

yamahaguitar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1008 : 29 05 2013, 16:12:35 »

265/70/17, цена в (могу сказать где, а это не будет рекламой?) 9600 за колесо + сразу переобул, старое выкинул + сход-развал.
поехал 5 км в ливень :) вот и все полёты :) но в субботу планируем ехать 200 км за город + лесные просеки. оттуда вернусь нафоткаю :) первые ощущения приятные: так как на прадо я пересел только зимой, то и ездил на зимних до прошлой недели. закрутился, забыл заказать мики томсоны (как хотел), пошёл переобуваться, надел летние стоковые от предыдущего владельца, а они все в неглубоких порезах - получается ждать мишек было бы долго - ездить стрёмно ) вот и купил махом гудричи.
теперь про ощущения: прошлым летом на LX470 ездил на мишках но ATZ (не мудовые) - шумят они действительно слабее (или в лексе просто шумка лучше), но и проходимость вне дорог была слабой. нынешние гудричи шумят, кажется, с 20 км/ч, а дальше ровный благородный рокот от колёс постоянный во всём диапазоне скоростей. он нарастает с постоянной (относительно нарастающего шума ветра и двигла) дельтой и потому, мне кажется, что он шумит всегда одинаково (примерно).
начитавшись ветку я ожидал что тормозов вообще не будет и на пустыре на асфальте оттормозился в пол с 60 - по ощущениям - если и больше тормозной путь, то я не почувствовал. реально правда, что нет аквалпанирования! и правда, что теперь при проезде глубоких луж вода не заливает капот и стекло, а просто разлетается в стороны. удобно.
а ещё прикольно что на нейтрали с небольшой горки вниз он всё равно останавливается без тормозов :)
вид автомобиль наконец-то приборёл такой, какой и должно внедорожнику - и повыше и побрутальнее :)
а и самое главное: рулеткой пока не мерял радиус колеса (седня на тренировку поеду - если не забуду - померяю), но нигде ничего вроде не шаркает - звуков никакие не слышу,  визуально тоже не заметил.
любопытно, а в мой чехол влезла бы запаска с гудричем?
Записан

yamahaguitar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1009 : 29 05 2013, 16:15:36 »

ну и от себя добавлю, что разных условий вряд ли будет: я зимой на этом не рискнул бы поехать. он производит впечатление дубового колеса. буду обязательно шипы на зиму покупать. в смысле, колеса зимние.
Записан