'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #150 : 11 10 2009, 20:46:35 »

А Кумхо MT KL71 кто нибудь пробовал? Судя по тесту http://news.colesa.ru/news/2305.html и отзывам на паджеро-клуб не плохая резина, пишут что даже тише STT. Смущает что тормозной путь зметно больше ((
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #151 : 12 10 2009, 07:22:42 »

Еще по опыту, если есть желание ставить широкие шины, то 285мм (11,2") максимальная ширина, которая станет с родными дисками.
При более широких шинах необходимо брать диски с меньшим вылетом 10-20.
У Купера при заявленном размере 285/70 реальная ширина оказалась 290мм (11,5"), с родным диском шина задевала верхний рычаг.

Поздравляю с покупкой. Если подвести итог, для того,что бы на прадо встала резина 285/70R17 достаточно лифта подвести и диски с вылетом +10. Правильно?


Лифт переда не меньше 4см и диски с вылетом не больше +20.
Просто в Иркутске таких не нашел, поэтому взял +10

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #152 : 12 10 2009, 07:24:41 »

Сначала все внимание было приковано к новым колесам Александра. Смотрится, кончено, очень здорово! Так они выглядели новыми:

Колеса и рассматривали, и пинали, я думал, что и на зуб кто-нибудь обязательно попробует, но…. обошлось


Так они выглядят после грязи (обновили):



Я расскажу немного как они гребут – была возможность сравнить – я специально в одну сторону ехал с ZARом, в другую с Серрегой (у него стоковая шоссейка). В общем, на Купере ехать скучно – он просто всегда едет прямо, не обращая внимание на то, по какой дороге он едет. Шоссейка тоже едет по грязи, правда, как выразился Серрега, всегда боком. То есть если первые едут строго линейно, то вторые таскает из стороны в сторону нещадно, Я вообще не ощутил, чтобы Саша на купере подруливал или нас стаскивало с колеи, видимо для такой резины нужны более экстремальные дороги, причем существенно

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #153 : 12 10 2009, 07:55:46 »

А Кумхо MT KL71 кто нибудь пробовал? Судя по тесту http://news.colesa.ru/news/2305.html и отзывам на паджеро-клуб не плохая резина, пишут что даже тише STT. Смущает что тормозной путь зметно больше ((

Конечно в Москве проще, но я бы посоветовал определиться с тем, что есть нужного размера в магазинах.
У меня планов бвло очень много, но в итоге оказалось, что из подходящего по размеру и цене в наличии есть только Купер, пришлось его взять. Обзванивал почти все интернет-магазины, в Иркутске грязевой резины на 17" вообще нет.

Кстати тесты вещь весьма относительная, допустим в тестах Nissn-Club и Уазбука получились другие результаты.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #154 : 14 10 2009, 07:20:29 »

Немного уточню о шинах 33", по опыту установки и эксплуатации.
Если ставить шины 285/70 17 придется взять диски с вылетом +20, при вылете +30 шина задевает за верхний рычаг, а при +10 при максимальном повороте слегка шоркает об подкрылки и брызговики. Как вариант увеличить лифт до 6см

Andrey@prado

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #155 : 14 10 2009, 09:21:29 »

Спасибо,очень полезная информация
Записан

Васильич

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Московская обл. пос. Монино
  • TLC Prado 120 D4D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #156 : 14 10 2009, 22:51:50 »

Немного впечатлений о шинах COOPER DISCOVERER STT new после сегодняшней поездки.
Со мной в машине ехал Артем (Dr.Faust) у него сейчас Бридж 694, так он сказал, что по шоссе моя резина практически не шумнее. Хотя мне кажется шума больше.
В хорошую грязь мы сегодня залезть не успели, по обычной грязи ребятам на АТ приходилось работать рулем , чтобы машины не кинуло в колею и не развернуло, я ехал как по асфальту. Это опять же со слов Артема , который сначала прокатился со  мной, а потом для сравнения пересел к Серреге.
 Итого  пока шинами я доволен.
До этих шин, по материалам форума, у Вас были шины S/T.  Могли ли Вы сравнить шины S/T и шины STTnew
Записан
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #157 : 15 10 2009, 03:49:28 »

Немного впечатлений о шинах COOPER DISCOVERER STT new после сегодняшней поездки.
Со мной в машине ехал Артем (Dr.Faust) у него сейчас Бридж 694, так он сказал, что по шоссе моя резина практически не шумнее. Хотя мне кажется шума больше.
В хорошую грязь мы сегодня залезть не успели, по обычной грязи ребятам на АТ приходилось работать рулем , чтобы машины не кинуло в колею и не развернуло, я ехал как по асфальту. Это опять же со слов Артема , который сначала прокатился со  мной, а потом для сравнения пересел к Серреге.
 Итого  пока шинами я доволен.
До этих шин, по материалам форума, у Вас были шины S/T.  Могли ли Вы сравнить шины S/T и шины STTnew

S/T я оставил для повседневных поездок.
Наверно я смогу объективно сравнить эти шины, чуть позже, пока еще мало отъездил на STTnew, практически не испытывал ее в грязи. То что было на покатушках, это не грязь.
Первое впечатление STTnew мягче, т.е. меньше замечаю выбоины на асфальте. За счет большей массы и большего диаметра стала хуже динамика. Управляемость практически не изменилась, но сейчас у меня диски с меньшим вылетом, т.е. колея стала шире на 4 см. На S/T я спокойно разгонялся до 150, на STTnew быстрее 120 ехать не хочется.
Ну и чисто субъективно шума на скорости больше.
А так сравнивать сложно, разный тип шин (МТ и АТ), разная ширина (285 и 265), разный диаметр (33" и 32")


ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #158 : 15 10 2009, 04:01:18 »

А я се завтра вот такую пАкупляю:

SIMEX EXTREME TREKKER (или ее копия Fedima Sirocco?), отличные для грязи шины, но слышал, что они не очень по трассе.
А какой размер? Вроде на 17" их нет.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #159 : 15 10 2009, 05:04:27 »

А я се завтра вот такую пАкупляю:

SIMEX EXTREME TREKKER (или ее копия Fedima Sirocco?), отличные для грязи шины, но слышал, что они не очень по трассе.
А какой размер? Вроде на 17" их нет.
Ринат видимо Д2 готовит или Униможку?
Записан