'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1110 : 10 09 2013, 09:05:46 »

нет, 15 см точно не надо )))). Под 33-е колеса нужен вылет +20 мм.
Я бы хотел +15, но реально было сложно найти такие диски за приемлимые деньги.  При вылете +20 меньше возни с подкрылком, но +15 даёт больше уверенности как-то.
В общем, если бы у меня был выбор, я бы взял +15.
то есть ты думаешь, что с таким вылетом колесо бы вообще подкрылок снизу бампера не задевало бы? А как у тебя с брызговиком, кстати, не задевает?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1111 : 10 09 2013, 09:16:26 »

то есть ты думаешь, что с таким вылетом колесо бы вообще подкрылок снизу бампера не задевало бы? А как у тебя с брызговиком, кстати, не задевает?
До брызговика далеко.  Даже с +15 не достанет думаю.  А вот в передней части подкрылок пришлось править феном.  При +15 ещё сильнее бы пришлось.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1112 : 10 09 2013, 09:18:46 »

ARB и фен не нужен ))))))))))))))))))))
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1113 : 10 09 2013, 09:30:13 »

ARB и фен не нужен ))))))))))))))))))))
ага и +80 кг лишних на носу машины. А если еще и лебедка, то уже +130 получится.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1114 : 10 09 2013, 09:31:32 »

то есть ты думаешь, что с таким вылетом колесо бы вообще подкрылок снизу бампера не задевало бы? А как у тебя с брызговиком, кстати, не задевает?
До брызговика далеко.  Даже с +15 не достанет думаю.  А вот в передней части подкрылок пришлось править феном.  При +15 ещё сильнее бы пришлось.
ты наверное хотел написать, что при +15 вообще не пришлось бы?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1115 : 10 09 2013, 11:17:33 »

ага и +80 кг лишних на носу машины. А если еще и лебедка, то уже +130 получится.
Что-то цифры совсем не реальные.  ARB весит на много меньше.  Я его один поднимал, а я не Геракл.  Неудобно только очень.  С лебедью будет килограм 55-60 где-то. Chapai где-то прав.  У ARB другая конструкция стыковки с подкрылком.  Там мешать не должно.

ты наверное хотел написать, что при +15 вообще не пришлось бы?
Нет я написал именно то, что и есть на самом деле.  Чем больше вылет, тем больше радиус дуги, по которой происходит поворот колеса относительно рычага.  Соответственно в крайних точках колесо уходит дальше и ему требуется больше места.  При минусовом вылете колесо уже в переднюю арку не поместится.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1116 : 10 09 2013, 12:50:36 »

Pilgrim, ну да, тогда получается, что с вылетом +20 меньше шансов задеть за подкрылок в районе бампера и за брызговик, чем в случае диска с +15. Или я не прав?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1117 : 10 09 2013, 12:52:28 »

Помимо избыточного веса, силовой бампер нужно еще и легализовывать. А это беготня по инстанциям, время, деньги. А сколько же весит ARBшный бампер передний? Про 80 кг я не сам придумал, кто-то на форуме писал, но, возможно, речь шла о бампере другого производителя.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1118 : 10 09 2013, 13:31:25 »

Так там же пружины усиленные есть... Как их МОЕ или ОЕМ... как раз машина усядится на нужную ей высоту работы и хода ТЕМСовских амортизаторов!!!остальное доработать боди лифтом!!! ИМХО!!!Или проставку под передние стойки!!!Все это ИМХО и лично я буду именно так делать если дойду до ARB!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1119 : 10 09 2013, 14:29:08 »

Chapai, да пружины то вообще не проблема, предложений на рынке хватает. Меня легализация бампера смущает и лишний вес на морде машины.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)